8 вещей, оберегающих дом от порчи ​​и невезения

Даже самому миролюбивому человеку, который дружит со всеми соседями, нужно оберегать свой дом от негативной энергии. Откуда она берется? Ее продуцируют не только скандалы, но и плохие мысли недоброжелателей, зависть, обида, злость. Негативная энергия вызывает раздоры в семье, ухудшает материальное положение, забирает у жильцов здоровье. Защитить себя от всего этого помогут амулеты, сделанные своими руками.

Венок

Круг всегда являлся символом мира, завершенности, защиты. Наши предки использовали венки, если хотели увеличить урожай, защитить от болезней скот, повлиять на погоду, уберечь свой дом от беды. Их плели из колосьев пшеницы и различных трав. Сейчас венки размещают на входной двери. Они являются идеальной защитой от любого негатива.

Чтобы этот талисман был сильнее, нужно использовать тимьян, колосья пшеницы, полынь, папоротник, клевер. Также желательно вплетать в венок разноцветные ленты. Белая защитит от зависти, красная поможет сохранить в доме любовь, а желтая обеспечит процветание. Венок сохраняет свою силу в течение года. Потом его нужно сжечь и сделать новый.

Букет из трав

Чтобы он стал оберегом, нужно собирать только мистические растения, обладающие особой энергетикой. Это крапива, полынь, васильки, барвинок, лаванда, мята, можжевельник, базилик, клевер, гвоздика. Из этих трав рекомендуется составлять букеты. Их обязательно нужно перетягивать красной нитью.

Цветочные композиции можно поставить на окошко, повесить возле входной двери или над плитой, спрятать под кровать. Кроме того, сухие травы можно измельчить, сложить в маленький мешочек и носить в сумке или в кармане.

Чеснок и лук

О защитных свойствах чеснока известно давно. Считается, что именно этот овощ способен уберечь от вампиров и вурдалаков. Защищает он и от негативного воздействия. Такими же свойствами обладает лук. Маги советуют составить из этих овощей композицию и повесить ее на кухне. Можно добавить к луку и чесноку красный горький перец и мяту. Такой венок внесет изюминку в дизайн кухни и будет служить мощным оберегом от плохой энергии.

Зерна

Они также могут защитить от зла. В каждом зернышке заключена светлая энергия созидания. Благодаря этому даже деревья-исполины вырастают из крохотного семечка. Маги рекомендуют поместить в бутылку или высокую банку слоями зерна кукурузы, риса (белого и коричневого), пшеницы, бобов (белых, темных и разноцветных), проса, овса, гороха, чечевицы, гречки. Всего должно получиться 12 слоев.

Из них можно составлять красивую композицию. Заполненную зернами банку нужно поставить в укромный уголок. Этот оберег будет надежно защищать хозяев дома от черных мыслей недоброжелателей.

Ведьмина бутылка

Это старинный магический оберег, защищающий от любого зла. Делать его нужно в полнолуние. Вы должны подготовить следующие компоненты:

  • прозрачную бутылку;
  • красное вино;
  • свечу;
  • травы (зверобой, лавр, девясил, полынь, мяту, лук, чертополох, чеснок, плющ, вербену, сосновые иголки, зверобой, крапиву, валериану, чертополох, укроп, розмарин);
  • иглы или битые стекла.

Вместо вина можно использовать уксус, зеленый чай, соленую воду, оливковое масло.

В полночь зажгите свечу, заполните травами и иглами емкость примерно на 2/3. Компоненты можно чередовать слоями. Налейте в бутылку подготовленную жидкость, закройте пробкой, запечатайте ее воском свечи. Этот оберег никто не должен видеть. Поэтому его нужно закопать возле дома. Оберег будет аккумулировать весь негатив и отправлять его обратно тому, от кого он пришел.

Обувь

Не все старые вещи нужно выбрасывать. Некоторые из них можно использовать для изготовления мощного оберега. Для этой цели подойдут старые сапоги или ботинки. В них требуется положить иголки, ножи, осколки битой посуды, вилки и прочие острые предметы, отслужившие свой срок. Все это нужно накрыть укропом. Такие сапоги желательно хранить в укромном месте, например, под кроватью.

Соль

Этот пищевой продукт может стать мощнейшим оберегом. Особенно сильными защитными свойствами обладает четверговая соль. Требуется насыпать ее в маленький мешочек, плотно завязать и носить с собой. Также соль в мешочке можно повесить над входом в дом или держать в укромном уголке.

Вышивка

Эти произведения искусства также способны защитить дом от негативного воздействия. Раньше у каждой хозяйки были вышитые полотенца, салфеточки, накидки. Эти предметы входили в девичье приданое. Сейчас в моду вошли картины, вышитые крестиком. Их вставляют в золоченые рамы и вешают на стены. Однако не все знают, что такие картины не только украшают дом, но и оберегают его от разрушительной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в защитную силу оберегов и амулетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.