Мой дом — моя крепость: бассейн, лестничная площадка и еще 8 мест, куда дальновидные домовладельцы устанавливают камеры

Камеры видеонаблюдения могут быть очень хорошей инвестицией для вашей безопасности, однако, только при условии, что они будут расположены в нужных местах. Вот эти места, где как говорят эксперты, обязательно должны быть камеры, чтобы защитить домовладельцев.

Гараж

Многие люди упускают из виду расположение камер безопасности в гараже. Однако, это основное место, где они обязательно должны находиться. Гаражи становятся целью краж со взломом очень часто, так как они легко доступны и часто случайно остаются открытыми.

Кроме того, в гаражах полно предметов, которые грабители могут быстро продать. К ним нужно отнести инструменты, велосипеды и спортивное снаряжение. Установить камеру видеонаблюдения в гараже можно так, чтобы она была направлена на дверь гаража или на улицу.

Передняя дверь

Эксперты по безопасности говорят о том, что наиболее важные места для домовладельцев является парадная дверь и именно там нужно устанавливать камеру видеонаблюдения. Обычно преступники ищет для совершения преступления незапертую дверь или же пытаются умыкнуть вещи с крыльца дома.

Камера видеонаблюдения у парадной двери – отличный способ удержать преступников, так как она хорошо просматривается. Кроме того, это позволит обезопасить свое имущество от хищения. Однако, при этом, обязательно нужно правильно выбрать камеру. Лучше всего, если она будет незаметной.

Везде, где есть слепые зоны

Как говорят эксперты, после того, как вы установите камеры там, где считаете это нужным, важно провести проверку на наличие слепых зон. Важно проверить поле зрения каждой камеры и убедиться в том, что она охватывает все, что вам нужно.

То, куда именно указывает камера, и то, сколько она может видеть, так же важно, как и то, где она физически расположена. Некоторые специалисты проводят настолько безупречную работу по монтажу камер безопасности, что домочадцы даже не подозревают то, что они существуют.

Бассейн

Многие люди ошибочно полагают, что камеры видеонаблюдения хороши только для предотвращения кражи со взломом или для быстрого обнаружения грабителей, буквально по горячим следам. По словам специалистов, они также идеально подходят для обеспечения безопасности близких или родных.

Они говорят о том, что рекомендуется размещать камеры видеонаблюдения рядом с важными областями вашего дома, которые могут быть потенциально опасными для детей или домашних животных. К ним нужно отнести такие как бассейн и сейф для оружия. Около бассейна лучше всего располагать водонепроницаемые камеры. Есть много достаточно интересных и популярных моделей, среди которых можно найти требуемый вариант.

Подъезд или терраса

Специалисты рекомендуют устанавливать камеры видеонаблюдения не только снаружи дома, но и внутри него. Специалисты по безопасности говорят о том, что для обеспечения безопасности в доме нужно обязательно устанавливать камеры. Желательно монтировать камеры в подъезде. Это может стать отличным способом защиты.

Если из почтовых ящиков пропадает почта, то обязательно нужно рассмотреть вариант монтажа в подъезде камеры или хотя бы установить видеодомофон, который позволит видеть всех, кто входит. Это позволит обеспечить защиту от кражи или хотя бы быстро найти грабителей.

Кроме того, важно установить камеру видеонаблюдения на террасе частного дома. Это позволит защитить дом от грабителей или по крайней мере, опознать их. Самое главное, чтобы камеры были небольшими и практически незаметными.

Окна

Если грабители не видят камер видеонаблюдения, то часто они проникают в дом через окна. Именно поэтому, специалисты по безопасности говорят о том, что камеры обязательно должны быть установлены за окнами. Это должно стать приоритетным местом для их монтажа.

Особенно это важно потому, что темные и скрытые области возле окон облегчают грабителям проникновение в дом.

Дорога около дома и рядом расположенная улица

По словам специалистов по безопасности дома, еще одно идеальное место для расположения камеры – перед домом, чтобы хорошо просматривалась дорога. Это очень важно в целях безопасности.

Нередко у людей крадут машины прямо с проезжей части, а также перед домом. Дорога перед домом и рядом расположенная улица – это именно те места, которые во многих случаях очень плохо просматриваются.

Большинство преступников не будут парковаться слишком далеко. Наличие камеры, которая помогает просматривать дорогу, поможет обеспечить защиту своего дома, гаража и автомобиля от грабителей. Если же ограбление произошло, то камеры помогут определить личность грабителей. Однако, это средство безопасности может оказаться совершенно бесполезным, если грабители в масках.

Любая дверь, которая ведет наружу

Каждая дверь, которая ведет на улицу, должна хорошо просматриваться. Очень важно установить камеру видеонаблюдения для максимально возможного количества дверей.

Согласно статистике, большинство грабителей проникают в дом, как через парадный вход, так и с черного входа. Именно поэтому, важно позаботиться о том, чтобы были установлены качественные и надежные камеры.

Сейф

Специалисты по безопасности говорят о том, что если вы храните ценные вещи в сейфе или имеете в своем доме дорогие украшения, то стоит установить камеры видеонаблюдения, чтобы можно было следить за ними. Если грабители проникнут в дом и попытаются найти ценности, то, по крайней мере, будет камера видеонаблюдения, специально предназначенная для этой области.

Для этого совершенно не обязательно устанавливать большие и неуклюжие камеры. Идеальным вариантом станут скрытые мини-камеры шпионы, которые помогут добиться желаемого результата.

Лестница

В целях безопасности обязательно нужно устанавливать камеру около лестницы. Это место хорошо подходит для камеры по нескольким причинам. Прежде всего, это позволит обезопасить себя от грабителей, а также поможет наблюдать за работниками в доме.

Кроме того, камера, установленная около лестницы, дополнительно используется в целях безопасности. Она помогает наблюдать за детьми или пожилыми людьми, которым запрещено подниматься по лестнице без присмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где еще нужно устанавливать камеру видеонаблюдения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.