50 отличных идей для семейного бизнеса

Семейный бизнес является коммерческой организацией, в которой на принятие решений влияют члены семьи, тесно связанные с фирмой. Это создает особые отношения внутри структуры. В статье представлено 50 удачных идей семейного дела.

Сетевой маркетинг

бизнес

Сетевой маркетинг - идеальный семейный бизнес, потому что вы все работаете в одной упряжке и создаете крепкие связи ради общей цели.

Животноводство

семья

Животноводство является одной из самых прибыльных отраслей в сельском хозяйстве. Вы можете работать семьей, чтобы не платить зарплату наемным работникам.

Агентство по взысканию долгов

заработок

Из оборудования вам понадобятся только телефон и компьютер. Ваш заработок составит процент от суммы собранного долга. Но осознайте, что такого рода деятельность требует сочетания решимости и умения сопереживать.

Фотография

заработок

Фотосъемка по-прежнему приносит солидный заработок. Развитие бизнеса требует капиталовложений на аппаратуру, компьютеры, программное обеспечение, помещение, аксессуары.

Наставничество

бизнес

По телефону, скайпу или при личной встрече вы всегда можете дать мудрый совет в пределах своей компетенции. Члены вашей семьи могут консультировать по вопросам диеты, здорового образа жизни, воспитанию детей, спорта, организации поездок... Список действительно бесконечный.

Книжное дело

семья

Семья может заняться онлайн-издательством, воспользовавшись недавней революцией в публикации книг через интернет-среду.

Обучение компьютерным навыкам

заработок

Если у вас есть специальные знания, терпение и минимальные педагогические способности, тогда вы можете смело открывать компьютерные курсы.

Обучение собак

бизнес

Пока есть желающие завести домашнего питомца, всегда будут востребованы дрессировщики собак.

Продажи через ресурс eBay

семья

Продавайте вещи своих друзей и знакомых через eBay и получайте свои комиссионные.

Консультанты местных туров

заработок

Если ваша семья интересуется местной флорой и фауной, историей родного края и следит за культурными мероприятиями, тогда можете смело организовывать экскурсионные мини-туры. Главное, заранее позаботиться об интересной программе.

Продажа комнатных растений

Семья может открыть собственное дело по продаже комнатных растений.

Домашнее натуральное мыло и другие косметические средства

бизнес

Потребление натуральных продуктов в настоящее время постоянно растет. Поэтому данный семейный бизнес имеет реальный потенциал.

Строительные материалы

семья

Люди всегда строят и делают ремонты, поэтому строительные материалы не падают в цене. На этом можно неплохо заработать.

Ресторанный бизнес

заработок

Это доходный бизнес, но он требует очень много людских ресурсов. Управленческий персонал, повара, официанты - все они могут быть членами одной семьи.

Учебный центр

бизнес

Поделитесь вашими знаниями за вознаграждение. Снимите офис вскладчину с родными и проводите семинары по расписанию.

Изготовление и декорирование тортов

заработок

Изготовление / украшение тортов для особых случаев и событий приносит стабильный доход.

Уход за детьми

семья

Если вы обожаете детей (и не только своих), имеете много энергии и безграничное терпение, можете попробовать стать няней. Имея в помощниках ответственных родственников, вы никогда не упустите клиента.

Услуги по переводам

семья

Если все в вашей семье - полиглоты, тогда предоставление услуг по переводам станет правильным выбором.

Личные покупки товаров

семья

Не у каждого есть время или возможность ходить по магазинам. Вы можете за вознаграждение совершать покупки по списку клиента.

Консультант по интернет-безопасности

семья

Компьютерная безопасность - очень актуальный вопрос в наше время. Вы можете помогать отдельным людям или компаниям сохранить их информационные активы в безопасности.

Уход за животными

заработок

В 2012 году 62% российских семей имели домашних животных. Не удивительно, что спрос на услуги по уходу за домашними питомцами только растет.

Выполнение поручений

семья

Сходить в магазин или в ателье, заплатить по счетам, купить лекарство в аптеке, сварить суп - вместе с другими членами семьи вы быстро справитесь с такими мелкими поручениями. Наградой станут хорошие комиссионные.

Служба доставки

заработок

Согласитесь, курьер всегда найдет работу, особенно при наличии личного транспорта.

Интернет-коммуникации

семья

Имея определенные знания, вы можете наладить общение и обмен информацией по сети между отдельными лицами. Это станет общим семейным делом, если ваш родственник откроет магазин по продаже технических средств связи.

Интернет-трейдинг

бизнес

Электронная коммерция сегодня находится на пике популярности. Вести торги на фондовой, товарной или валютной бирже через интернет довольно сложно, поэтому нужно привлечь помощников из числа родных.

