Творческая вечеринка для детей: рисование картин - отличная идея для дня рождения или выходного дня

Проведение художественной вечеринки для ваших детей и их друзей - это намного интереснее, чем вы можете себе представить. Это отличная идея для хорошего и веселого времяпрепровождения, пробуждения креативных талантов в детях в то время года, когда они большей частью изолированы в помещении из-за холодной погоды. Также эту идею можно использовать в качестве темы для вечеринки на открытом воздухе в моменты теплых летних деньков.

На самом деле, вечеринка с рисованием - это достаточно веселое общественное занятие, которым могут наслаждаться не только маленькие дети, но и взрослые. Вы можете развлекаться таким образом при помощи масляных красок, а для подрастающего поколения больше подойдут моющиеся акриловые. Вы можете спланировать такую оригинальную и увлекательную вечеринку не только летом на открытом воздухе, но и дома в зимние деньки. Я вам немного помогу с организацией такого праздника. Расскажу, какие материалы вам понадобятся.

Необходимые материалы для организации вечеринки

Для организации подобного праздника на самом деле понадобится немало материалов. Для того, чтобы вы ничего не забыли, я подготовила этот небольшой список. Вы также можете его дополнить при необходимости. Итак, нам понадобятся:

  • свежие новые краски (для детей выберите менее маркие материалы, которые можно будет без труда удалить при помощи мокрой тряпки; самый лучший материал - акриловые краски);
  • одноразовые тарелки для краски (так как вы будете рисовать не в одиночестве, понадобится много краски; чтобы это не обернулось в большие затраты, можно купить одноразовые тарелки и использовать их в качестве палитры.
  • новые удобные для рисования кисти;
  • полотна для рисования (это должна быть высококачественная бумага, которую можно будет в будущем поставить в рамку; но намного интереснее для детей будет творчество на настоящем холсте, поверьте, от этой идеи дети будут в восторге, ведь им еще никогда не приходилось работать с таким материалом);
  • вода и одноразовые стаканчики (тут и без пояснений понятно, стаканчики для воды, а вода для чистки кистей; учтите, что каждому участнику вечеринки понадобится свой собственный стаканчик);
  • бумажные полотенца для уборки после творчества;
  • мольберты (для удобства рисования);
  • простые карандаши (для эскиза);
  • фен (для просушки слоев краски).

Палитра

Палитры для красок можно найти во многих магазинах ремесленных товаров и принадлежностей (как классические деревянные, так и пластиковые палитры с разделенными лунками). Но если вы хотите получить более экономичный вариант, используйте одноразовые тарелки. Для дополнительной привлекательности можно в каждой тарелочке при помощи ножа вырезать небольшое отверстие для пальца, как в настоящих палитрах.

Мольберт

Мольберты - это еще одна необходимая вещь, но я замечу, что они хорошо ударят по карману. Для того, чтобы покупка не так сильно отразилась на семейном бюджете, придется посетить множество магазинов. Но в этом вам может помочь мужская рука и немного свободного времени. Если вы посмотрите на готовый мольберт, то увидите, что на самом деле, его не так уж и трудно изготовить самостоятельно. Если у вас имеется 1 мольберт, то можно просто увеличить его рабочую площадь, так у вас израсходуется меньше материалов. Но не забывайте про безопасность: хорошо закрепите дополнительную часть, чтобы дети не травмировались во время рисования.

Кисти

Выбор кисти, как кажется на первый взгляд, очень простая задача. Однако и этому пункту стоит уделить немало внимания. Кисти должны быть качественными и удобными для рисования. Когда вы в магазине будете выбирать инструменты, хорошо проверьте кисти на предмет выпадания волокон, чтобы они не испортили будущий шедевр маленького художника.

Тематическая вечеринка

Выберите тему и предложите детям нарисовать иллюстрации именно по предложенной тематике. Другой популярный вариант - выбрать одно профессиональное произведение искусства и позволить детям воспроизвести его в своем собственном стиле.

Наша тема была «Цветы». И дети нарисовали множество прекрасных и разнообразных шедевров по данной тематике.

Полезные советы, которые помогут организовать праздник:

  • первоначально нужно нарисовать простым карандашом эскиз; этот этап поможет детям спланировать и реализовать свое видение;
  • подготовить фен, который поможет ускорить высыхание красок для быстрого наложения цвета: это позволит не испачкаться и не испортить работу;
  • убедиться в том, что каждый ребенок нанес свое имя на законченное произведение искусства, либо на деревянную рамку, на которой прикреплен холст.

В конце вечеринки не забудьте сфотографироваться со всеми детьми, стоящими вместе и демонстрирующими свои работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея развлечения детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.