Подруга посоветовала положить монетку в морозилку перед тем, как уехать в отпуск. Благодаря ее совету мы спаслись от отравления

Во время курортного сезона мы часто на выходные едем на отдых. И оставляем свой дом без присмотра на несколько дней, не думая о том, что может случиться во время нашего отсутствия и как это повлияет на наше здоровье. Но это большая ошибка, ведь произойти может всякое.

Пока нас нет дома

Вы когда-нибудь замечали, что все электронные часы мигают и показывают неправильное время, когда вы возвращаетесь домой? Потому что произошло отключение электроэнергии. Но неизвестно, как долго это продолжалось. Поэтому мы не можем определить, пригодна ли пища в морозильнике для потребления.

Испорчена ли еда?

У большинства из нас есть продукты в морозильной камере. В основном мясо и мороженое. Если они полностью разморозятся и снова замерзнут, то внутри начнут развиваться бактерии, такие как сальмонелла в мороженом.

Запомните этот совет!

Это отличное решение мне подсказала подруга! Простой трюк основан на использовании трех предметов:

  • чашки,
  • воды,
  • и... монет.

Записывайте совет: поставьте чашку с водой в морозильник и подождите, пока вода не замерзнет. Затем положите монетку сверху и оставьте ее в морозильной камере.

Если монета полностью упала на дно, это означает, что вода в чашке (и вся еда) полностью оттаяла, и вы должны выбросить ее.

Но если монета опустилась только до половины чашки, вполне вероятно, что пища из холодильника пригодна для употребления, но съесть ее надо как можно скорее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пригодилась ли вам указанная в статье информация?
Комментариев 36
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вряд ли кто то держит столько мороженого.что его нельзя доесть перед отпуском Не более 2х дней .ксли торт мороженное А так едим сразу Всегда оставляю ключи.чтоб цветы поливали Скажут если что было да и видн
Копировать ссылку
14
Хрень какая-то))). Я когда уезжаю из дома полностью освобождаю холодильник. Оставляю только запечатанные бутылки.
Копировать ссылку
Согласна - очередная хрень! Тоже освобождаю морозильник, хоть и оставляю квартиру под присмотр соседки...
Копировать ссылку
12
Не понимаю зачем запасаться мороженым впрок. Если холодильник размораживался и без монетки все поймёшь. Мороженого не будет, а мясо не отодрать от стенок.
Копировать ссылку
18
Серьезно? Сальмонелла в мороженом? Покупаешь такой мороженку, съедаешь, мороженое тает в желудке и сальмонелла как попрет!!!
Если сальмонелла в мороженом изначально, то никакое хранение не спасет от отравления.
Да и по мороженому будет видно - была ли разморозка холодильника или нет.
Копировать ссылку
3
Сальмонелла - не боится мороза, перестаёт размножаться, ложится в спячку. По мере оттаивания вновь начнёт борьбу за существование. Те продукты, которые в дальнейшем не проходят тепловую обработку лучше выбросить. Бактерия гибнет:
При 55 градусах – в течение полутора часов.
При 60 градусах – за 12 минут.
При 70 градусах – в пределах 60 секунд.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.