5 пещер, в которых можно даже спать!

Не во всех пещерах холодно, темно и сыро. Если вы хотите остаться в таком месте на ночлег, в этом нет ничего сложного. Правда, там достаточно прохладно.

MDC Cave Hotel в Каппадокии, Турция

пещеры

Расположен отель между Речной долиной и старым городом Ургуп. Высокие каменные потолки, мраморные светильники удивят любого туриста. Во многих номерах имеются джакузи и выход на террасу, это добавляет нотку роскоши пещере. Туристы имеют возможность забронировать тур в дома, принадлежавшие ранее греческим аристократам.

Koza Cave Hotel в посёлке Гореме, Турциятурция

Отель, в котором номера высечены прямо в пещере. Всего 10 комнат. В каждом номере имеется антикварная мебель, деревянные столы ручной работы. Отель считается экологически чистым. Гостей порадуют большие диваны и спиралевидные лестницы между так называемыми этажами.

Worley's Cave in Bluff City, штат Теннессивозможность

Туристам, которые хотят остаться на ночлег в настоящей пещере, нужно отправиться в Теннесси. Опытный гид проведёт экскурсию, а когда она закончится, можно разбить лагерь и лечь спать прямо в пещере. К тому же температура воздуха здесь составляет круглый год 15 градусов по Цельсию.

Отель «Секстантио Ле Гротте Делла Чивита» в Италииспать

Он находится в Южной Италии, между городами Бари и Неаполь. Возраст пещеры составляет 2000 лет. Свечи и камины вносят в атмосферу комнаты столько тепла и уюта!

Пещера el Abanico в Гранаде, Испанияпещера

Находясь в номере отеля, чувствуешь себя скорее как дома, нежели как в пещере. Закруглённые потолки и двери напоминают посетителям о настоящей комнате. Знаменитый дворец Альгамбра находится в 20 минутах ходьбы от пещеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.