Пребывание здесь запомнится надолго: самые необычные отели со всего мира

Любой отель обещает гостям уникальную атмосферу гостеприимства. Но по большей части гостиницы предлагают одни и те же стандартные услуги. А вот если вы ищете что-нибудь оригинальное, где можно остановиться, обратите внимание на эту статья. Мы расскажем о самых необычных отелях мира.

Dasparkhotel

Dasparkhotel в Оттенсхайме, Австрия, предлагает гостям остановиться в номерах, сделанных из фрагментов бетонных водосточных труб. В номере есть двуспальная кровать, место для хранения постельного белья, свет и электричество, но постояльцы должны пользоваться общественными санузлами.

"Бук энд Бед"

"Бук энд Бед" - это хостел на 30 мест в Токио, где гости спят в маленьких капсулах, скрытых за библиотечными полками, полными книг. Как уютно!

"Трихотел"

"Трихотел" в Хараде, Швеция, и в самом деле предлагает постояльцам номера на деревьях. Да и сами они необычной формы – есть даже в виде НЛО и куба с зеркальными стенами.

"Крейн Хотел Фаральда"

Эта гостиница находится в Амстердаме. Он представляет собой три люкса, встроенных в бывший заводской кран. В номерах есть джакузи с панорамным видом.

"Иннтел Хотелз"в Заандаме

Заандам – город к северу от Амстердама, интересен уникальным отелем. Его фасад выглядит, словно традиционные голландские домики, поставленные один на другой. Туристы любят здесь фотографироваться.

"Коста Верде Хотел"

Этот отель в Национальном парке Мануэля Антонио в Коста-Рике располагает сьютом с двумя спальнями в в отреставрированном винтажном «Боинге 727» 1965 года. Из окон открывается потрясающий вид на тропический лес.

"СилоСтей"

Расположенный в местечке Литтл-Ривер, Новая Зеландия, SiloStay предоставляет гостям возможность пожить в зернохранилище. Это действительно экологически чистая инновация!

"Скайлодж Эдвенчер Сьютс"

"Скайлодж Эдвенчер Сьютс" – это прозрачные капсульные коттеджи на один номер, буквально свисающие со скалистого обрыва в Андах в Священной долине Перу. Чтобы сюда добраться, нужно подняться в гору по тропе, да и сами эти номера явно не для слабонервных.

"Зе Дог Барк Парк Инн"

Это отель типа «постель и завтрак» недаром прозвали "лающей собакой". Ведь он имеет вид гигантской гончей. Местные жители ласково называют его «Сладеньким Вилли».

"Ред Кэбуз Мотель"

Эта гостиница открылась в 1970 году в Ронксе, штат Пенсильвания. Она была составлен из вагонов типа кабриолет красного цвета. Теперь там есть вагоны разных типов и цветов.

Marqués de Riscal

Фрэнк Гери разработал дизайн этого роскошного отеля в винодельческом краю Испании. Отель Marqués de Riscal расположен в Эльциего. Его сразу можно заметить по красочному фасаду в виде цветной ленты.

"Айсхотел"

Каждый год в деревне Юккасъярви в Лапланде, Швеция, наново строится этот отель из льда. Там есть тематические апартаменты с впечатляющей резьбой по льду.

De Vrouwe van Stavoren

Эта гостиница в Нидерландах предлагает постояльцам остановиться в винных бочках, переделанным в гостиничные номера.

Quinta Real Zacatecas

Этот мексиканский отель был построен вокруг старой арены для корриды 19-го века.

"Клей Виндмилл"

Бывшая ветряная мельница "Клей Виндмилл" в Норфолке, Англия, построенная в 18 веке, стала гостиницей с 1980-х годов.

"Паласио дель Саль"

Название этого отеля переводится как «Соляной дворец». Там все и в самом деле сделано из соли, в том числе и большая часть мебели. Отель расположен на соляных копях Уюни, Боливия. Фирменное блюдо местного ресторана – курица на соли.

Sala Silvermine

Гости могут разместиться на глубине в 500 футов под землей в подземном люксе Sala Silvermine в Вестманланде, Швеция. Это бывшая серебряная шахта.

Huettenpalast

В Huettenpalast в Берлине гости останавливаются в деревянных домиках и трейлерах на территории бывшего завода по производству пылесосов.

