В Китае так делают, и я решила попробовать: добавляю таблетку аспирина в пиво и получаю средство, которое постоянно использую в домашнем быту

Что делает аспирин в пиве? Оказывается, это хитрый прием от китайских хозяек. Универсальное средство поможет решить целый ряд домашних задач без серьезных финансовых затрат.

Домашние растения однозначно скажут спасибо за такую подкормку. Особенно актуален этот состав в связи с приближающимся садово-дачным сезоном. Кроме того, эта китайская народная хитрость сделает уборку дома более быстрой и легкой.

Рецепт по приготовлению

Сначала измельчаем аспирин в порошок с помощью обычной ложки. Затем засыпаем порошок в емкость, а потом вливаем нужное количество пива. Концентрация не должна быть слишком сильной, достаточно одной таблетки ацетилсалициловой кислоты на пол-литра жидкости.

Далее сосуд нужно закрыть крышкой, встряхнуть содержимое и дождаться полного растворения порошка. Весь процесс займет пару минут.

Ниже давайте рассмотрим конкретное использование полученного состава. Вы удивитесь, насколько он эффективен.

Универсальное средство

Использование 1: орошение горшечных растений.

Пиво содержит крахмал как компонент, аспирин - салициловую кислоту. Распыление этого раствора поверх горшечных растений может сделать рост более пышным.

Использование 2: очиститель пятен на стеклянных поверхностях.

Распылите состав над стеклом с помощью пульверизатора. Затем протрите тряпкой несколько раз, и протираемое стекло сразу станет чистым. Пиво, содержащее алкогольные компоненты, может быстро испаряться в воздухе, чтобы избежать появления пятен и разводов.

Использование 3: очиститель жирных пятен на кухне.

Если вы хотите очистить масляные пятна и брызги на плите, то состав подойдет идеально. Распылите раствор на очищаемую поверхность. Затем протрите тряпкой. Эффект мгновенный, масло исчезает без следа. Это быстрый и эффективный способ, который не потребует усилий по борьбе с масляными разводами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приемы и хитрости для уборки используете вы?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А суккулентам опрыскивание, вообще-то, противопоказано :)))
Копировать ссылку
8
Статья хороша для артистов разговорного жанра.
Копировать ссылку
8
И делай этим раствором клизму-потом расскажешь.
Копировать ссылку
11
Чушь безграмотная: таблетка аспирина не содержит САЛИЦИЛОВУЮ кислоту, а состоит из ацетилсалицовой кислоты совсем с другим действием и активностью. При изготовлении таблеток используется формующие таблетку вещества, в пиве нерастворимые. Так же и пиво не содержит крахмала, который был в с сусле, но перебродил в спирт, а остатки отфильтровываются, поэтому пиво - прозрачно!
Копировать ссылку
7
какое пиво - темное или светлое , бутылочное или баночное ?
Копировать ссылку
Любое, не смытое водой, будет вонять
Копировать ссылку
крепость не указали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.