Красиво и безопасно: женщина спрятала розетки в доме за кукольными дверцами (фото)

Несмотря на то что нынешняя пандемия коронавируса является глобальной катастрофой, разрушающей жизни и экономику, некоторые видят во всем этом и позитивные моменты. Огромное количество людей обнаружило (или заново открыло) свою творческую сторону, так как они вынуждены быть дома и им нечем заняться. Поэтому заниматься декоративно-прикладным искусством - это способ оставаться «при делах», пока все не закончится.

Люди пытаются себя занять

Некоторые начали решать проблемы самоизоляции, занимаясь пошивом пижамы на дому, другие взяли на себя обязательство проводить занятия онлайн, а третьи убивают время, придумывая оригинальные поделки.

Некоторые люди делают то, что у них получается лучше всего - создают удивительные вещи. Американка Кристина тоже увлекается творчеством. Недавно она опубликовала в сети фотографию своего последнего проекта «Сделай сам» - двери кукольного домика, закрывающие электрическую розетку в ее жилище, за что получила немало признания со стороны многих пользователей.

Интересный декоративный проект

Дверца, о которой идет речь, окрашена в темно-фиолетовый цвет и следует эстетике классических деревянных дверей загородного дома.

Дверная ручка - это модернизированная рустикальная штукатурка, выкрашенная в золотой цвет, а рама выкрашена в коричневый. Над дверью расположена упрощенная вершина в форме пирамиды. В довершение ко всему миниатюрное изделие оснащено собственным ковриком с надписью Welcome.

У нее даже есть золотой ключ, спрятанный под ковриком! Стюарт Литтл одобрил бы.

«Мой дом полон милого и нестандартного декора, - объяснила Кристина о своем увлечении в свободное время. - Я всегда любила миниатюры и кукольные домики. Я известна тем, что носила кольцо в виде чайной чашки - я прикрепила к кольцу чайную кукольную чашку и блюдце».

Кристина так много делала по дому, что даже не могла вспомнить точно, откуда к ней пришла идея создания миниатюрной дверцы. Однако это было началом замечательного нового проекта по украшению почти всех розеток в жилище.

Процесс создания предельно прост

Женщина также дала краткое изложение того, как она сделала этот проект.

«Я купила незаконченные двери кукольного домика на Amazon в масштабе 1:12. Мне нужно было аккуратно разобрать их и собрать, так как все они открываются. Я покрасила их, а затем просто приклеила к имеющимся пластинам на моих розетках. Я не рекомендую это для домов с маленькими детьми, так как их можно легко сорвать».

Она продолжила: «Важно знать, что эти двери распахиваются, поэтому вам нужно аккуратно удалить нижний кусок дерева (я использовала лезвие бритвы), перевернуть дверцу и снова приклеить ее. Возможно, вам придется сделать новое отверстие для петель, которое не позволит им раскачиваться. Убедитесь, что вы не заклеили дверь полностью! Наконец, раскрасьте, как вам нравится, и добавляйте детали и украшения к готовому полотну».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие элементы декора в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.