12 самых странных и уникальных отелей в мире

Планируя отпуск, вы наверняка надеетесь, что он станет для вас незабываемым приключением. Ваши ожидания более чем оправдаются, если вы остановитесь в одном из этих странных мест!

1. Liberty – Бостон, Массачусетс, США

отель

Отправившись в этот отель, вы однозначно обеспечите себе острые ощущения. Liberty обладает особенной атмосферой, ведь он фактически находится в здании одной из старейших тюрем США! Стены Чарльз-стрит до сих пор помнят своих знаменитых "постояльцев", таких как Малкольм Икс и Джеймс Керли. Конечно, сейчас Liberty преобразился в фешенебельный отель, однако некоторые залы заставят вас вспоминать время от времени о его прошлом. К примеру, ужинать вы будете в ресторане под названием "Звон", а проводить вечера за коктейлем – в баре "Алиби". К счастью, в вашем распоряжении окажутся кондиционер, сейф, мини-бар и другие удобства, которых точно не было у бывших заключенных Чарльз-стрит.

2. Hackspett – Вестерос, Швеция

гостиница

Эта оригинальная гостиница полностью оправдывает свое название: hackspett в переводе со шведского означает "дятел". Разработанная дизайнером Микаэлем Генбергом, она представляет собой одноместный номер, закрепленный при помощи тросов на высоте 13 м над землей на 130-летнем дубе. Удивительно, но при его установке не было использовано ни единого гвоздя. В свой номер вам придется подниматься при помощи специального троса. Кстати, сверху открывается потрясающий вид на парк и озеро Меларен. В остальном Hackspett – достаточно простая гостиница. Вам будет предоставлен сухой туалет, но электричества и отопления здесь не предусмотрено, поэтому посетить это место вы сможете только летом.

3. Kakslauttanen – Саариселькя, Финляндия

уникальность

Расположенный в финской Лапландии, Kakslauttanen подарит вам возможность наблюдать северное сияние прямо из своей постели. С августа по апрель, когда наступает пора Авроры Бореалис, отель предлагает путешественникам стеклянные иглу, из которых в тепле и уюте можно любоваться ночным небом. У вас также будет шанс провести несколько дней и в одном из его деревянных шале. Но, где бы вы ни решили отдыхать, в вашем распоряжении окажется финская сауна и джакузи. Остановившись здесь, вы также сможете отведать традиционные финские блюда – запеченных на гриле лосося и оленину.

4. SiloStay – Крайстчерч, Новая Зеландия

отель

Вы бы хотели провести несколько ночей в силосной башне? SiloStay предоставит вам такую возможность! Отель находится прямо посреди сельскохозяйственных угодий и располагает 8 силосами, рассчитанными на 2 человек. Наверху каждого из них есть двуспальная кровать и ванная с душем, а кухню вы отыщете внизу, спустившись по винтовой лестнице. В SiloStay найдутся также номера и для семей. К счастью, во всех силосах есть окна! Отель разработан дизайнером Стюартом Райт-Стоу при участии его команды F3 и отстроен из инновационных экологически чистых материалов.

5. Aurora Express – Фэрбанкс, Аляска, США

гостиница

Гости Aurora Express проводят отпуск среди лесов Аляски в оборудованных под номера железнодорожных вагонах. Их оформление отражает эпоху XIX века, когда началось активное освоение этого края. Все номера Aurora Express оформлены в разных стилях, от строгого патриотического до вычурного винтажного. Вы можете выбрать место для проживания по своему вкусу. У каждого вагона есть свое название. К примеру, вы можете остановиться в "Золотой шахте", "Национальной эмблеме" или "Борделе". Впрочем, где вы решите провести ночь, не так важно, самое главное – из каждого номера перед вами будут открываться захватывающие дух виды на Фэрбанкс, долину Танана и Аляскинский хребет.

6. Crane Hotel Faralda – Амстердам, Нидерланды

уникальность

Расположенный на берегу реки, отель Crane Hotel Faralda предлагает 3 роскошных двухэтажных номера люкс, разместившихся в бывшем портовом кране. Каждый из них установлен на определенной высоте: "Свободный дух" от земли отделяют 35 м, "Тайну" – 40 м, а "Мистику" – 45. Люксы Crane Hotel Faralda располагают гостиной, ванной комнатой и спальней. На верхнем этаже отеля всем постояльцам доступен бассейн с гидромассажем, откуда открывается прекрасный вид на Амстердам. Вы также можете отправиться на аттракцион банджи-джампинг или подняться в бар, установленный на высоте 15 м, чтобы расслабиться и полюбоваться городом.

