Самый отдаленный отель в мире, в котором можно жить абсолютно бесплатно

Любителей креативного зимнего отдыха частенько пугает стоимость проживания в отелях. Но теперь эта проблема не должна волновать тех, кто обратится с ней на сайт Hotels.com. Здесь потенциальным гостям предложат бесплатные номера в отелях с интересной программой, питанием. Но… Не каждый решится воспользоваться этим предложением.

Отель на краю Земли

Этот дом отдыха расположен в Гренландии. В городке Ittoqqortoormiit проживает всего 450 человек. Ближайший населенный пункт находится в 497 милях. А вокруг, куда ни глянь, лед, покрытый снегами и айсберги… Только очень отважные люди решаться провести свой зимний отпуск на краю Земли, почти на Северном полюсе.

Тем не менее, именно с ноября 2018 года и по март 2019 действует акция, по которой гостям предлагается бесплатно отдохнуть в этом удивительном месте.

Отдых на севере может быть даже интереснее южного!

Конечно, теплое море и мягкий песочек – это здорово. Но этим сегодня уже никого не удивишь. А вот кому посчастливилось наблюдать северное сияние не по телевизору, а в реальности? Кто может похвастаться, что видел настоящую северную зиму? Кто во время отпуска катался на собачьей упряжке по необозримой бескрайней снежной пустыне?

Правда, здесь экскурсоводы предупреждают гостей: их могут подстерегать опасности. Самые настоящие! Например, такие, как голодный белый медведь или полярные волки. Даже северные олени могут быть опасными, если зазеваться.

Но зато потом, по прибытии домой, с какой гордостью можно рассказать друзьям о том, как ты встретился нос к носу с огромным и свирепым хозяином Северной земли, как храбро держался в этот миг и как сам медведь, увидев твою смелость, решил не рисковать.

Но, если быть до конца честными, встречи такие чрезвычайно редки. Северным хищникам вполне хватает еды в морях, поэтому они стараются близко не приближаться к городам и не встречаться с человеком.

Прогулка прогулкой, а еда и отдых - по расписанию

А после прогулки гостей ждет вкуснейшая еда. Местная кухня удивит каждого обилием мясных и рыбных блюд. И это понятно: рыбалка и охота – вот основные способы добычи продуктов питания здесь.

В гостевом доме гости могут выбрать для себя один из семи номеров. Каждый из них оснащен удобными кроватями с плюшевыми подушками. Тем же, кто предпочитает общение, предлагаются оборудованные зоны отдыха: здесь можно поиграть с другими гостями в настольные игры либо просто поболтать.

На сайте Hotels.com представлены и другие отели. Добраться до них можно на самолете, вертолете либо квадроцикле. И это тоже часть увлекательного отдыха! Настоящий авантюрист не упустит такой великолепной возможности.

Ну, чувствуется волнение внутри? Есть желание пощекотать себе нервы и почувствовать себя победителем? Тогда не стоит медлить: складывайте в чемодан теплые вещи, бронируйте места в отеле и покупайте билет для поездки. И счастливого бесплатного отдыха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.