Готовимся заранее: что подарить на День всех влюбленных, почти не тратя денег

Одни люди до сих пор игнорируют День святого Валентина как праздник, другие предпочитают не упускать ни одной возможности, чтобы вручить второй половинке какой-нибудь подарок. Если у вас возникают сложности с выбором презента, то рекомендуем заняться его поисками заранее. Представляем вашему вниманию список интересных вещей, которые вы можете подарить своему спутнику жизни на День всех влюбленных.

Презентация вашей истории любви

У каждой пары найдется множество совместных фотографий, которые можно использовать для того, чтобы изготовить пазл, коллаж или просто распечатать снимки и поместить их в красивый фотоальбом. Первый вариант подойдет еще и для тех, кто любит вместе заниматься каким-нибудь интересным делом, которое занимает несколько часов. Если у вас есть навыки обработки видео, то вы можете смонтировать целый фильм, состоящий из ваших воспоминаний. Можете не сомневаться, что подобный подарок вы будете неоднократно пересматривать в будущем, да еще и внукам покажете.

Романтический ужин при свечах

Этот совет стар ровно в той степени, сколь и нерушим. Поверьте, каждому парню или девушке будет очень приятно, если их вторая половинка пригласит в ресторан или самостоятельно приготовит особое блюдо. А ведь мы еще не упомянули о возможности устроить ужин на берегу моря или в другом значимом для вас месте. Главное - заранее продумайте все аспекты, чтобы свидание получилось действительно идеальным. Не забудьте поставить на стол несколько свечей и включить расслабляющую музыку - это поможет вам создать действительно романтическую обстановку, чтобы вы и ваша вторая половинка полностью забылись и растворились в потоках любви.

Исполните давнее желание партнера

Безусловно, подарком как таковым исполнение мечты своего возлюбленного не считается, ведь каждый человек должен стремиться к тому, чтобы сделать своего спутника жизни немного счастливее. Однако вы ведь можете добавить этот пункт к основному подарку. Это может быть как что-то бытовое, например совместный киносеанс с просмотром любимого сериала вашего партнера, так и нечто более интимное. Как бы то ни было, подумайте, что именно ваш партнер давно хотел попробовать из того, что вы можете воплотить в жизнь. Если вы стесняетесь предложить это самостоятельно, то не стоит забывать о возможности начать романтическую переписку - кто сказал, что этим можно заниматься только в конфетно-букетный период?

Используйте талант, чтобы признаться в любви

Если речь идет о подарке для человека, с которым вы еще не начали отношения, но очень хотите уделить ему внимание на День всех влюбленных, то лучшим вариантом окажется признание в любви. Однако не стоит поступать банально, делая это с помощью слов или набранного текста в мессенджере. Вы можете использовать свои таланты, чтобы донести до будущего партнера свои желания: нарисуйте необычный арт, испеките торт, спойте песню или станцуйте танец. Если вы действительно хорошо владеете тем или иным ремеслом, то у вас не возникнет особых трудностей при создании запоминающегося признания. Главное, будьте в себе уверены на все 100 процентов, ведь, получив такое признание в чувствах, только черствый человек не ответит взаимностью.

Устройте квест

Если вы стесняетесь вручить подарок самостоятельно, то можете сделать для любимого квест, во время которого человек будет ходить по городу, посещая те места, которые хорошо знает. Безусловно, подготовить подобное мероприятие довольно сложно, однако принимать в нем участие - одно удовольствие. Самое главное, чтобы такой квест привел к чему-то приятному. Ну а чтобы ваш партнер не сбился с пути, отправьтесь в это путешествие вместе, дабы подсказывать ему верное направление в случае трудностей. Можете не сомневаться, что вторая половинка точно по достоинству оценит ваши старания.

Вкусные подарки

Многие говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Однако в действительности добиться расположения женщины также можно с помощью различных вкусностей, ведь все люди любят время от времени побаловать себя. Поэтому не стоит забывать о подарках в виде различных яств:

  • праздничный торт - не забудьте добавить к нему тематическое украшение (используйте крем, глазурь или желе), дабы ваш партнер точно понял, что это знак внимания к Дню святого Валентина;
  • набор кексов с разными вкусами - декорировать подобное угощение можно любым удобным способом (сердечки, ангелочки, купидоны и тому подобное), главное - сохранить дух праздника;
  • корзина любимых фруктов - не только вкусный, но и полезный подарок, ведь в нем содержится огромное количество витаминов и других питательных веществ, которых так не хватает организму зимой;
  • съедобная открытка - обычно такое изделие представлено в виде плитки шоколада, на которой написано поздравление или даже изображена совместная фотография.

Подарки, которые подарят море впечатлений

Если вы хотите сделать подарок к Дню святого Валентина действительно запоминающимся для вас и вашего партнера, то можете воспользоваться следующими идеями:

  • подарочный сертификат в массажный салон - вы можете не сомневаться, что такой сеанс принесет вам не только физическое, но и душевное расслабление;
  • свидание на крыше дома - лучше всего провести подобную встречу в ясную погоду, когда можно будет полюбоваться звездами;
  • серенада под окном - до тех пор пока остаются романтики, готовые пойти на подобное, можно не сомневаться, что любовь спасет мир;
  • совместный прыжок с парашютом - говорят, что истинная любовь рождается в те моменты, когда партнеры чувствуют прилив адреналина;
  • путешествие - вовсе не обязательно ехать за границу, тратя при этом баснословные деньги, ведь множество интересных мест есть и в нашей стране.

Презенты, созданные своими руками

Чтобы ваш подарок выглядел особенным, его рекомендуется сделать своими руками. Таким образом вы не только преподнесете своей второй половинке нечто особенное, но и неплохо сэкономите:

  • вязаный свитер - подобный презент покажет вашему партнеру, с какой заботой и теплотой вы к нему относитесь, и будет согревать его в холодное время года;
  • стихотворение собственного сочинения - если вы можете вкладывать в слова глубинный смысл, да еще и делать это в рифму, то почему бы и нет;
  • амулет из двух половинок одного целого - такое изделие может изготовить из эпоксидной смолы любой желающий;
  • декоративное мыло - отлично подойдет для тех, кто ценит красоту даже в привычных вещах.

Символические подарки

Иногда бывает и так, что не хочется тратить огромную сумму на подарок к Дню святого Валентина. В этом случае вы можете преподнести что-то символическое, дабы просто дать человеку понять, что вы не забыли о празднике. Кроме того, такие подарки можно смело дарить друзьям, одноклассникам или коллегам, дабы они не подумали, что вы испытываете к ним какие-то романтические чувства:

  • подставка для канцелярских товаров - такой презент подойдет для тех, кто много учится или работает;
  • набор праздничных бокалов - обычно такой комплект состоит из двух или четырех штук;
  • брелок-подвеска для ключей - стильный аксессуар, который подойдет абсолютно всем;
  • блокнот и авторучка - подойдет тем, кто делает много заметок;
  • чехол для телефона - такая вещь поможет любимому гаджету выглядеть очень мило и защищает его от повреждений;
  • кожаный бумажник - деньги и кредитки нужно хранить в надежном месте, а если оно будет еще и красивым, то это вдвойне приятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы подарите своей второй половинке на День святого Валентина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.