Фарфоровая посуда и обычный холодильник никому не нужны: подарки, которые не будут популярными на свадьбах в 2020 году

Самая лучшая часть свадьбы - это уверенность в том, что проведешь с любимым человеком всю жизнь. На втором месте стоит возможность отпраздновать свой «главный день» с членами семьи и друзьями. А что же насчет третьей строчки этого неформального рейтинга? Говоря откровенно – это подарки.

Составление списков подарков уже давно стало частью свадебной традиции. Так приглашенные помогают молодоженам начать их семейную жизнь. Как правило, в этот список входит кухонная утварь, постельные и банные принадлежности, бытовая техника. Это только подтверждает факт наличия традиционных свадебных подарков, но некоторые из них быстро исчезают из этого перечня. Так какие вещи современные пары уже не включают в свой список подарков? Мы узнали об этом подробней и хотим поделиться информацией с вами.

Китайский фарфоровый сервиз

Спросите родителей, как часто они пользуются фарфоровым сервизом, доставшимся им от бабушки. Ответ предсказуем: редко, по особому случаю или никогда, «это же семейная реликвия». Многие современные пары предпочитают, чтобы их приглашенные делали пожертвования в благотворительные фонды, дарили пригласительные на посещения различных мероприятий, вносили средства в организацию медового месяца, а не приобретали для них дорогие вещи, которые за ненадобностью будут пылиться где-то в шкафу.

Мебель

Помимо того что в большинстве списков подарков для молодоженов появились такие пункты, как медовый месяц и денежные средства, пары используют возможность обновить свой интерьер. Особенно часто это делают люди, которые жили в гражданском браке и решили официально оформить отношения.

Речь не идет о старых массивных креслах, стенках и сервантах, которые покупали только для того, чтобы максимально дополнить пространство. Современные пары сосредоточены на реконструкции своего жилья или модернизации уже купленных предметов. Поэтому подарок от бабушки «пусть старое, все же пригодится» уже не в моде.

Книга

Далеко не все согласятся с утверждением, что книга - лучший подарок, тем более на свадьбу. Когда свекровь или двоюродная тетя со стороны мужа дарит невесте кулинарную книгу или энциклопедию по ведению домашнего хозяйства, это не самым лучшим образом сказывается на их дальнейших отношениях. Такой подарок воспринимается как упрек или назидание, в конце концов, если молодой супруге потребуется совет, она знает, к кому обратиться.

Классическая посуда

Несмотря на все большую популярность нетрадиционных пунктов в списках подарков, классические варианты все еще имеют место. Некоторые пары хотят получить постельные принадлежности и посуду, но не в классическом исполнении. Эти вещи должны быть необычными, поскольку базовый набор наверняка есть у всех. Последней тенденцией считаются товары для дома в ярких цветах - это доступный способ оживить кухню и сделать рутинное приготовление пищи более приятным. Поэтому, если вы увидите в списке подарков пожелание насчет кухонных принадлежностей, поищите что-то стоящее, а не обычные серые формы и белые тарелки.

Питомцы

Дарить питомца - значит навязывать семейной паре ответственность, к которой они, возможно, и не готовы. Чтобы животное не было передарено или, что еще хуже, не оказалось на улице, решение об его приобретении должно приниматься сообща и быть полностью осознанным.

Бытовая техника

С развитием технологий привычная бытовая техника стала чем-то большим, нежели просто холодильником или телевизором. В наше время, выбирая товары из этой категории, мы хотим, чтобы они максимально упрощали наш быт. К примеру, робот-пылесос можно синхронизировать со смартфоном и включать его, находясь на работе, чтобы к вашему приезду дома было чисто.

Вместо обычного звонка пары устанавливают видеодомофон, чтобы иметь возможность видеть, что происходит за дверью. Не удивляйтесь, когда консультант в магазине предложит вам приобрести робота, который может бросать вашему питомцу лакомства.

Открытки

Все свадебные открытки до невозможности похожи друг на друга. Если вы не случайно оказались на свадьбе малознакомых людей, вероятнее всего, вам есть что им пожелать. Неважно, зарифмованы ваши слова, сложены в песню или наполнены юмором: если они идут от сердца, они тронут до глубины души. Если вы волнуетесь на таких торжествах, боитесь сбиться с мысли или затянуть с речью, подготовьтесь заранее и напишите текст от руки, чтобы иметь возможность прочитать его или подсмотреть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой подарок на свадьбу вы считаете неприемлемым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.