Топ-5 лучших экоотелей мира

С каждым годом все больше отелей вступают в ряды экологичных, помогая поддерживать и сохранять как культуру, так и окружающую среду. Они используют экологически чистые материалы, сокращают использование воды и электричества, а на территории некоторых даже запрещено передвигаться на автомобиле. Вам даже не нужно покидать континент, чтобы насладиться ими. Вот 5 лучших экоотелей в Европе.

Luz Charming Houses, Португалия

Примерно в полутора часах езды от Лиссабона вы найдете экоотель класса люкс Luz Charming Houses в небольшом городке Фатима.

Расположенное среди дикого сада с пышными деревьями и яркими цветами, это укромное местечко с 15 спальнями имеет все очарование, которое вы желаете найти в бутик-отеле. Построенные с использованием экологически чистых материалов номера в загородном стиле и шик-сочетание промышленных и континентальных стилей открывают обстановку, в которой вы чувствуете себя будто в безмятежной гавани. Это место, куда можно приехать на несколько дней для непрерывного принятия солнечных ванн и где можно выйти на веранду и дописать книгу. В пещере можно заказать ароматерапию и фитотерапию, а по требованию организуются экскурсии.

Отель использует освещение с низким потреблением электроэнергии и солнечные батареи, а также переработанную дождевую воду и специальные цистерны для уменьшения отходов воды.

The Whitepod Eco Resort, Швейцария

Этот нетипичный отель с экоспальнями будет ждать вас среди драматического ландшафта Швейцарских Альп.

С момента своего создания в 2004 году Whitepod стремится доказать, что гостеприимство и охрана окружающей среды могут сосуществовать, создавая уникальный и позитивный опыт.

Тепло вырабатывается пеллетными печами, а вода и электричество используются минимально. Гостям предлагается пройти путь от стойки регистрации до номеров-капсул пешком, чтобы значительно сократить использование автомобильного транспорта. Закажите номер-люкс с панорамным видом, которым можно насладиться с японской кровати.

Так же как прогулками в тихом лесу, вы сможете насладиться местной кухней. Откройте для себя уникальный опыт, где природа - это роскошь.

The Lefay Resort, Италия

Не нужно долго уговаривать и давать советы туристам посетить Доломитовые Альпы. А благодаря безмятежному The Lefay Resort, вы не захотите никогда отсюда уезжать.

Это первый итальянский отель, который подписал соглашение с Министерством окружающей среды, чтобы уменьшить выбросы CO2. Это достигается путем приобретения кредитов на ССВ (в соответствии с Киотским протоколом), предназначенных для сокращения выбросов в Италии и развивающихся странах.

The Lefay Resort был построен с применением долговечной и экологичной древесины, а также использует системы рециркуляции водоснабжения, направленные на сокращение отходов. Восточная простота, непринужденный дизайн, минимум мебели и захватывающий дух вид на горы - все это будет вас окружать во время отдыха.

Чтобы подтвердить свою приверженность защите окружающей среды, Lefay Resorts получил ряд престижных международных сертификатов, присужденных за конкретные достижения, оцененные независимыми сторонами.

Hotel ZOO Berlin, Германия

Hotel ZOO в Берлине уже давно считается одним из ведущих дизайн-отелей в городе, благодаря своему легендарному месторасположению и эклектическим интерьерам.

Построенный в конце 1800-х годов как частная резиденция, в 1911-м он был возрожден как отель и быстро стал центром отдыха богатой и известной элиты Берлина. Сегодня Hotel ZOO Berlin - это идеальный пример того, как старое должно гармонировать с новым. Все материалы, используемые при ремонте, были получены экологически чистым способом, а сам отель имеет сертификат Green Globe.

Дизайн каждого номера разработан индивидуально, но если вы ищете по-настоящему роскошный отдых, выбирайте Ku’Damm Suite, чьи интерьеры демонстрируют восхитительное сочетание цветочных рисунков и мягкого бархата.

Areias do Seixo, Португалия

Этот отель серьезно относится к снижению воздействия на окружающую среду. За окном - вид на западное побережье Португалии, а его дизайн сочетает в себе восточную эстетику с западной роскошью. Каждая комната рассказывает свою интригующую историю.

Построенный из местных натуральных материалов, он работает на геотермальных системах отопления. Все продукты питания предоставляются местными фермерами, которые могут помочь с выбором, если вы пожелаете. Areias do Seixo работает, чтобы поддерживать окружающую среду, а не истощать ее ресурсы.

Это особое место для путешествия, где деревья, дюны и море манят своими секретами. Испытайте оригинальность, превосходный комфорт и безошибочное чувство стиля, которое органично вписывается в природные окрестности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.