10 грязных мест в вашем доме, которые нужно почистить прямо сейчас

Микробы есть везде, независимо от того, насколько чистым вы считаете ваш дом. Представьте себе, они повсюду. Чтобы защитить себя и своих домочадцев от болезней, вы должны тщательно очистить ваш дом, особенно в местах, перечисленных ниже.

1. Дверные ручки и электрические выключатели

микробыДелая уборку в доме, мы редко обращаем внимание на выключатели. А на самом деле они очень грязные. Попробуйте обработать их влажной тряпкой с чистящим средством – и вы будете в полном шоке. Ведь это места, которые все трогают, и не всегда чистыми руками. А чистить их мы догадываемся крайне редко.

2. Одежда осталась в стиральной машине

Это случается со всеми: вещи постирались, машина выключилась, а мы забыли их вытащить и развесить. Если пройдет пара дней, может появиться плесень. Ваша мокрая одежда - отличная среда обитания для микробов, поэтому обязательно нужно повторно выстирать и прополоскать вещи.

3. Пульты, клавиатура компьютеров и сотовых телефонов

Пульты дистанционного управления, сотовые телефоны, клавиатура и прочие вещи, к которым вам приходится постоянно прикасаться руками, всегда полны микробов. Каждый день вы должны очищать эти предметы антимикробными составами. Разумеется, теми средствами, которые пригодны для обработки поверхностей электроники.

4. Туалетная комната

Обязательно чистите свой санузел регулярно. Грязный туалет - это не только противно, это еще и антисанитария. Не забывайте регулярно мыть пол шваброй, обрабатывать все поверхности, особенно унитаз, дезинфицирующими средствами.очищать

5. Общая и игровая комната

Самые оживленные комнаты в вашем доме, скорее всего, - общая, в которой обычно собирается вся семья, и игровая. Вы все там ходите, сидите, иногда едите, смотрите телевизор, одним словом, живете. Это означает, что там много микробов. Убедитесь, что вы чистите эту комнату так же часто, как гостевую. Что касается комнаты, где играют дети, – тут надо убирать особенно тщательно. Нужно регулярно мыть и очищать игрушки, ведь загрязнение на них опасно для здоровья детей.

6. Ваша косметичка

Вам кажется, что косметичка всегда чистая, но это только кажется. Да вы сами нередко видите, сколько пыли и мусора из нее высыпается, когда вы пытаетесь что-то найти, и для этого вываливаете все содержимое на стол или на полотенце. Как вам? Очистите вашу косметичку от лишних вещей, протрите ее изнутри и используйте то, что вам нужно.

7. Ваша кухня

Существует множество причин, почему кухня является одним из самых грязных мест в доме. Ваша кухня является вместилищем грязной посуды (которая, давайте будем честными, накапливается каждый раз снова и снова), испачканных полотенец, остатков еды и так далее. Убедитесь, что ваша раковина вымыта, хорошо протерты все ручки, краны, холодильник и так далее.

8. Мусорный бак

Это особое место в вашем доме, что очевидно. Вы бросаете в мусорное ведро все ненужное, без этого не обойтись. Вот только аккуратности не всегда хватает. Посмотрите, как грязно в том месте, где обычно стоит ведро. Что-то осыпалось через край, что-то вообще не попало в ведро. Ставайтесь, чтобы в ведре всегда был мешок с завязками, чтобы мусор не рассыпался при выносе.опасно для здоровья

9. Полотенца и кухонные тряпки

Сейчас в продаже есть разовые полотенца и тряпки, но многие хозяйки умудряются даже их использовать по несколько раз. Не говоря уже о том, что большинство пользуются многоразовыми тряпками и не всегда их тщательно моют после использования. Это значит, что создается живительная среда для микробов. Они попадают и на посуду, и в пищу. Убедитесь, что вы используете свежие полотенца и посудные тряпки.

10. Территория домашних питомцев

Наши любимые животные – такие же члены семьи, но они могут быть грязными. Они не принимают ванны, как это делают люди, они играют на улице весь день и даже порой лазят по помойкам. Не забывайте следить за чистотой животных, а также регулярно мыть места в доме, где они спят или играют. Особое внимание – миске, из которой ест ваша собака или кошка.

Вот, в принципе, и все. Остальное – по мере необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.