Вы еще не расстались с мечтой детства о домике на дереве? Этот канадский отель — то, что вам нужно!

Мечтали вы когда-нибудь пожить в домике на дереве? «Сферы свободного духа», как их называет создатель, могут быть именно тем, что вы ищете.

отель

Эти деревянные шары прикреплены к деревьям и находятся на расстоянии 3—4 метров над землей.

«Сферы свободного духа»

Необычные дома являются детищем Тома Чудлея, который был вдохновлен на создание круглых древесных домов в начале 1990-х годов.

дереве

Плодом его трудов стали эти очаровательные шарообразные коттеджи, подвешенные между небом и землей, которые так привлекательны, что они даже попали в список самых необычных и красивых зданий мира.

дереве

Каждый коттедж выполнен из стекловолокна, установленного на деревянную раму. Диаметр шаров колеблется в пределах от 2,75 до 3 метров.

домик

Для наружной отделки использован желтый кедр или ель, а интерьер украшает благородное красное дерево или тик. В каждом уютном домике могут разместиться по два человека. Предусмотрены ванные комнаты и туалеты с компостированием. Окна круглых домов тоже круглые.

Единство с миром

домик

Почему же автора задумки привлекла идея создать именно круглые деревянные домики? По его словам, архитектура — это способ создания среды обитания, которая отражает чувства и гармонирует с окружающим миром. Сфера является формой архитектуры, которая помогает почувствовать единство с природой. В обычном доме квадратной или прямоугольной формы мир отделяют стены, пол и потолок, а в доме-шаре все остается единым.

отель

Эти круглые домики-сферы на деревьях создают ощущения парения, поскольку располагаются над землей. Взобраться в коттеджи можно по лесенкам, опоясывающим стволы деревьев.

отель

Отель в лесу

Стоимость ночи на дереве стартует со 130 долларов. Рядом с необычным отелем находится множество развлечений на открытом воздухе.

дереве

Курорт Treehouse («Дом на дереве») — идеальный способ войти в контакт с природой. Курорт был открыт в 2006 году. Он расположен на острове Ванкувер в Канаде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.