Откуда в доме берется негативная энергия и как от нее избавиться

Наш дом является тем местом, где мы должны ощущать себя безопасно, наслаждаться отдыхом и уютом. Но если жилье переполнено негативной энергией, то это отражается и на наших эмоциях, и на здоровье. Такая энергия невооруженному глазу не видна, но ее можно почувствовать. Если, находясь дома, вы ощущаете себя подавлено, пребываете в депрессивном состоянии, значит, пора действовать.

Откуда берется негативная энергия

Наш дом, подобно губке, впитывает все наши негативные эмоции, напряжение. Отрицательная энергия накапливается в стенах, коврах, мебели, а также в каждом уголке нашего дома.

Огромные запасы негатива создают ссоры с близкими, зависть, ревность. Отрицательная энергетика помещения может передаться по наследству от предыдущих хозяев. Случается, что источником проблемы выступают подаренные вещи. И даже неправильно подобранный цвет интерьера может способствовать созданию негативной атмосферы в доме.

Негативная энергия вокруг вас может привести к нежелательному стрессу, беспокойству. Самым лучшим решением было бы жить вдали от такой энергии, но если это невозможно, то необходимо решать проблему на месте для сохранения мира, гармонии и спокойствия дома.

Чистота в доме

Каждый из нас, наверное, замечал, что в чистой и аккуратной комнате мы ощущаем себя намного лучше, чем в грязном и захламленном помещении. Объясняется это тем, что грязь и мусор способны притягивать негативную энергию, влияющую на нашу жизнь, от которой поможет избавиться уборка.

Что необходимо делать:

  • регулярно мыть и пылесосить все комнаты;
  • мыть окна и двери, не забывая о дверных ручках;
  • не оставлять на ночь на кухне грязную посуду;
  • избавляться от хлама и ненужных вещей;
  • грязное белье держать в специальной корзине.

Очищение водой

Самый простой способ избавления от негатива в доме - использование стакана воды. С этой целью необходимо:

  • наполнить прозрачный стакан на треть морской солью;
  • добавить 1/3 яблочного уксуса и 1/3 воды;
  • поставить в угол комнаты, где, по вашему мнению, больше всего негативной энергии;
  • через сутки посмотреть на воду - если она не изменила своего вида, значит, дом свободен от негативной энергии.

После этого нужно переместить емкость с водой в другую комнату и также оценить состояние жидкости через сутки. Если она изменит цвет на зеленый или коричневый, значит, необходимо очищение от негативной ауры. Содержимое стакана выливают в унитаз и смывают воду. Процедура повторяется до тех пор, пока жидкость не станет чистой. Манипуляции проводят поочередно в каждой комнате.

Такой несложный способ поможет очистить помещение от негатива и наполнить его аурой радости и уюта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам ощущать на себе влияние негативной энергии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лженаучный бред
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.