13 оригинальных домиков на деревьях, которые придутся по душе даже взрослым

Традиционный домик на дереве был адаптирован и для взрослых. Со сложной конструкцией, стильным дизайном и полностью оборудованным всеми удобствами интерьером очаровательный детский элемент для игр переродился в современное уединенное место отдыха для людей всех возрастов. В статье вы найдете описание ряда самых уникальных моделей деревянных построек. Все они отличаются оригинальностью.

К примеру, Treehouse Tree, Kusukusu и Treehouse Point сохраняют такие классические элементы своей структуры, как неокрашенные деревянные стены, висячие мосты и приближенная к квадратной форма. Другие, включая «Дерево в доме», «Свободные сферы духа» и «НЛО», снабжены футуристическими элементами и отличаются совершенно современным стилем своего исполнения. А некоторые из них, к примеру, E'terra Samara, The 7th Room и Urban Treehouse, объединяют оба стиля. Постройки, несомненно, современны, но все еще выполнены в общепринятой традиции.

"Домик лесника"

Домик лесника

Камин

Нетронутое дерево

Эта великолепная постройка расположена в лесу Дорсет, Англия. Она была возведена архитектором Гаем Маллинсоном. Спроектирована она с учетом особенностей окружающей природы. Приподнятое над землей бунгало сделано из местных материалов и не нарушает окружающий ландшафт.

«Мы вообще не трогаем деревья, — объясняет Маллинсон. — Мы не обеспечиваем сильную нагрузку на деревья, фиксируя в них болты. Мы полагаем, что дерево выросло в соответствии с окружающей средой и как таковое должно остаться нетронутым».

"Домик Алмке"

Домик Алмке

Конструкция

Столовая

Разработанное компанией Baumraum, Almke Treehouse — это строение, которое служит местом встречи для скаутской группы. Деревянная постройка расположена недалеко от Вольфсбурга, Германия. Приподнятая над землей каюта обвивает сосну и состоит из двух строений, соединенных между собой лестницей.

"Дерево в доме"

Дерево в доме

Уют

Цилиндрическая конструкция

Дерево в доме — авангардная постройка, спроектированная архитектором Айбеком Алмасовым из студии дизайна A. Masow. Расположенная в лесу в Казахстане, цилиндрическая конструкция имеет прозрачные стены, винтовую лестницу и, конечно же, настоящее «дерево в доме!». Хотели бы вы здесь остановиться?

"Этерра Самара"

Экологически чистый домик

Умиротворение

Дереве

«Этерра Самара» — экологически чистый пятизвездочный курорт. Он приглашает любителей природы «убежать от городской суеты и обрести умиротворение от созерцания звездных ночей и волшебной свежести полуострова Брюс». Разработанный Farrow Partnership Architects домик на дереве обвивает его ствол. Конструкторы не следовали обычной практике прибивания постройки к дереву. Так они сохранили структуру лесного насаждения невредимым.

"Точка на дереве"

Маленький домик

Подвесной мост

Романтическая обстановка

Treehouse Point — это экологически чистые спальня и столовая, спрятанные в лесах Вашингтона. Разработанный энтузиастами Питом и Джуди Нельсон, этот объект призван стать «местом мира, романтики и омоложения» для взрослых, остро нуждающихся в тихом и безмятежном отдыхе.

"Седьмая комната"

Шведская гостиница

Потрясающая панорама

Скандинавская хижина

Седьмая комната — это одна из шведских гостиниц Treehotels. Она была разработана дизайн-студией Snøhetta. В дополнение к потрясающему виду на северное сияние, возвышающийся над землей дворик может похвастаться красивым эстетическим оформлением, вдохновленным как здешней лесистой местностью, так и культурными корнями местного населения. «Дизайн этой постройки призван сблизить людей и природу, расширив пространство для взаимодействия и нарушив границу между внутренним и внешним», — отмечает разработавший проект дизайнер.

Благодаря своей деревянной конструкции и уникальному расположению на верхушках деревьев, седьмая комната — это истинный праздник для интроверта. Здесь можно в одиночестве наслаждаться прелестями скандинавской хижины и соснового леса.

"Свободные сферы духа"

Сфера

Уютный кабинет

Кухня

Том Чудли разработал постройку Free Spirit Spheres, являющую собой конструкцию, похожую на шар. Коттеджи располагаются на острове Ванкувер в Канаде. Уютные домики имеют сферическую форму.

"Кусукусу"

Кусукусу

Большой дом на дереве

Прекрасная обитель

Совместный проект, в разработке которого приняли участие архитекторы Такаши Кобаяши и Хироши Накамуро из NAP Architects, носит название Kusukusu и является самым большим в Японии домом, находящимся на дереве. Расположенная в Атами прекрасная обитель элегантно обвивается вокруг 300-летнего дерева камфары. Не правда ли, это весьма романтично?

НЛО

Дом в форме летающей тарелки

Космическая тематика

Домик

Как и один из известных в Швеции Treehotels, НЛО — это концепт, отражающий современный тематический подход к традиционной конструкции на дереве. Домик в форме летающей тарелки расположен в лесу, и благодаря своим ходулям он как бы парит над землей. Его стильный интерьер соответствует внеземному экстерьеру. Даже постельные принадлежности отражают космическую тематику.

Urban Treehouse

Длительное проживание

Экспериментальная структура

Местный колорит

Разработанный Baumraum, каждый Urban Treehouse оборудован для длительного проживания в нем людей. Экспериментальные структуры расположены в жилом районе и поддерживают местный колорит, не причиняя какого-либо вреда природе.

"Черри Блоссом"

Очаровательный коттедж

Остановиться

Этот очаровательный коттедж, внешне по форме напоминающий чайник, расположен в Хокуто, Япония. Он был спроектирован архитектором Терунобу Фухимори для музея "Киёхару Ширакаба" с намерением предложить гостям насладиться прекрасным видом на цветение сакуры. Останавливаться в таком строении — сплошное удовольствие.

"Дом-купол"

Дом в форме купола

Просторное место

Проект для отдыха

Этот куполообразный дом на дереве расположен на чьей-то собственной территории. Просторное место, спроектированное с целью отдыха, обставлено простой двуспальной кроватью, дополнено восхитительной террасой и потолочными окнами. Структура как будто бы парит на высоте 11 метров. В нее можно попасть при помощи винтовой лестницы.

"Домик Тома"

Конструкция из мелиорированного дерева

Изысканный декор

Стильная мебель

Конструкция возведена на месте бывшего лагеря Вандавега. «Домик Тома» построен с обставлен мебелью в стиле upcycled и отличается изысканным декором. Tree's Treehouse является вполне достойным и экологичным домиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.