Какие вещи вы должны покупать исключительно новыми?

Покупка подержанных товаров – отличный способ сэкономить деньги, но есть некоторые вещи, которые вам просто не нужно покупать с рук (независимо от того, насколько хороша сделка). Вот некоторые из них.

Велосипедные шлемы

Вещи

Шлем, который упал или попал в аварию, не защитит вас так, как он должен, даже если он выглядит хорошо.

Автомобильные кресла

Новые

Срок службы большинства автомобильных сидений истекает через шесть лет со дня изготовления. Избегайте кресел, которые можно купить с рук, возможно, они были серьезно повреждены. Лучше купить новые.

Матрасы

Покупка

Средняя продолжительность жизни матрасов – от пяти до семи лет. Возможно, вы приобретете тот, который больше не обеспечивает поддержку и комфорт. Они также поставляются с пылевыми клещами, перхотью и другими вещами, о которых вы, вероятно, не хотите думать.

Купальники

Некоторые вещи просто не предназначены для продажи. Купальники, безусловно, попадают в эту категорию. Подумайте о грибке, который может быть в волокнах ткани.

Обувь

Покупка

Покупка пары обуви с рук может привести к проблемам с ногами, которые обойдутся вам дороже, чем новая пара обуви.

Косметика

Вещи

Покупка б/у косметики может стать чем-то вроде "купи и получи подарок". К примеру, вместе с тушью вы можете получить бесплатную глазную инфекцию.

Ноутбуки

Покупка

Плохие вещи случаются с хорошими ноутбуками. Они падают, на них выливается чай или кофе, они заражаются вирусами...

Шины

Новые

Шины весьма дороги, а потому люди обычно "снашивают" их, прежде чем купить новый комплект. Итог – плохое сцепление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
про обувь не согласна, детская обувь не занашивается, потому что становится мала на следующий сезон, а стоить БУ кроссовки могут на 3 тысячи дешевле.
Копировать ссылку
0
Неправда Ваша. Когда я покупаю бу шины, то я смотрю остаточную высоту протектора и все -может они просто в гараже лежали и мне прекрасно подойдут еще на 5-6-10 лет. Ну, а не покупать ноутбук с вирусами - это тоже самое, что не покупать бу автомобиль потому что он грязный. Одним нажатием кнопки все лечится. Ну кто такие статьи выпускает?
Копировать ссылку
0
гораздо интереснее вопрос кто за них деньги платит… хотя не, про косметику женщины могут рассуждать бесплатно хоть целый день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.