Шикарная квартира папы римского превратилась в отель. Фото

Планируете отдых? Как насчет ночи в папских покоях? Теперь у гостей Рима появилась и такая возможность: базилика Святой Агнессы на пьяцца Навона, где когда-то встречался с любовницей папа Иннокентий X, открывает свои двери как фешенебельный отель с интерьерами в стиле барокко.

Любовное гнездышко папы римского

По слухам, папа римский Иннокентий X был вовсе не так благочестив, как того требовал высокий духовный сан. В середине 1600-х годов глава католического мира скрывал в роскошных комнатах в базилике Святой Агнессы на пьяцца Навона очень пикантный секрет — свою любовницу Олимпию Майдальчини.

Но кому хватило бы смелости обвинить Иннокентия X? Его барочные апартаменты превратились в уютное любовное гнездышко. Высокие восьмиметровые потолки, выходивший на пьяцца Навона балкон, дорогой мрамор в отделке и богатые деталями фрески — разве не было бы преступлением скрывать их ото всех и созерцать все великолепие в одиночестве?

Возрождение роскошных интерьеров

И вот, более трехсот лет спустя, очарованные магической атмосферой этого места и так же, как когда-то папа римский, решившие, что нельзя скрывать такую ослепительную красоту, потомки открыли в бывших папских покоях отель. И это самое экстравагантное место для сна во всем Риме. За $11 500 за одну ночь можно полюбоваться проделанной владельцами отеля, Стефано и Джорджией Барбини, работой по реставрации интерьеров.

Папа Иннокентий X определенно узнал бы фрески Франческо Аллегрини и мраморные дверные косяки, тщательно восстановленные местными реставраторами и художниками. Не столь знакомыми показались бы ему кашемировые ткани, современные подсвечники под старину, современная мебель в обивке из кожи и вельвета с посеребренным каркасом.

Но здесь, несмотря на современные детали и новое предназначение, все еще витает дух папства. Прямо над кроватью размещены прекрасные барельефы с библейскими сценами. Такая приверженность историческим деталям могла бы даже отпугнуть, и это, конечно, безумно дорого на этапе воплощения - но супруги Барбини прекрасно разбираются в мире современной роскоши и не забывают об удобстве квартиры в бывшем папском особняке.

Кроме роскошных папских интерьеров, в квартире есть функциональная современная кухня со столешницей зеленого мрамора, горячая вода в ванной, украшенной 300 изготовленными вручную мозаичными плитами, и большая библиотека, состоящая из последних изданий модных книг и журналов. В квартире имеется также редкая коллекция вин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.