Нижний ящик плиты не для сковородок: этот и еще 9 примеров того, что вы, возможно, используете привычные вещи неправильно

Каждый день, используя привычные вещи, мало кто задумывается о том, как это делается, считая, что так и должно быть. Например, держат бутылку пива своей рукой, вытряхивают Tic Tac из коробки или ставят телефон на зарядку перед сном. Все эти действия становятся привычными и автоматическими, хотя и не всегда правильными. Оказывается, большинство людей используют привычные вещи не так, как надо.

Использование нижнего ящика духовки для хранения сковородок

Нижний ящик духовки плиты может показаться привлекательным местом для хранения сковородок и противней. Однако на самом деле он предназначен для разогрева пищи (или сохранения температуры уже приготовленной еды). Например, если вы устраиваете праздничную вечеринку и вам нужно приготовить несколько блюд, сохранив первые теплыми, то можно использовать этот ящик.

Вы неправильно держите пивные бутылки

Ничто не сравнится с холодным пивом в жаркий день, но если вы держите эту бутылку за «тело» (широкую часть), не ждите, что оно будет таким холодным в течение длительного времени. Тепло ладони согревает пиво быстрее, чем вы можете его выпить. Вместо этого держите бутылку за горлышко, что позволяет меньшему количеству напитка зависеть от температуры вашего тела.

Вы держите бокал с вином за чашу

Точно так же, если вы держите свой винный бокал за чашу, тепло руки может повлиять на вкус вашего вина, которое очень быстро нагревается. Лучше всего держать бокал за ножку большим и указательным пальцами, это позволит поддерживать нужную температуру напитка, сохраняя при этом его предполагаемый вкус.

Вы вытряхиваете Tic Tac из контейнера

В следующий раз, когда вы захотите вытащить одно драже Tic Tac из этого крошечного контейнера, не пытайтесь вытряхнуть его содержимое себе на ладонь. В крышке контейнера есть щель, через которую легко проходит один Tic Tac за раз. Просто переверните контейнер вверх дном, откройте крышку, и у вас будет одно драже Tic Tac на крышке.

Неправильная загрузка посудомоечной машины

Если вы загружаете грязные тарелки после жирных блюд по бокам на нижнюю полку, то совершаете ошибку. Исследователи из Университета Бирмингема обнаружили, что эти тарелки на самом лучше всего моются, когда их помещают в середину стойки. Там на них приходится весь напор воды.

Вы используете крышку от газировки только как крышку

Пластиковые крышки для для стаканов с газировкой могут использоваться не только по прямому назначению. Гребни и неровности на верхней части крышки также являются отличным подстаканником.

Вы перезаряжаете свой телефон

Конечно, любой телефон нуждается в подзарядке, однако, не стоит его держать подключенным к сети дольше, чем требуется. Это может привести к перезарядке телефона, а если делать это слишком часто, следствием может стать износ аккумулятора. Поэтому вместо зарядки телефона в течение ночи, как это делают большинство из нас, заряжайте его в течение дня, когда вы можете контролировать уровень заряда батареи.

Чистка бананов сверху

Большинство людей очищают свои бананы с верхней части, но некоторые эксперты рекомендуют использовать тот же подход, что и обезьяны. Этот метод предполагает очистку банана снизу. Просто зажмите нижнюю часть плода, кожура банана разойдется, и вы сможете легко и без всяких волокон снять ее.

Вы надеваете заколки вверх ногами

Если вы вставляете заколку в волосы волнистой стороной вверх, то вам стоит поменять свой подход. Потому что все должно быть с точностью до наоборот: именно в таком положении эти неровности надежно скрепляют волосы и не дают заколке выпасть.

Вы "толчете" тушь как воду в ступе

Существует распространенный миф, что если вы будете двигать палочку для туши в тюбике вперед и назад, то на щеточке будет больше туши. Однако такими действиями вы все только портите: когда вы "толчете" тушь таким образом, то загоняете воздух в тюбик, в результате чего образуются комки и хлопья, а тушь высыхает быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы совершали подобные ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.