Спрос на новогоднюю аренду жилья в России упал на 40 % из-за пандемии: данные онлайн-сервиса краткосрочной аренды

Портал «Суточно.ру» провел недавно исследование. Спрос на аренду квартир и домов на предстоящие новогодние праздники в стране снизился на целых 40 %, в сравнении с прошлым годом. Аналитики оправдывают сложившуюся ситуация пандемией коронавируса и новую волну заболеваемости, которая по количеству инфицированных сильно увеличилась по сравнению с весной.

Рынок аренды

Работники портала проанализировали период с 1 сентября по 6 ноября. Спрос на аренду в Москве на предстоящий Новый год упал в 9 раз. В Санкт-Петербурге и Казани забронировано в 4 раза меньше жилья, чем в прошлом году. В Сочи показатель уменьшился в 2,8, а в Калининграде в 2,2 раза.

Но не все россияне решили отказаться от празднования Нового года, чаще всего бронировалось жилье в Кемеровской области, на курорте Шерегеш. На втором месте оказался Санкт-Петербург. На последнем месте в тройке лидеров оказалась Казань. Бронирование жилья гражданами в среднем проводилось на срок от 4 до 5 дней.

В списке также оказались: Великий Устюг, горнолыжные курорты, Ялта, Калининград, Сочи, Москва и Кировск.

Ряд специалистов в сфере недвижимости не совсем согласны с этими данными. В частности об этом сказал руководитель центра ЦИАН Попов Алексей. Он уверен, что масштабы спада преувеличены, хотя нельзя отрицать падения спроса на суточную аренду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку на курорт или в другой город на новогодние праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.