Теперь туда сможет попасть каждый - праздник "Алые паруса" пройдет в формате онлайн-трансляции

Последний звонок и экзамены позади. Впереди - взрослая жизнь. А начинается она с яркого воспоминания - выпускного бала. Для всех россиян это долгожданный праздник, который каждый школьник проводил со своим классом. Исключением был Санкт-Петербург - здесь выпускной бал превращался в общегородской праздник.

И в этом году к нему могут присоединиться все желающие, независимо от места жительства

Дело в том, что в связи с коронавирусом администрация Северной столицы решила провести праздник онлайн. Согласно сценарию в этом году все желающие смогут на досуге посмотреть интересное выступление звезд российской эстрады, а завершит вечер проход брига "Россия" с алыми парусами в Финском заливе и масштабным фейерверком. Понтонная площадь для него уже возводится. 27 июня она будет готова.

Впервые праздник выпускников состоялся в этот день в 1968 году. Именно тогда по Неве проплыл корабль с алыми парусами, который дал название празднику. Он успешно проводился каждый июнь вплоть до 1979-го. Возродилась традиция спустя 25 лет.

Известно, что транслировать праздник будет 5-й канал, а водное шоу и фейерверк покажут все центральные каналы.

А что касается выпускных балов в других городах, то, согласно последним новостям, провести их можно только в тех регионах, которые перешли на третий этап снятия ограничений, связанных с коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проходил ваш выпускной бал? Расскажите о своих ярких воспоминаниях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.