Внутри первого в мире гостиничного номера для веганов: подушки с гречневой шелухой, мебель, отделанная кожей из листьев ананаса, и эко-хлопковые ковры

Веганство исключает возможность пользоваться вещами из материалов, которые получены из убитых животных, а также содержащихся в неволе. Сторонники этого образа жизни придерживаются растительной диеты. С такими правилами им нелегко путешествовать и отдыхать с комфортом.

Первый в мире веганский гостиничный номер, в котором все, начиная от подушек и заканчивая мебелью, сделано из растительных материалов, готов принимать гостей. Этот люкс был создан в отеле Hilton's London Bankside, после консультации с Веганским обществом по вопросу о том, какие материалы можно использовать.

При входе гостей люкса встречают на специальной стойке регистрации в вестибюле, отделанном кожей Piatex из листьев ананаса. Постояльцы получают карточку-ключ из того же материала.

Что интересного в веганском номере?

Внутри комнаты гости найдут подушки, наполненные:

  • органической гречневой шелухой;
  • натуральным капоком;
  • натуральной шелухой проса;
  • ортопедической пеной с эффектом памяти из тертого бамбука.

Изголовье кровати также отделано ананасовой кожей и вышито вручную местной художницей Эмили Поттер.

Стильный, цельный каменно-серый пол сделан из 100 % бамбука Moso. В люксе есть ковры из экологически чистого хлопка. Кресло, пуфы и подушки отделаны растительной кожей Piatex.

Оказывается, даже канцелярские товары бывают веганскими. Именно такими ручками, блокнотами, бумагой заполнен стол в номере.

Мини-бар предлагает разнообразные лакомства, в том числе протеиновый порошок Graze, закуски из фруктов, орехи и энергетические шарики Deliciously Ella с различными вкусами. Питание включает в себя различные веганские обеды, ужины и завтраки с фруктовыми соками, мюсли, авокадо, картофельными оладьями и т. д.

В ванной комнате в люксе представлены косметические продукты от Prija. Для уборки и стирки используются средства, которые не испытывались на животных.

Веганы смогут путешествовать с комфортом

Многие веганы теперь смогут остановиться в Vegan Suite Hilton London Bankside и отдохнуть спокойно. Количество сторонников этого мировоззрения в мире постоянно растет, и такие номера скоро станут обычным явлением.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.