Топ-11 самых грязных вещей в номерах отелей. Вы все еще хотите в них останавливаться?

Если вы часто бываете в гостиницах, вам стоит знать, какие вещи в вашем номере самые грязные.

Высокая цена не защитит вас

Отель

Давайте сразу же разберемся с распространенным стереотипом – дорогой отель вовсе не будет идеально чистым. На самом деле в роскошной гостинице может быть даже больше бактерий, чем в дешевой. Не стоит считать, что высокая оплата является гарантией невероятной чистоты. Так или иначе, вот список вещей, которые являются наиболее грязными в большинстве гостиниц.

Кран в ванной и поверхность вокруг раковины

Отель

Нередко поверхность вокруг раковины, а также кран чистят той же тряпкой, что и туалет, что приводит к распространению частиц фекалий. Это может приводить к развитию желудочно-кишечных инфекций, кроме того, на поверхностях могут оставаться разнообразные вирусы. Особенно плохо, когда одна и та же тряпка используется в нескольких номерах. Кроме того, стоит знать, что стаканы в ванной и в минибаре нередко просто ополаскивают. Никогда ими не пользуйтесь!

Пульт управления

Номер

На телевизионном пульте могут быть бактерии E. coli, потому что нередко постояльцы не моют руки после посещения туалета. Оберните пульт пластиковым пакетом, чтобы пользоваться им было безопаснее.

Стол

Номер

Дома вы тщательно наводите порядок, поэтому стол не представляет собой опасности, тем не менее в комнате отеля на нем нередко можно найти разнообразные вирусы. Вирус может оставаться активным на протяжении четырех дней. Протирайте поверхности дезинфицирующими салфетками, перед тем как начнете раскладывать свои вещи.

Телефон

Вещи

Пожалуй, этим никого не удивить – гостиничный телефон является настоящим магнитом для бактерий. Тем не менее вы вряд ли представляете себе серьезность ситуации. На телефоне есть даже бактерии, вызывающие серьезные кожные инфекции, кроме того, на нем можно обнаружить E. coli и респираторные вирусы. Лучше пользуйтесь только собственным телефоном или протрите гостиничный антибактериальной салфеткой.

Кофе-машина

Отель

В кофе-машине могут быть плесень и вирусы, вызывающие респираторные заболевания. Лучше пейте кофе в лобби отеля, где кофе-машину чистят куда более часто и тщательно.

Ведерко для льда

Номер

Да, даже лед нельзя назвать безопасным. В ведерке для льда могут присутствовать самые разнообразные бактерии, потому что некоторых гостей в это ведерко тошнит. Это случается чаще, чем вы можете себе представить! Это говорит о том, что пользоваться ведерком лучше не стоит.

Одеяло и подушки

Вещи

Микроорганизмы, которые переносят половые заболевания, нередко встречаются на одеялах или подушках, которые не стирают. Кроме того, нередко при уборке подушки и одеяло просто бросают на пол. Всегда просите чистую подушку, когда заселяетесь в номер.

Ключи от номера

Номер

Это вещь, которую вы трогаете множество раз, даже не задумываясь, – ключ или карточка от номера. Их никогда не дезинфицируют, так что бактерий там столько же, сколько и на деньгах. Постарайтесь протереть ключ дезинфицирующей салфеткой, чтобы не столкнуться с негативными последствиями для здоровья.

Диван и кресла

Вещи

Пятна от выделений человеческих тел не всегда заметны, но в них обитают разнообразные вирусы и бактерии. Они нередко встречаются на ткани, которую трудно отчистить, так что будьте осторожны и не сидите на мебели без одежды.

Ковры

Отель

На ковре обитает огромное количество бактерий и вирусов. Не позволяйте детям сидеть или лежать на ковре, всегда носите носки или тапочки - только так вы можете себя по-настоящему обезопасить.

Решетки вентиляции

Номер

В вентиляции может быть плесень, которая приведет к развитию респираторных заболеваний. Кроме того, они нередко достаточно грязные, так что постарайтесь к ним вообще не прикасаться - это куда безопаснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.