У каждой семьи есть свои маленькие, иногда странные ритуалы. Некоторые не празднуют день рождения, не постучав по кастрюлям

В каждой семье есть определенные ритуалы, традиции, которые свойственны исключительно конкретному мини-сообществу. Некоторые люди только после того, как стали взрослыми, осознали странность подобных привычек, придуманных родственниками. Пользователи социального форума поделились друг с другом любопытными ритуалами, которые у многих вызывают недоумение.

Еда

Странности, связанные с едой, - это, оказывается, весьма распространенная тема. Так, один парень написал, что у него в семье было принято есть на десерт миску сладкой консервированной кукурузы. В детстве автору поста и в голову не приходило, что на десерт обычно едят конфеты, тортики, пирожные или просто свежие фрукты.

Другая девушка написала, что ее папа обычно ел редиску с сахаром, а не с солью. Странность она осознала только в двадцатилетнем возрасте.

Еще одна пользовательница интернета вспомнила, как однажды в детстве ночевала у подруги. Ее весьма удивил тот факт, что мама приятельницы вечером зашла к ним в комнату и поинтересовалась, что они хотят на ужин. У автора поста так не было принято: родители сами составляли меню, не давая возможности выбора блюд детям.

Странности перед сном

Один парень рассказал, что в его семье было принято перед сном выпивать по чашке кофе. Интересно, что бодрящий напиток давали даже маленьким детям для крепкого сна. Как говорит автор, кофе у него до сих пор ассоциируется со сном.

Другой пользователь интернета рассказал, что у его папы была странная привычка садиться в кромешной темноте и пить пиво, когда все легли спать. Однажды сестра автора поста устроила вечеринку. Когда все разошлись спать по комнатам, папа по привычке на первом этаже пил в кромешной темноте пиво. Представьте удивление одного из гостей, когда он спустился ночью попить водички и застал отца...

Еще один парень вспомнил, как в детстве они с братом делили двухъярусную кровать. Перед сном папа читал им сказки, затем выключал свет и через несколько минут возвращался в маске Ганнибала Лектера. Он издавал рычащие звуки, пытаясь напугать мальчишек. Однако дети отца не боялись, а, наоборот, радовались такому перформансу. Мало того, когда родитель забывал провести подобный ритуал, мальчишки вставали с кровати и шли на поиски отца, чтобы напомнить ему о визите Ганнибала.

День рождения

Один парень рассказал, что у его мамы хорватские корни, поэтому в семье странная традиция стучать крышками от кастрюль или любыми другими металлическими приметами за сутки до дня рождения. Считалось, что таким образом можно было отпугнуть злых духов. И по сей день, когда дети уже выросли, мама звонит накануне дня рождения и стучит кастрюлями так, чтобы было слышно в телефонной трубке.

Песни

Один пользователь интернета вспомнил странную песню, которую они обычно пели с родителями в машине. Забавно, что в композиции постоянно повторялись одни и те же слова, поэтому у нее не было ни начала, ни конца. Слова были такими: "Мы уезжаем, уезжаем на автомобиле, за нами гонятся пятьдесят копов. Они не знают, где мы. Мы падали в грязный колодец. Пятьдесят копов погнались за нами и тоже упали..."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие странные семейные ритуалы есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.