"Манта Резорт"

Эта курортная гостиница находится на острове Пемба, в архипелаге Занзибар у берегов Восточной Африки. Это настоящий частный плавучий остров. Некоторые его номера частично находятся под водой.

La Balade des Gnomes

В отеле "Сказка гномов" в Гейде, Бельгия, все номера оформлены в стиле мифов и сказок. Например, там есть люкс в виде «троянского коня».

"Уайтпод"

Роскошная гостиница в стиле «эко» в швейцарских Альпах состоит из высокотехнологичных капсульных коттеджей-«избушек». Отдельно стоящие домики расположены на деревянных площадках. Из их окон открывается потрясающий вид на горы и Женевское озеро.

"Джамбо Стей"

"Джамбо Стей" – хостел, построенный внутри списанного "Боинга 747-200" в аэропорту Арланда, недалеко от Стокгольма. Самый дорогой номер находится в кокпите, то есть в кабине пилота.

23. Гостевой дом "Ханг Нга"

Этот уникальный отель на вьетнамском курорте Далян называют еще «сумасшедшим домом». Его архитектор Данг Вьет Нга заявила, что идея дизайна была вдохновлена работами Антонио Гауди, а также окружающей курорт природой.

"Солт Лик Лодж"

Отель, состоящий из бунгало на сваях в Таита-Хиллз, Кения, предлагает не только панорамный вид. Он находится посреди заповедника дикой природы, и прямо из комнаты вы можете наблюдать за редкими животными.

"Ноу Мэнз Лэнд Форт"

Крепость «Нейтральная полоса» - это отель, построенный в историческом форте. Сама крепость была возведена в конце 19 века. Отель находится в проливе Солент в Портсмуте, Англия.

«Зе Бирмот»

«Зе Бирмот» - это мини-отельчик, преобразованный из пожарной машины в Шотландском нагорье. Здесь могут разместиться всего два человека.

«Хэппи Номадс Вилладж»

«Деревня счастливых кочевников» в Караколе, Кыргызстан, предоставляет постояльцам возможность испытать жизнь в традиционных кыргызских юртах. Правда, с некоторыми современными удобствами.

«Мартинз Патерсхоф»

Отель, перестроенный из бывшей францисканской церкви в Мехелене, Бельгия.

«Кумбук Ривер Резорт»

На краю национального парка Яла в Шри-Ланке находится курортный комплекс «Кумбук Ривер Резорт». Это экологический отель, состоящий из двухэтажной виллы в виде слона. Он находится в непосредственной близости к настоящим слонам и другим диким животным.

"Ле Гротте делле Чивита"

Отель "Ле Гротте делла Чивита" находится в Сасси-ди-Матера, (Матера, Южная Италия). Эти знаменитые на весь мир известняковые пещеры включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гостиница находится прямо в пещерах.

Мотель «Хоббит»

Мотель «Хоббит» находится в Вудлинском природном парке Новой Зеландии. Как следует из его названия, он построен таким образом, чтобы напомнить дома хоббитов из эпопеи Дж. Р. Толкиена «Властелин колец». Дело в том, что мотель перестроен из декораций к фильму, снятому по этой очень популярной книге. Постояльцы словно попадают прямо в мир эльфов, гномов и хоббитов.

Отель "Какслауттанен"

Отель "Какслаутаттанен" находится в Саарисельке, на севере Финляндии. К услугам гостей предлагаются стеклянные иглу – капсулы, построенные в виду традиционных хижин эскимосов. Оттуда вам обеспечен захватывающий вид на северное сияние.

«Сантос Экспресс»

"Сантос Экспресс" в заливе Моссел, Южная Африка, представляет собой переоборудованный под уютные номера поезд недалеко от берегов Индийского океана. В ресторане гостиницы постояльцы могут заказать вкусные блюда из морепродуктов.

"Отель V8"

«Отель V8» возле Штутгарта, Германия, спроектирован специально для фанатов старых автомобилей. Постояльцы имеют возможность остановиться в номерах, декор которых создан специально из деталей определенных марок, и не только любоваться старинными автомобилями, но и пожить в их окружении.

«Пещера Кокопеллис Бед энд Брекфест»

Как видно из названия, «Кокопеллис Бед энд Брекфест» - гостиница, построенная прямо в пещере. Она расположена на скале к северу от Фармингтона, штат Нью-Мексико, недалеко от Национального памятника Меса-Верде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.