7. No Man's Land Fort – Портсмут, Великобритания

отель

Здание отеля No Man's Land Fort имеет богатую историю. Возведенное почти 160 лет назад, оно изначально являлось британским военно-морским фортом в викторианскую эпоху. Основная цель форта заключалась в удержании на расстоянии французов, но он также был использован и во времена обеих мировых войн. В 1956 году форт был списан, а в 2009-м переоборудован в роскошный отель. Сейчас No Man's Land Fort вмещает 23 номера люкс с джакузи, гостиной и всевозможными удобствами, а из его окон открываются потрясающие виды на французскую и британскую береговые линии. Добраться до отеля можно на вертолете или лодке.

8. Free Spirit Spheres – остров Ванкувер, Канада

гостиница

Уникальность этого отеля заключается в его удивительном внешнем облике. Free Spirit Spheres – это гигантские деревянные сферы, подвешенные в воздухе среди зелени лесов острова Ванкувер. Отель предназначен только для взрослых. Он принимает гостей круглый год и предлагает уединенный отдых в сферах трех размеров. Кстати, у домиков есть имена: "Ева", "Эрин" и "Мелоди". Чтобы попасть в свой номер, необходимо подняться по винтовой лестнице. Free Spirit Spheres предоставит вам гостевую ванную, биотуалет на уровне земли, свежее белье, сауну, кухню, бесплатные закуски, барбекю, а также встроенную акустическую систему. И самое главное – у вас будет Wi-Fi.

9. Dog Bark Park Inn – Коттонвуд, Айдахо, США

отель

Если вы любите домашних животных, вам определенно стоит провести ночь в этой гостинице. Dog Bark Park Inn получила репутацию самой большой собаки в мире! А все потому, что здание гостиницы выполнено в виде гигантской гончей. Она также знаменита мастерской макетов собак, выполненных из дерева. Остановившись здесь, вы можете рассчитывать на континентальный завтрак по системе самообслуживания, уютную комнату с разнообразными удобствами: ванной, кондиционером, книгами и играми. Будьте готовы остаться без телефона и телевизора! Впрочем, их отсутствие компенсирует Wi-Fi.

10. Costa Verde – Коста-Рика

уникальность

Не можете спать в самолете? Этот отель заставит вас иначе посмотреть на шумные крылатые машины! Costa Verde представляет собой "Боинг 727", переоборудованный под двухместный номер класса люкс, который обосновался в живописном местечке между национальным парком Мануэль-Антонио и Тихим океаном. Оказавшись здесь, вы сможете воспользоваться открытым бассейном, террасами, баром и всем, что находится внутри фюзеляжа вашего "Боинга". И помните: этот самолет не доставит вас в пункт назначения – вы уже на месте!

11. Hilton Conrad Maldives Rangali Island Resort – Мальдивы

гостиница

Это роскошный гостиничный комплекс, расположенный сразу на двух островах, соединенных друг с другом мостом. Он предлагает комфортабельные бунгало с прозрачным полом, которые позволят вам заглянуть глубоко в океан, а если повезет, познакомиться с некоторыми морскими обитателями. Еще одной изюминкой комплекса стали подводные номера и стеклянный подводный ресторан. Пожалуй, это единственный курорт, где вы сможете буквально есть и спать с рыбами.

12. Magic Mountain – Северная Патагония, Чили

отель

Отель расположен в сердце биологического заповедника Вило-Вило и представляет собой крайне причудливое зрелище. По внешнему облику Magic Mountain напоминает жилище гномов или поросший мхом огромный вулкан, с которого вместо лавы струится каскадами вода. Чтобы попасть внутрь этого удивительного сооружения, нужно пройти по висячему веревочному мосту, что делает отель еще более оригинальным. Magic Mountain предлагает только 13 номеров, и все они выполнены из дерева. Из комнат открываются небывалой красоты виды. Отель со всех сторон окружен густыми дождевыми лесами, живописными озерами и лагунами, термальными источниками и массивными горными цепями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.