Главное – не опоздать увидеть: отель, который регулярно тает

Если вы привыкли к комфортным и теплым отелям, то одна гостиница в Швейцарии изменит это мнение. В ее стенах нет места обычной мебели и отделке стен – кругом один снег. Уже удивились и даже съежились от холода? Значит, стоит подробнее узнать о таком необычном месте.

Удивительный отель

В Давосе, Швейцария, существует отель под названием Igloo Village Davos Klosters. Он предлагает своим постояльцам 15 номеров, точнее иглу. Все они соединены между собой в своеобразный комплекс посредством снежных тоннелей. Мороз и холод станут отличной сменой обстановки для любителей экстрима.

Стены каждой из комнат сделаны из снега. Создатели отеля выстраивают подобную временную гостиницу ежегодно, что привлекает толпы туристов. Их создают в Швейцарии, Германии и Австрии. Они открывают свои заснеженные двери ближе к Рождеству, а закрываются в апреле, до того как все начнет таять.

Интересный интерьер

Интерьер каждого номера оформлен в определенной тематике. Один может погрузить в Японский колорит, другой, вопреки морозной обстановке, встречает экзотическими мотивами Гавайских островов. Стены номеров украшены рисунками из снега, которые создали художники со всего мира.

На кроватях лежат теплые спальные мешки, а под ними покрывала из овчины. Также в отеле есть характерные для Швейцарии сауны и джакузи.

В баре постояльцы могут согреться глинтвейном, а также полакомиться фондю, а от входной двери гостиницы отправиться кататься на лыжах.

Отдых в таком необычном месте идеально подойдет тем, кто любит путешествовать и жаждет экзотики. Жители Скандинавских стран считают, что сон на морозе укрепляет иммунитет и оказывает омолаживающий эффект. А если постояльцы начнут замерзать, то активный зимний отдых и горячие напитки помогут им согреться.

Такой отель позволит испытать не только острые, но и свежие эмоции. К тому же живописные пейзажи украсят и без того прекрасный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.