Пасхальные шоколадные кролики бельгийки Женевьевы Трепант носят маски для поддержки медиков всех стран

Бельгийская мастерица по изготовлению шоколада Женевьева Трепант делает в своей мастерской пасхальных кроликов… в защитных масках. Таким образом она решила в праздник Пасхи поддержать врачей во время вспышки коронавирусной болезни (COVID-19). Давайте немного об этом расскажем.

Бельгийский шоколад

Этот шоколад считается одним из лучших в мире. В стране расположены лучшие бренды этого продукта, которые отличаются своими особенностями. Структура этого шоколада очень тонкая, там используются какао-бобы очень высокого качества и чистое какао-масло. Но самые главные люди, которые сделали этот шоколад таким известным, - это бельгийские шоколатье. Это, наверное, самые креативные люди на свете. Они принадлежат и к крупным брендам и к маленьким семейным мастерским. Но именно они задают мировую моду на вкус и дизайн шоколада.

Коронавирус и производство шоколада

Эта пандемия нанесла жестокий удар по экономике страны. На сегодняшний день многие фабрики и магазины, особенно семейного типа, временно закрыты. В стране заражено уже более 31 тысячи людей, а умерло более 3 тысяч - это больше, чем во всем миллиардном Китае!

Бельгийская мастерица по изготовлению шоколада из города Лонзи Женевьева Трепант подошла к этой ситуации творчески. Она продает пасхальных кроликов в масках из молочного или темного шоколада. Когда вся страна оказалась на карантине, она временно закрыла свою мастерскую и магазин возле города Намюра и продает своих кроликов онлайн по цене 12 евро (960 рублей) за штуку.

Поддержка врачей

Женевьева заявила, что хочет, чтобы ее кролики напоминали о героизме врачей из ближайшей к ней больницы города Намюра. Она также говорит, что хочет таким образом поддержать медиков и, кроме того, собрать средства, чтобы купить медицинское оборудование для местной больницы. Клиенты, которые заказывают у нее кроликов, могут купить «кролика солидарности» в нагрузку к собственной покупке. Тогда этот кролик будет отправлен врачам.

Хотя сейчас отрасль испытывает кризис, кролики Женевьевы сделались настолько популярны, что она перед Пасхой вынуждена была нанять еще одного сотрудника, чтобы он ей помогал.

Интересно, что когда немецкие производители шоколада тоже начали продавать таких кроликов в масках, это приняли за неудачную шутку и товар вызвал всеобщее возмущение. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы понравился такой шоколадный кролик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.