Свекровь обнаружила на доме странный знак. Через несколько дней ее обокрали. Тайный знаки, с помощью которых воришки обмениваются информацией

Моя свекровь обнаружила на доме странный знак. Через несколько дней ее обокрали. Вы можете найти странную отметку на входе в дом и даже не обращать на нее внимания. Специалисты советуют быть внимательным, так как мародеры обычно осматривают дом будущей жертвы, чтобы определить, чем богат хозяин и в какое время он находится дома. После того как вор бывал в доме, он оставляет специальную метку, значение которой знают только ему подобные. Я решила изучить этот вопрос, и узнала, что таких меток насчитывают около 9.

Несколько главных меток воров, которыми они обмениваются информацией

  1. Вернись скорее
  2. Дом уже обокрали
  3. Женщина одна
  4. Поблизости полиция
  5. Есть собака
  6. В доме не живут
  7. В отпуске
  8. Очень хорошо
  9. Благотворительный дом

Где воры обычно ставят эти знаки?

Преступники стратегически размещают символы, и неподготовленному человеку трудно их заметить. Размером они обычно не больше 1 см, рисуются перьями, маркерами или аэрозольной краской. Чаще всего они расположены вблизи двери, звонков, на стенах в почтовых ящиках, под коврами, возле растений и в некоторых случаях на ограждении. Место, где установлен знак, может варьироваться в зависимости от вора, который планирует совершить ограбление. Иногда знаки оставляют специальными ручками и фломастерами, которые видны в темноте или при специальном освещении. Внимательно осматривайте свой дом, когда собираетесь в поездку или командировку. Если вор оставил знак, вы рискуете лишиться дорогих вам вещей и денег за время своего отсутствия.

Что мне делать, если я найду эти тайные знаки?

Не рекомендуется уведомлять кого-либо в доме, особенно если у вас есть дворецкий, так как в 50% случаев, дворецкий – соучастник преступления. Постарайтесь скрыть эту информацию и от друзей и знакомых, которые также могут быть наводчиками преступников. Не звоните в полицию по телефону, лучше самостоятельно поехать в отделение и поговорить с офицером, так вы избежите недопонимания и будете уверены, что ваш вызов был услышан.

Если вы заметили странную отметку где-то на доме, на двери квартиры или рядом с ней, делайте следующее

  1. Осмотрите изображение, чтобы исследовать его значение.
  2. Уведомите полицию, чтобы она могла принять необходимые меры.
  3. Очистите отметку так, чтобы вор понял, что вы ее обнаружили.
  4. Подумайте о том, чтобы сменить замки на более высокий уровень безопасности.
  5. Разместите систему камер или других элементов современных технологий защиты.
  6. Не паникуйте, но и не пускайте все на самотек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с каким-либо из этих символов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.