Словно с другой планеты: оригинальные отели в виде прозрачных пузырей

Дизайн отеля, разумеется, имеет немалое значение для постояльцев. Люди чаще останавливаются в том месте, где фасад выглядит привлекательнее. Однако существует определенная мода на дизайн отелей. Например, в последнее время все больше набирают популярность отели Bubble. Выглядят они как большие прозрачные купола. Такие постройки можно встретить по всему миру. Давайте узнаем, какие из них самые удивительные.

The 5 Million Star Hotel, Исландия

Когда дело доходит до наблюдения за северным сиянием из собственной кровати, существует множество вариантов: от ледяных отелей и стеклянных иглу до бревенчатых хижин и домиков на деревьях. Но герметичные пластиковые пузыри (на главном фото) дают самый лучший обзор. Отель является эксклюзивным и работает только в определенные сезоны для туристов, путешествующих по южному побережью Рейкьявика. Это действительно невероятный отель, так как только здесь вы сможете наблюдать не только за звездным небом, но и за самым удивительным явлением природы - северным сиянием.

Campera Hotel Burbuja, Мексика

Этот отель состоит из 10 пузырей-номеров, окруженных аккуратными рядами виноградных лоз. Находится он в одном из самых роскошных мест Мексики – в Валье-де-Гуадалупе. Гостиничный номер представляет собой полупрозрачный пузырь, оборудованный простой удобной мебелью, мини-баром с местными винами и прохладительными напитками, а также ванной комнатой.

Beach Bubble в отеле "Финолху", Мальдивы

Этот отель предназначен исключительно для влюбленных пар, которые желают провести ночь под звездами. Номера расположены на отдалении друг от друга и основного здания гостиницы, поэтому постояльцам никто не будет мешать. На ужин гостям предлагается барбекю, приготовленное тут же на пляже по мальдивскому рецепту.

Bubbletent, Австралия

Первое, что следует отметить в этих трех сферических домах, - это обширные дикие земли вокруг. Пузыри построены в долине Capertree, где находится самый большой каньон в мире. Домики удалены от Сиднея на 200 км. Здесь есть душ под открытым небом, что дает почувствовать полное единение с природой. У каждого дома также стоит телескоп, оборудовано место для костра и установлен гамак.

Bubble Lodge, Иль-о-Серф, Маврикий

Те, кто ищет абсолютной изоляции, будут чувствовать себя здесь очень счастливыми. Начнем с того, что добраться до домиков можно только на лодках. Эксклюзивность места сочетается с пятизвездочным обслуживанием, так как у каждого домика есть личный дворецкий. Декор номеров прост и прекрасно гармонирует с окружающей природой. Невдалеке от домиков расположен ресторан, где можно поужинать, есть также поле для гольфа.

Bubble Hotel Bali, Индонезия

Из этих номеров самый лучший вид на океан. Домики специально предназначены для пар, которые хотят провести романтический вечер под звездами. Кроме обычного набора удобств, гости также могут заказать ужин, попросить развести костер, доставить телескоп для наблюдений за звездами или устроить фотосессию. Последнее в наше время особенно актуально.

Bubble Lodge, Буа Шери, Маврикий

Эти прозрачные купола находятся на чайной плантаций, расположенной недалеко от кратерного озера, в южной части Маврикия. Каждый пузырь находится на удалении от цивилизации, окружен деревьями и дикой природой. Обстановку номеров соответствует окружающим лесам, все выполнено в коричнево-бежевых тонах, мебель сделана из натуральных материалов. Здесь вы сможете понаблюдать за звездным небом ночью, а утром насладиться пением птиц.

Отель Aire de Bardenas, Испания

Кто сказал, что в подобный отель нельзя приехать всей семьей? Если большинство отелей с номерами-пузырями рассчитаны на романтику и влюбленные пары, то эта испанская гостиница ориентирована на семьи с детьми. Поэтому здесь есть все, что необходимо для семейного отдыха: начиная с тайского массажа и дегустации вин до экскурсий на сегвее и поездок в оливковые рощи.

А вы бы хотели побывать в таком месте? Какой отель вы бы выбрали для отдыха?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.