Какие места в доме прежде всего привлекают внимание грабителей?

Период летних отпусков - самая "горячая" пора для домушников. Вы можете вернуться с отдыха и увидеть, что в вашем доме поработали квартирные воры. Возможно, вам кажется, что ваш тайник абсолютно безопасен, но грабители хорошо изучили все ваши трюки! Где же не следует прятать ценные вещи?

Под матрасом

Деньги

Грабители довольно быстро доберутся до комнаты с ценными вещами. Будем откровенны: в первую очередь они заглянут в ту комнату, где вы спите. Дело в том, что все самые ценные вещи обычно хранятся в хозяйской спальне: здесь можно отыскать одежду и драгоценности, оружие и деньги, важные документы. Прятать здесь что-то - большая глупость и один из самых старых трюков, хорошо знакомый злоумышленникам. И да, подушки тоже не самый лучший вариант. Их преступники тоже тщательно осматривают и прощупывают в поиске чего-то, чем можно поживиться.

Гардеробная

Грабители

Воришки могут рыться во всех ящиках ваших шкафов и искать там наличные деньги или другие ценности. Если вы решите хранить ценные вещи в своем шкафу, оставьте их в коробке, намеренно неправильно маркированной скучным именем (подойдет что-то вроде: "учебники 1980 года" или "детская одежда"). Кстати, одинокая коробка с такой подписью привлечет больше внимания, чем несколько разных коробок, подписанных одним шрифтом. Поэтому промаркируйте несколько коробок и положите в них то, что указано снаружи!

Злоумышленники будут простукивать стенки шкафов в поисках двойного дна, однако из-за того, что они ограничены во времени (а в среднем на ограбление у них уходит около 15 минут), вряд ли они будут переворачивать всю мебель в вашем доме. Понимаете намек?

Комод

Деньги

В то время, как грабители находятся в поиске ценных вещей в вашей спальне, шкатулка с вашими драгоценностями, стоящая на комоде, несомненно будет привлекать их внимание. Даже если вы не храните свои драгоценности на виду, воры, вероятнее всего, будут рыться в ящиках комода в поисках обувной или другой уникальной коробки, которая может быть заполнена часами, драгоценностями и чем-то еще (например, деньгами). Как обезопасить себя? Эксперты в области безопасности дают рекомендации: вместо того чтобы положить свои ценные вещи в шкатулку или симпатичную коробку, соберите их в носок! Выберите пару с ярким рисунком, который будет выделяться для вас, но не будет выглядеть подозрительным для мошенников.

Портативный сейф

Места

Вы, вероятно, хотите, чтобы ваши драгоценные предметы были заперты, но это не принесет большой пользы, если сейф не будет прикреплен к полу или стене. Если он закрыт и заперт, это означает, что в нем есть немало ценных вещей. Если он маленький и портативный, грабители просто возьмут его с собой, для того чтобы постараться вскрыть его в спокойных условиях. Вы должны понимать: воры, как правило, пытаются взломать дверь в ваш дом, войти и выйти из него максимально быстро. Что это значит? Они, скорее всего, не будут использовать стетоскоп, чтобы взломать сложную комбинацию символов, поэтому тяжелый сейф, который они не могут поднять, - ваш лучший выбор!

Аптечка

Места

Мошенники хотят быстро выручить наличные деньги от вещей, принадлежащих вам, так что будьте уверены: они наверняка просмотрят вашу аптечку, чтобы обнаружить там лекарственные средства, которые отпускаются только по рецепту. Ведь их они смогут продать. Конечно, пропажа таблеток - не самая большая проблема. Куда хуже использовать один из старых контейнеров от лекарств в качестве мини-сейфа и хранить в нем дорогие украшения или крупные купюры.

Морозилка

Грабители

Если вы думали о морозильной камере вашего холодильника как о весьма хитром тайничке, есть шанс, что и злоумышленники тоже не раз задумывались об этом. Уверяем: они вряд будут рыться во всей вашей стопке замороженного гороха, ягод или рыбных палочек, но если вы оставите свои сокровища в чем-то неуместном, таком как, например, носок, воры непременно обратят на это внимание. Если вы все же собираетесь использовать морозилку в качестве сейфа, положите ценные вещи в то, что выглядит вполне логичным. Например, вы можете аккуратно завернуть ценности в полиэтиленовый пакет и положить сверток в упаковку с черникой. Используйте эту небольшую хитрость и в том случае, если хотите спрятать что-то в кладовой.

Ящики письменного стола

Деньги

Подумайте дважды, прежде чем прятать важные документы, такие как свидетельства о рождении или паспорта, в ящиках вашего рабочего стола. Конечно, главное в жизни человека - это удобство, а потому нередко важные документы хранятся в подписанных папках и контейнерах. К сожалению, это означает, что вы самостоятельно буквально за руку тянете грабителей прямо ко всему, что им нужно, для того чтобы они могли "украсть" вашу личность. Вместо этого используйте запертый ящик для хранения конфиденциальных данных.

Цветочные вазы

Места

Пустая ваза может выступать в качестве тайника для ценностей. Вы знаете об этом? Тогда и преступники осведомлены. Скорее всего, они перевернут все вазы, которые найдут в вашем доме, или даже разобьют их в попытке найти ценные вещи внутри. Правда, есть одна небольшая хитрость: вряд ли ворам придет в голову искать деньги или украшения в вазе, которая наполнена цветами или чем-то еще.

Винный шкаф

Деньги

Винный шкаф может показаться не самым очевидным местом для воров, которые охотятся на ваши ценности, но это вовсе не значит, что в нем они будут в безопасности. Винный шкаф, по мнению специалистов, может быть мишенью для ваших детей, которые ищут алкоголь. Вряд ли вас сильно расстроит отсутствие одной бутылки виски, но что, если вместе с ней вы потеряете какую-то ценность или семейную реликвию?

Чемодан

Места

Ваши сумки для багажа могут казаться вам пустой тратой ценного места для хранения, когда вы не путешествуете. Однако эксперты запрещают хранить внутри чемоданов что-то незаменимое! Чемоданы - это обычные вещи, которые люди нередко используют в качестве сейфа, но не стоит забывать, что это далеко не сейф! Будьте уверены: грабители непременно откроют любой чемодан, который обнаружат среди ваших вещей.

Бонус: как защитить себя?

По мнению специалистов, самым надежным средством от грабителей является охрана. Нередки случаи, когда грабители замечали пульт охраны и понимали, что это ограбление может стать последним в их "карьере". Еще не следует рассказывать всем подряд о своем благосостоянии и скором отпуске. Ну и, конечно, денежные средства и украшения можно хранить в банковской ячейке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.