12 необычных отелей, которые действительно существуют

Во время путешествия большинство из нас выбирает отели, основываясь на уровне комфорта, удобстве расположения и ценовой категории. Но время от времени нам хочется чего-нибудь из ряда вон выходящего. Эти 12 отелей выделяются особенной уникальностью.

Отель Inntel, Заандам, Нидерланды

отель

На первый взгляд, отель словно сооружен из нескольких маленьких домиков, уложенных друг на друга. Темно-зеленый фасад отеля заметен издалека, а каждая составляющая его конструкции вдохновлена традиционной архитектурой бассейна реки Заан. Отель расположен в небольшом городке, на задворках Амстердама.

Faralda Crane, Амстердам, Нидерланды

Этот исторический подъемный кран был когда-то частью Амстердамской кораблестроительной верфи. Сейчас это уникальный отель, в котором только три номера, расположенные на вершине 50-метровой конструкции.

Курорт с горячими источниками Sheraton Huzhou, Хучжоу, Китай

Курорт с горячими источниками Sheraton Huzhou

Этот отель примечателен своей уникальной конструкцией, он построен в форме бублика, но своих клиентов привлекает не только архитектурой, но и удивительным сервисом. Две башни отеля соединены подводным мостом, а по ночам фасад здания украшает замечательное световое шоу.

Ještěd, Либерец, Чехия

фото

Построенный в 60-х годах, этот отель больше похож на декорации к научно-фантастическому блокбастеру, чем на место для временного ночлега. Холм, на котором он стоит, возвышается над уровнем моря на тысячу метров, и из окон космического здания открывается безупречный вид.

Капсульный хостел Nine Hours, Киото, Япония

Капсульный отель Nine Hours

Этот отель уж точно не для страдающих клаустрофобией. В нем несколько индивидуальных капсул с системой контроля сна, которая помогает получить отличный отдых.

Курорт Sun Cruise, Тонхэ, Южная Корея

12

Этот курорт идеально подойдет для тех, кого морская болезнь удерживает от плавания на круизных лайнерах. Самопровозглашенный «первый шикарный круизный лайнер на суше» предлагает вам испытать все удовольствия круизного плавания, но без качки и дискомфорта.

Spitbank Fort, Портсмут, Великобритания

Отель Spitbank Fort

Этот небольшой бетонный остров расположен прямо в море. Spitbank Fort – переоборудованная пулеметная установка. Теперь это частный отель с бассейном на крыше, сауной и собственным призраком, который, по легенде, обитает в этом удаленном от земли здании.

Free Spirit Spheres, Кваликум Бич, Канада

Отель Free Spirit Spheres, Кваликум Бич, Канада

Есть детские домики на деревьях, а есть домики и для взрослых. Расположенный на острове Ванкувер, этот отель включает в себя три сферы, подвешенные на дереве. Чтобы подняться в свой номер, гостям придется пройти по подвесным мостам и забраться вверх по спиральным лестницам.

Отель "Аврора-Экспресс", Фэйрбэнкс, Аляска

Отель Аврора-Экспресс, Фэйрбэнкс, Аляска

Уснув в этом отеле, можно не волноваться о пропущенной остановке. Основатели и хозяева отеля восстановили и отреставрировали старый состав, превратив его в уникальный приют для ищущих ночлег любителей новых впечатлений. Каждая комната декорирована в историческом стиле и демонстрирует определенный период истории Аляски. Недвижимый поезд занимает более двухсот метров железнодорожных путей и открывает великолепный вид на город и горы.

Мотель "Вигвам", Холбрук, Аризона, США

Мотель Вигвам, Холбрук, Аризона, США

Возможно, отелю недостает шика и лоска, зато он предлагает постояльцам индивидуальные вигвамы. Под влиянием культуры коренных жителей Америки на территории США в 30-х годах было построено множество таких гостиниц. Сегодня из всей сети осталось лишь три.

Отель La Balade des Gnomes, Дюрбуи, Бельгия

Отель La Balade des Gnomes, Дюрбуи, Бельгия

В переводе с французского название отеля означает «прогулка гномов». Выполненный в виде троянского коня, этот отель настолько сказочен, ведь каждая из десяти его комнат оформлена в стиле отдельной сказки.

Отель Costa Verde, Национальный парк Мануэль Антонио, Коста-Рика

Коста-Верде

"Коста-Верде" называют еще «отелем-самолетом». Основную часть отеля занимает поднятый на 15-метровый пьедестал каркас самолета. Винтажный "Боинг 727" смотрится невероятно оригинально как на фото, так и среди крон деревьев. Списанный "Боинг" перевезли из международного аэропорта Сан-Хосе в Национальный парк Мануэль Антонио, переделали, достроили несколько террас и превратили самолет-ветеран в шикарный отель. С высоты крон деревьев постояльцы "Коста-Верде" смогут насладиться видами океана, а также тропических лесов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.