Бизнес-тренер

заработок

Самые успешные бизнес-тренеры имеют большой опыт работы в деловом мире, а также специализированные экспертные знания по маркетингу, финансам или продажам.

Консультационные услуги

семья

В вашей семье есть грамотные юристы, финансисты, маркетологи? Тогда сообща откройте бюро консультационных услуг.

Веб-дизайн

бизнес

Все, что нужно - освоить графический редактор, например "Фотошоп". Эффективным решением станет разделение задач между членами семьи.

Аренда квартиры или дома

семья

Дружная семья может временно пожить под одной крышей, сдавая освободившееся жилье в аренду. А прибыль нужно разделить поровну. Это хороший вариант дополнительного заработка без вложений.

Сладкая выпечка

семья

Домашние пекарни всегда имеют приличную прибыль.

Поиск информации

семья

Вы можете объединиться с другими членами семьи в поиске информации для клиентов.

Планирование событий

семья

Ваши задачи - проведение первичных исследований рынка услуг, создание концепции мероприятия, поиск подходящего места, организация фуршета, заготовка продуктов питания и алкоголя, обустройство интерьера, планирование развлекательных мероприятий, отправка приглашений посетителям и т.п. Конечно, проще всего распределить обязанности между членами семьи.

Поиск партнеров

семьяКто-то ищет товар, а кто-то его продает. Соедините интересы клиентов за вознаграждение.

Оценка работы предприятия

заработок

У вас с сестрой аналитический ум? Тогда можете предложить предприятиям оценить их деятельность и оптимизировать производственные процессы для увеличения прибыли. Поверьте, за это хорошо платят.

Ведение документации

бизнес

Вы не поверите, как много предпринимателей не справляются с ведением деловой документации. Но ваша семья готова помочь, не так ли?

Медицина

семья

Имея в семье медиков, можно организовать предоставление медицинских услуг по диагностике, лечению и профилактике болезней, травм и других физических и психических нарушений.

Хэнд-мэйд

бизнес

Если вы мастерите и рукодельничаете, а ваш брат умеет хорошо продавать, тогда скооперируйтесь и зарабатывайте сообща.

Выгул собак

бизнес

Такую услугу можно рассматривать как отличный бизнес для семьи, которая любит домашних животных.

Домашний гурман

заработок

Еда домашнего приготовления - вкусная, сытная и полезная - всегда пользуется успехом. Вы можете организовать доставку обедов собственного приготовления в офисы или по заказу накрыть праздничный стол.

Личный фитнес-тренер

семья

Имеете отношение к спорту? Используйте свои знания, чтобы заработать деньги.

Доставка продуктов питания

семья

Молодые мамы, больные и пожилые люди, инвалиды - все они не могут ходить по рынкам и магазинам и с надеждой смотрят на вас. Помогите им. Вы получите не только вознаграждение, но и искреннюю благодарность.

Управление бизнес-проектами

заработок

Грамотный и честный управляющий сегодня на вес золота. Если вы умеете вести дела, возьмите этот труд на себя, привлеките родных и вместе зарабатывайте.

Коммерческое предложение

семьяНаписать эффективное коммерческое предложение не так уж и просто. Если вы умеете выражать на бумаге свои мысли, тогда делайте это, а ваши близкие пусть ищут вам клиентов.

Продажа овощей и фруктов

семья

Отличный семейный бизнес для фермеров!

Магазин по продаже одежды

бизнес

Такой небольшой семейный бизнес приносит стабильный доход круглый год.

Мелкий ремонт

бизнес

Вокруг вас очень много одиноких женщин и стариков, которые не могут сами отремонтировать розетку или стул. Здесь пригодятся ваши с отцом золотые руки.

Розничная лавка продуктов

бизнес

Одна из лучших семейных бизнес-идей, связанных с едой, потому что все нуждаются в пище каждый день, независимо от того, насколько тяжелой является экономическая ситуация.

Организация общественного питания

бизнес

Завтраки, бизнес-ланчи, комплексные обеды - отличный вариант для семейного дела.

Консультации в социальных сетях

семьяЕсли вы любите и умеете разговаривать с людьми, вести блоги или оставлять комментарии в сети, тогда превратите хобби в работу и ведите переговоры с клиентами фирм-работодателей.

Разработка приложений

бизнес

Все, что вам нужно - это отличная идея и технические ноу-хау, чтобы на самом деле построить высокодоходный семейный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересный вывод: только 10% семейных компаний имеют шанс пережить своих основателей. В 2021 году агенство PwC опубликовало исследование-анализ, посвященные семейному бизнесу («Family Business Survey»). Популярный обзор этого исследования нашел на медиапортале #Трансформа1.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.