Изучите план этажа, но не полагайтесь на него: советы, которые следует учитывать при выбор жилища на карантине, когда вы не можете лично посетить помещение

В то время как многие арендаторы и потенциальные покупатели жилья отодвинули свои решения об аренде и покупке на второй план, другие, наоборот, хотят купить квартиру во время карантина, когда цены на рынке снизились из-за падения спроса. В следствие социального дистанцирования традиционный рынок недвижимости приостановил свою работу, однако в значительной мере растет трафик на сайтах агентств по продаже жилплощади.

На чем же нужно сосредоточиться и как выбрать квартиру, когда вы просматриваете сайты объявлений в поисках идеального варианта?

На что обратить внимание при просмотре объявлений?

Агенты по недвижимости говорят, что они видели много случаев, когда клиенты приходили в восторг от объявления о продаже недвижимости, но были разочарованы, когда они входили в нее. Чаще всего разочарование связано с тем, что в жизни помещение оказывалось не таким хорошим, как было представлено на фотографиях. Оно было значительно меньше, чем казалось по фото. Агенты листинга нередко используют Photoshop для улучшения своих фотографий.

Поэтажные планы отлично подходят для оценки основы квартиры, включая экспозицию и планировку. Вы также должны знать, какие стены являются несущими, если вам захочется сделать ремонт и перепланировку пространства. Важно учесть, где расположены трубы, если вы хотите добавить стиральную машину и сушилку или немного переместить кухонную технику.

Многим покупателям трудно представить себе помещение без фотографий. Тем не менее, когда недвижимость находится еще в стадии строительства, необходимо внимательно посмотреть на стены, состояние полов, окна, розетки. Они дадут хорошее представление об истинном состоянии объекта недвижимости.

Не все объявления включают в себя информацию о квадратных метрах. Чтобы определить реальный размер квартиры, посмотрите на расположение кровати, стола и холодильника. Оцените их пропорциональное расположение относительно остальных предметов интерьера и стен в квартире.

Информацию о реальном состоянии жилплощади гораздо легче скрыть, если на сайте представлены не все фотографии. Если ванная комната или кухня не показаны, чаще всего это говорит о том, что дом старше и не в таком хорошем состоянии, как вы могли бы подумать.

Гораздо труднее скрыть истинное состояние квартиры на фотографиях кухни или ванной комнате. Осуществляя выбор дом при пандемии в условиях огромного количества предложений, доверяйте своим внутренним ощущениям. В условиях карантина у вас есть возможность приобрести очень хороший вариант по сниженной цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что вы обращаете внимание при просмотре объявлений о продаже квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.