Нам стоит у них поучиться: 10 методов, которые используют агенты ФБР для защиты своих домов

Когда вы начинаете думать про обеспечение защитой своего дома, то нет лучшего человека, у которого можно об этом спросить, чем агент ФБР.

Как подсказывает опыт, обывателю следует использовать знания этих людей и взять на заметку то, что именно они делают, чтобы обеспечить безопасность жилья. Вот 10 вещей, которые делают агенты ФБР, чтобы защитить свои дома от грабителей.

Знайте своих соседей

Преступника часто можно обескуражить простым присутствием настороженного соседа. Вот почему вы должны как можно лучше познакомиться с жителями вашего района. Это позволит вам гораздо быстрее заметить незнакомцев или подозрительные транспортные средства.

Если по соседству снова появляется незнакомый автомобиль, обязательно запишите его номерные знаки и позвоните в полицию.

Держите рот на замке о своем местонахождении

Хоть и заманчиво рассказать всему миру о вашем следующем захватывающем отпуске, но все же вы должны действительно держать свое местонахождение при себе, особенно если вы едете за границу.

Размещение этой информации в социальных сетях дает недобросовестным людям возможность ограбить вас, пока ваше жилье пусто. А откровения со знакомым могут привести к тому, этот человек затем поделится информацией о вашем отпуске с вором. Поэтому будет лучше, если люди узнают о вашем замечательном отпуске, когда вы вернетесь домой.

Вы должны знать людей, у которых есть доступ к вашему дому

В жизни неизбежно, что люди приходят и уходят из вашего дома по разным причинам. Вот почему важно наблюдать за людьми, которые имеют доступ к вашему дому в течение времени, пока вас там нет.

Проводите проверку данных таких лиц: ими могут быть продавцы, няни, люди, занимающиеся выгулом собак, или домработницы. Это не редкость, когда дома грабят люди, которым доверяют домовладельцы.

Установите систему камер, чтобы следить за периметром

Закройте все точки доступа в вашем доме, установив систему камер по периметру. При желании можно приобрести одну из них с функцией распознавания лиц и инфракрасным излучением для ночного видения. А для полной защиты вашего дома можно установить удивительную высокотехнологичную систему защиты.

Установите освещение, активируемое движением

Другим отличным сдерживающим фактором является освещение, которое активируется с движением. Наружное и периметровое освещение является недорогой и достаточно эффективной мерой безопасности, которая предупреждает домовладельца о вторжении и эффективно отпугивает злоумышленника.

Укрепите свои двери

Ваши входные двери или окна слабы в некоторых местах? Если это так, убедитесь, что вы позаботились о них, потому что они предоставляют преступнику самый простой способ проникнуть в ваш дом.

Добавьте противоударные замки и используйте 3-дюймовые винты на пластине глубокой защелки, чтобы далеко проникнуть в дверную раму и дать ей дополнительную защиту.

Укрепите свои окна

Установите 12–миллиметровую защитную пленку на окна и раздвижные стеклянные двери, чтобы придать им большую устойчивость к поломкам.

Поместите деревянный или металлический дюбель, который плотно прилегает к направляющей раздвижной стеклянной двери, чтобы дверь не открывалась, даже если она не заперта.

Не забывайте про гараж

Закрепите окна и двери вашего гаража так же, как вы бы укрепили окна и двери вашего дома. Установите сигнализацию на двери гаража и используйте электронный механизм открывания гаражных ворот, чтобы входить и выходить из машины.

Обязательно закрывайте дверь гаража, когда выходите из дома, и не забывайте запирать ее.

Установите правильный вид сейфа

Храните ваши ценности в доме в сейфе, который установлен в бетоне и скрыт от посторонних глаз. Кроме того, убедитесь, что он достаточно большой, чтобы его было очень трудно извлечь.

Оставьте свет включенным, когда вы отсутствуете дома

Вы должны обязательно оставить включенным хотя бы один свет, когда находитесь за пределами дома. Это делается для того, чтобы создать впечатление, что кто–то в нем есть.

Также вы можете установить систему, которая позволяет запрограммировать выключение света в определенное время дня и ночи.

Радио, запрограммированное для разговора, также является хорошим сдерживающим фактором, потому что оно звучит так, как будто люди разговаривают в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете свой дом от грабителей во время своего отсутствия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.