Два года назад купили большой телевизор и повесили на стену. Недавно узнали, что этого делать нельзя

Телевизоры сегодня есть в каждом доме. Исключением, пожалуй, являются те случаи, когда владельцы квартир просто не приемлют такой способ получения информации и отдают предпочтение, например, ноутбуку. Причем нам кажется, чем больше телевизор, тем лучше. Как и то, что лучше его вешать на стену, чтобы не мешал. Оказывается, все совсем не так. Делюсь сведениями, которые недавно узнала об этой незаменимой в доме технике.

Нельзя вешать телевизор на стену

Причина довольно банальна, и мы о ней все прекрасно знаем. Только не задумываемся, когда принимаем решение. Телевизор должен стоять так, чтобы тепло, исходящее от задней стенки, свободно рассеивалось в пространстве. Мы же, фиксируя технику на стене, как правило, оставляем слишком маленький зазор между телевизором и стеной. Его, оказывается, недостаточно для нормального теплообмена. Мы же потом удивляемся, почему телевизор так быстро вышел из строя.

Телевизор лучше размещать в восточной части комнаты

Это утверждение актуально для тех людей, которые стремятся в своей жизни всегда следовать популярным ныне правилам фэншуй. Согласно этой концепции, диван в таком случае, скорее всего, будет стоять на западе - так удобнее смотреть телевизор. А это еще одна рекомендация сторонников учения. Такая вот логика.

Нежелательно, чтобы экран был обращен к двери или окну

Здесь опять виноваты законы физики. Какой бы дорогой телевизор вы ни купили, его экран в любом случае будет создавать магнитное поле. Если перед телевизором оказываются дверь или окно, свежий воздух, поступающий через них в комнату, начинает блокироваться этим самым магнитным полем. Результат - в помещении повышается уровень радиации. Конечно, к глобальным изменениям это не приведет, но на состоянии здоровья и умственной активности сказаться может. В частности, можно заметить, что во время просмотра телевизора очень хочется спать.

Большой телевизор не так хорош, как кажется

Особенно если он установлен в небольшом помещении. Причина отчасти уже указана выше: чем больше телевизор, тем больше будет уровень электромагнитного излучения. Да и смотреть такой телевизор, как оказывается на деле, не всегда комфортно. Хотя бы потому, что глаза устают быстрее.

Нужно внимательно выбирать место для телевизора

А между тем на это вообще мало кто обращает внимание. Нежелательно ставить телевизор в угол, в том числе рядом с дверным или оконным проемом. Фон полки для телевизора должен быть спокойным, чтобы не раздражать глаза. Психологи, например, выделяют желтый цвет, который чаще всего ассоциируется с солнечными лучами и, соответственно, комфортом, ощущением счастья.

Если рядом с телевизором планируется размещение других предметов, нужно позаботиться о том, чтобы среди них не было игрушек. Они часто привлекают детей, что становится небезопасным.

Можно поставить рядом цветы (комнатные или букет в вазе), при этом лучше избегать колючих растений, например, кактусов. Хотя и существует стойкое убеждение, что они поглощают излучение, кактусы нуждаются в большом количестве света и лучше чувствуют себя на подоконнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы определяли место для телевизора?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самая тупая статья) ну может они покупают какие то супер слим у китайцев держатели, то все может быть. он и на подставке и на вешалке нормально от стены весит.
Копировать ссылку
7
Ну если воздух "блокируется магнитным полем" и повышается радиация,тогда мне пора с кафедры физики сегнето -и пьезоэлектриков на пенсию,не слежу за наукой,отстал совсем,каюсь!Автор-женщина,надеюсь....
Копировать ссылку
0
Да, я тоже сразу же по этой же причине, а также по причине рекомендации автором устанавливать телевизор и кровать по фэн-шую, понял, что автор - женщина, причём не очень умная, даже для женщины! 🤦🤣🤣🤣
Копировать ссылку
0
У меня угловая крепёжка пох так то)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.