Мистические отели, где можно остановиться

Путешествуя, мы познаем мир, получаем массу бесценных знаний и впечатлений. А как насчет того, чтобы провести ночь в отеле с приведениями? Вы бы удивились, узнав, насколько на самом деле популярны подобные гостиницы. И если вам нравится мистика, а душа желает приключений, то предлагаем подборку самых страшных отелей в мире.

Bourbon Orleans Hotel (Новый Орлеан)

На фото выше изображены старинные роскошные интерьеры отеля. Но Новый Орлеан славится своими историями о ведьмах, магии и сверхъестественных событиях. Нет ничего странного в том, что в этой гостинице обитают призраки разных эпох, которые периодически выходят на охоту.

Karosta Prison (Латвия)

Это действительно жуткий отель, который, впрочем, пользуется популярностью. Как говорит само название, когда-то здание было тюрьмой, сначала нацистской, а затем и советской. Можно лишь представить себе, какие пытки видели стены гостиницы. Говорят, что здесь обитает более тысячи призраков убитых пленников, которые часто дают знать о собственном присутствии.

Grand Hyatt Hotel (Тайвань)

Этот тайванский отель выглядит современно снаружи и роскошно внутри. Но не позволяйте внешнему виду себя обмануть. Гостиница была построена на месте старой тюрьмы. Говорят, что в здании обитает парочка духов, скончавшихся во время заключения. Кстати, сами работники отеля тоже в это верят: не зря же во всех помещениях имеются ритуальные свитки с защитными заклинаниями.

The Stanley Hotel (Колорадо)

Отель был открыт в 1907 году, и с тех пор слухи о паранормальных явлениях не утихают. Постояльцы и работники все время рассказывают о хихикающих призрачных детях, бегающих сквозь стены, бывших сотрудниках, появляющихся из ниоткуда. Более того, говорят, что здесь время от времени можно увидеть даже призраков первых владельцев, правда, они хотят лишь проверить состояние своего старого дома.

Fairmont Banff Springs (Канада)

Говорите, в Канаде все спокойно и предсказуемо? А вот и нет. Этот отель, расположенный у подножья живописных гор, использовался в качестве съемочной площадки при создании фильма «Сияние». Но вполне возможно, что Fairmont населен привидениями еще больше, чем его кинематографический двойник. Здесь регулярно видят призраков бывших работников, а еще девушку в свадебном платье, которая когда-то погибла на территории гостиницы.

Borgvattnet Vicarage (Швеция)

Да, этот коттедж выглядит совершенно неприметно, но туристов с удовольствием пускают переночевать. Есть лишь одно условие — стальные нервы. Дело в том, что ночь в пансионате может превратиться в фильм ужасов. Гости здесь регулярно жалуются на звуки шагов, музыку из ниоткуда, невидимых плачущих дам. Тому, кто проведет ночь в доме, вручают официальный сертификат.

Dragsholm Slot (Дания)

Сам замок был построен в 12 веке. Он является одним из самых старейших исторических мест, открытых для посетителей. Отель окутывают легенды о гостях из другого мира. В частности говорят, что по зданию бродит граф Ботвелл, который был узником замка в 16 веке.

Lizzie Borden Bed & Breakfast (Фолл Ривер)

Этот отель является несомненным фаворитом — каждый уважающий себя охотник за призраками должен провести здесь ночь. Говорят, что когда-то в доме жила Лиззи Борден, юная девушка, жестоко убившая отца и мачеху. Время от времени здесь появляется как призрак кровожадной женщины, так и духи ее невинных жертв.

The Brown Palace Hotel & Spa (Колорадо)

Этот отель располагается в невероятно живописном месте и может предложить гостям высококлассный сервис. Но знаменит он как обитель призраков. Говорят, что ночью в коридоре можно увидеть машиниста поезда, музыкантов и прочих гостей, которые когда-то останавливаться в Колорадо.

Burchianti Hotel (Италия)

Отель, расположенный практически в самом сердце прекрасной Флоренции, является одним из самых посещаемых в мире. Да, здесь вас ждут достойные условия проживания, хорошее обслуживание и, конечно же, призраки. Особой популярностью пользуется комната Бенито Муссолини — поговаривают, что ночью здесь можно увидеть дух самого диктатора.

А вам нравится перспектива провести ночь в компании потусторонних сил? Остановились бы в одном из отелей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.