Мужчину насторожило непонятное жужжание в стене дома, поэтому он обратился за помощью к специалисту по уничтожению насекомых

Если начать разговаривать с владельцами частных домов, выяснится, что практически каждый из них чем-то не доволен. У кого-то входная дверь скрипит слишком громко, у кого-то пол в ванной комнате под наклоном. С течением времени эти неприятности забываются, с ними можно ужиться, только если проблемы, которые вас беспокоят, не оказываются одушевленными. Об одном таком случае мы расскажем в этой статье. Эта история, которая поразила и многое повидавших специалистов, и самих жильцов.

Шум в стене

Когда к специалисту по уничтожению насекомых позвонили по поводу странного шума, исходящего от кухонной стены, он не придал значения этому вызову. С подобным ему приходится сталкиваться практически каждый день. Но как только он снял первый кирпич, начав разбирать стену, понял, что столкнулся с самым ошеломляющим открытием в своей карьере.

Поражена была и семья из Теннесси, которая его вызвала. Их стал беспокоить странный шум, который исходил из стены. Сначала они предполагали, что это какое-то животное.

Например, кто-то из грызунов, которые часто поселяются в теплых стенах, чтобы переждать холодную погоду. Но времена года менялись, а шум никуда не пропадал.

Тогда все решили, что это какое-то насекомое. Поначалу проблему попытались решить самостоятельно. Но обработка пестицидами не помогла. Поэтому было решено обратиться за помощью к профессионалу. Им стал специалист по уничтожению насекомых Дэвид Гловер.

Дэвид был уверен, что уже ни одно крылатое создание, способное гудеть в стене, не сможет его удивить. Однако ничто не могло подготовить его к такому шокирующему открытию.

Обследование

Когда Дэвид осмотрел внешнюю стену в районе кухни, он обнаружил дыру под окном. Эти было небольшое отверстие, через которое, скорее всего, насекомые и пробирались в дом.

Чтобы понять масштаб проблемы, он использовал инфракрасную камеру для сбора тепловых сигнатур. Когда удалось сделать изображение, Дэвид был ошеломлен увиденным. Насекомые занимали достаточно внушительную площадь.

Мужчина решил использовать дым. Он так всегда поступает, когда имеет дело с насекомыми, которые могут представлять опасность. Также он распылил небольшое количество репеллента, чтобы не дать им уйти в остальную часть стены.

Расширяя отверстие в районе кухонного окна, он стремился заглянуть внутрь, чтобы теперь своими глазами увидеть, в чем дело. Как только Дэвид снял первый кирпич, его подозрения подтвердились.

Злобными домашними вредителями оказались пчелы, которые свили улей. Судя по его размерам, эта проблема должна была стать самой сложной задачкой по уничтожению вредителей, с которой Дэвиду приходилось сталкиваться в своей карьере.

Улей пчел

Дэвид начал удалять кирпичи слой за слоем. С каждой минутой он понимал, что даже не мог предполагать, какой масштабной окажется работа. Казалось, что улей просто никогда не закончится.

Когда Дэвид завершил снимать кирпичи, увидев весь улей, он просто не мог поверить своим глазам. Жилище пчел оказалось внушительным и массивным, а его размеры нисколько не меньше, чем у кухонного окна, расположенного над ним. По словам Дэвида, это был самый большой улей, который он когда-либо видел.

При детальном рассмотрении гудящего улья, он выяснил, что в нем было тринадцать маток. Дэвиду стало ясно, что улей был не просто невероятно активным - он процветал.

Когда специалист осмотрел оставшуюся часть улья, он обратил внимание на несколько мертвых пчел, сгруппированных с левой стороны. Дэвид пришел к выводу, что именно в этом месте была распылена самая первая партия пестицидов, которая их и убила. Но у химикатов не было шансов уничтожить всю колонию.

Современный фермер

Хотя пчелы были несомненной неприятностью, Дэвид знал, что уничтожать их не рекомендуется. Так как сами по себе эти насекомые крайне полезны и важны. И для человека, и для окружающей природы. Поэтому он решил убрать улей по частям, переместив в более подходящее место.

Начав разбирать улей, Дэвид заметил, что большая его часть была построена в виде огромного количества запутанных кривых и туннелей. Несмотря на то что он, по сути, разрушал их дом, пчелы начали вести себя так, будто готовы сотрудничать с Дэвидом. Они даже сгруппировались на его плече, когда мужчина удалял маток.

Затем он приступил к расчистке рабочей зоны. Как можно себе представить, вскрыть кирпичную стену и вытащить из нее улей, состоящий из тысяч пчел, довольно грязная работа.

Пчел - на фермы

Пока он прибирался, Дэвид поставил коробку на тот случай, если вернутся рабочие пчелы, которых, возможно, отпугнули все эти волнения. Также ни один улей не обходится без своих трутней.

После того как Дэвид закончил уборку, он был поражен отпечатками, оставленными тысячами грязных пчелиных лапок на стене дома. Он признался, что это действительно впечатляет. Как теперь шутит специалист по уничтожению насекомых, тогда он вспомнил свою маму, которая просила вытирать ноги перед тем, как войти в дом.

После того как улей будет удален, Дэвид планирует развести пчел по нескольким медовым фермам в близлежащих населенных пунктах. Делая это, он надеется помочь тем пчеловодам, которые в настоящее время лишились своих колоний и ищут какой-то выход из этой ситуации.

Вместо заключения

Подводя итог, стоит отметить, что пчелы нередко приносят нам определенные проблемы, даже могут укусить. Но стоит признать, что они являются неотъемлемой частью мирового сельского хозяйства, играют огромную роль практически во всех аспектах повседневной жизни человека.

Поэтому, прежде чем вы решите убить пчелу, которая оказалась слишком близко с вами, начала причинять дискомфорт, обязательно помните о том, что эти насекомые - наши друзья.

Конечно, когда пчелы поселяются под кирпичной кладкой - это, наверное, самое жуткое и неприятное столкновение с этими насекомыми, которое только можно себе представить. Главное в такое ситуации - действовать расчетливо и хладнокровно. Обратиться за помощью к настоящим профессионалам, которые оперативно решат возникшую у вас проблему. Не паниковать, не пытаться решить свои проблемы самостоятельно. В противном случае вы рискуете нанести вред пчелам, нарушив их жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы сделали, если бы нашли такой большой улей в своей стене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.