Экскурсия по невероятному подземному отелю в Китае, который построен в карьере

1 декабря один из самых необычных отелей мира начал заселение своих первых постояльцев.

Курорт, на строительство которого ушло 10 лет, расположен в карьере, что находится в 20-ти минутах езды от Шанхая, Китай. Из 18 этажей отеля 16 из них находятся под землей, а 2 погружены в воду.

Из отеля в 336 номеров открывается живописный вид на дикую природу, стеклянные мосты и скульптуры. Но не переживайте, если вам не удастся в ближайшее время попасть в Китай и отдать за одну ночь около 564 долларов.

Руководство отеля любезно провело фото-экскурсию по самым красивым местам курорта и поделилось его историей.

Отель был построен в карьере у подножья горы Шэшан

Шэшан является одной из возвышенностей в районе Шанхая. Это место знаменито своими уникальными природными пейзажами.

Представители отеля рассказали, что архитектурный проект строился против традиционных концепций «ближе к небу». Напротив, отель был спроектирован в большей степени под землей.

Строительство отеля заняло 10 лет

Это первый в истории отель, которому понадобилось так много времени на строительство. По предварительным подсчетам торжественное открытие планировалось на октябрь 2018 года, но после долгих переговоров было решено, что бронирование номеров откроется 20 ноября, а полноценно отель начнет работать с 1 декабря.

Проект отеля был подготовлен известными компаниями и архитекторами

Над планом работал Мартин Джохман, на чьем счету строительство самого известного в мире отеля-паруса Бурдж-эль-Араб, который расположен в Дубае.

Из 18 этажей отеля 2 полностью погружены в воду

И даже на снимках их будет сложно разглядеть. Но не весь отель расположен под землей и водой, парочка этажей все-таки находится над землей.

Эксклюзивные скульптуры можно увидеть во всех уголках курорта

Самая большая из них расположена у входа в отель и представляет собой образ древнего дракона.

Гостям отеля на выбор предлагается 336 номеров

Среди них есть и номера класса люкс, дизайн каждого номера вдохновлен дикой природой. Для гостей, которые предпочитают экономить на проживании, тоже предоставлено множество льгот. Например, люди, проживающие в классических номерах, могут найти в комнатах огромный телевизор, стереосистему, фен, кофемашину и высокоскоростной интернет.

На территории отеля расположено множество ресторанов на любой вкус и кошелек

InterContinental Shanghai Wonderland имеет при себе шесть ресторанов, каждый из которых выдерживает определенную тематику и меню. Шведский стол с детскими комнатами, рестораны под открытым небом для торжеств и семейных ужинов. Даже самый утонченный гурман останется доволен.

А рыбный ресторан Mr. Fishy расположен на самом нижнем этаже здания.

Внутри зал заполнен огромными аквариумами, которые были выполнены на заказ. В меню предлагаются изысканные блюда из морепродуктов разных стран, от Японии до Франции.

Во дворе отеля имеется подвесной мост со стеклянным полом

Мало того что вокруг вас будут живописные леса, так и под ногами можно увидеть своими глазами каньон, водопады и бушующую воду. Представительство отеля сравнило прогулку по этому мосту с «путешествием по облакам».

Администрация уверяет, что этот курорт является показателем единения души человека и дикой природы.

Поскольку гости окружены непроходимыми лесами и водопадами, они могут совершенно позабыть, что находятся всего в 20-ти минутах от шумного мегаполиса.

Рядом с отелем развиты туристические маршруты

А для тех, кто не любит отсиживаться в номере, предоставляются путевки на популярные туристические прогулки: национальный парк, ботанический сад, парк скульптур и счастливая долина. Хоть человек находится далеко от больших городов, он все равно найдет чем занять себя во время отпуска.

Как вам такая концепция отеля, и считаете ли вы, что у него успешное будущее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.