8 отелей, которые не оставят равнодушным никого

Есть пятизвездочные отели с превосходными услугами консьержа и предоставлением вам личного 24-часового дворецкого на время проживания. У тех, кто может позволить себе заплатить за номер более 1000 долларов в сутки, требования чрезвычайно высоки.

Такие люди привыкли к внимательному обслуживанию, роскошным деталям и максимальному комфорту. Обычно их выбором становятся большие роскошные гостиницы в лучших городах мира.

Burj Al Arab Jumeirah, Дубай

Отель-башня построен в форме паруса и является воплощением роскоши. Номера могут похвастаться удобствами мирового класса. Минимальная цена номера от 1300 долларов (87 тысяч рублей) за ночь. Он позиционирует себя как самый роскошный отель в мире.

Удобства начинаются еще до того, как вы достигнете номера. Шикарный Rolls Royce с шофером доставит вас прямо из аэропорта в отель, где вы зарегистрируетесь в одном из 202 двухуровневых люксов. У вас будет личный дворецкий круглосуточно и без выходных, который может организовать для вас все: от вертолетной экскурсии (в отеле есть своя вертолетная площадка на крыше) до романтических ужинов на частном пляже.

Несмотря на то что все номера здесь довольно просторны, основной роскошью является королевский люкс с двумя спальнями, который занимает площадь более 743 квадратных метров и оснащен собственным кинозалом, библиотекой и отдельной столовой, вмещающей до 12 человек.

Но даже номера начального уровня здесь могут похвастаться такими удобствами, которые не могут предоставить многие другие пятизвездочные отели.

Возьмем для примера ванную. Она оснащена всеми туалетно-косметическими принадлежностями, огромным душем и большим джакузи.

«Золотой треугольник», Таиланд

Цена на двухдневный пакет проживания составит 2600 долларов (174 т. р.). В этом отдаленном отеле в северном Таиланде, который называется "Золотой треугольник", вас поселят в одной из 15 уединенных палаток. Слово "палатка" подразумевает под собой номер, оснащенный ванной для купания ручной работы, декором в деревенском стиле сафари и просторной террасой, что позволяет насладиться видом на горы.

На территории открытый спа-салон Tented Camp, услуги которого включены в стоимость номера. Расслабляющий массаж делается с использованием припарок, наполненных камфорой, лаймом и лемонграссом, чтобы успокоить уставшие мышцы.

Другие роскошные привилегии, предоставляемые без дополнительной оплаты, включают изучение искусства тайского массажа, ежедневную дегустацию вин в очаровательной винной пещере с соломенной крышей и обеды из тайских блюд.

Отель «Георг V», Париж

Начальная цена около 1372 долларов за двухместный номер (в рублях это примерно 91,5 тысяча). «Георг V» расположен недалеко от Елисейских Полей в Париже и считается одним из самых знаменитых и дорогих мест города.

Даже самые маленькие номера площадью более 46 кв. метров имеют высокие потолки, мраморные ванные комнаты с пушистыми махровыми халатами и изысканный декор, выполненный в стиле Людовика XVI.

Люкс в отеле оформлен в стиле хорошо отреставрированной старой французской квартиры. В здании разместились три ресторана с местными блюдами. Также присутствует услуга обслуживания номеров, которая позволяет гостям получить стейк и бутылку "Бургундии" прямо в постель.

Тем, кто ищет величественные виды, рекомендуется забронировать пентхаус площадью 150 квадратных метров. С его просторной террасы открывается вид на Эйфелеву башню, а из номера - хороший панорамный вид на город.

Внутри люкс выложен травертином, стены отделаны деревом, а роскошная ванна украшена системой хромотерапии.

Остров Гуана

Стартовая цена 1570 долларов за сезон (105 т. р.). Этот частный остров площадью 343 гектара на Британских Виргинских островах является роскошью Карибского моря во всей красе. На острове оборудованы семь пляжей и километры тропического леса. Остров может принять до 35 человек и в любое время легко предоставит своеобразные удобства. Здесь отсутствуют телевизоры, телефоны и компьютеры в большинстве комнат.

Повара регулярно используют местные морепродукты и фрукты из собственного органического сада острова в своем меню (все блюда, а также вино на обед и ужин включены в стоимость номера).

Отдых за пределами курортной территории является популярным видом деятельности. На острове есть сеть из 20 маршрутов, многие из которых ведут к секретным пляжам или прекрасным уголкам природы. Персонал может даже организовать пикник - щедрый обед на частном пляже.

Вам вернут ваш мобильный телефон, когда вы будете готовы отправляться домой.

Гости могут полюбоваться тропическими животными, так как на острове обитают 50 видов птиц и более десятка рептилий и земноводных (ни один из них не опасен).

«Хелена Бэй Лодж», Новая Зеландия

Придется раскошелиться: сутки обойдутся в 1835 долларов за двухместный номер (около 122 т. р.). Отель, расположенный в Новой Зеландии, считается самым уединенным. Его площадь - 323 гектара. Он одновременно может обслуживать всего 10 гостей, что делает его одним из самых эксклюзивных и роскошных курортов в мире.

Территория включает в себя четыре частных пляжа. Это идеальная водная площадка для тех, у кого достаточно глубокие карманы, чтобы себе это позволить. В программу мероприятий входят прогулки по территории, посещение фермы крупного рогатого скота и охота на светящихся червей в ручье курорта.

Отдыхают гости в одной из пяти просторных вилл на берегу океана, где им предоставлено постельное белье ручной работы из Европы, роскошные пуховые одеяла из Австрии и мягкие полотенца из Германии, а также все необходимые туалетные принадлежности.

"Роял Мансур", Марокко

Минимальная цена 1000 долларов за ночь (66,7 т. р.). Вы наверняка почувствуете себя принцем или принцессой из-за соотношения персонала и гостей семь к одному, но не удивляйтесь спокойствию этого места. Работники отеля используют запутанный лабиринт подземных туннелей, чтобы перевозить багаж и доставлять обслуживание в номера практически незаметно.

Любители архитектуры будут в восторге от наземных сооружений: входные ворота сделаны из кедрового дерева и точеного металла, украшены лепной штукатуркой. Здесь также различаются номера - вместо комнат или апартаментов есть традиционные марокканские резиденции.

Их всего 53, но каждая представляет собой триплекс, с внутренним двором и гостиной на первом этаже, спальнями на втором и собственной террасой с потрясающим видом на город. Крыши оснащены датчиками дождя, и окна автоматически закрываются в непогоду.

Если вы сможете оторваться от своего личного дворца, в отеле также есть три ресторана и три бара.

The Point, штат Нью-Йорк

Начальная цена 1750 долларов за ночь (117 000 р.) за номер в поместье Адирондак, расположенном на берегу озера. Оно когда-то было частным домом Уильяма Эйвери Рокфеллера II. В нем сохранилось нечто большее, чем его происхождение из прошлого века.

Например: по вечерам в среду и субботу на ужин есть дресс-код в черном галстуке как дань уважения к щедрым вечеринкам, которые когда-то устраивали Рокфеллеры. Еда сама по себе является событием: дегустационное меню из семи блюд в сочетании с винами, где гости обедают вместе (все блюда и мероприятия включены в стоимость проживания здесь).

Но помимо дресс-кодов во время ужинов, это место поддерживает более непринужденную роскошь, чем строгие правила.

На территории 11 номеров, расположенных в четырех бревенчатых зданиях. Гости могут свободно перемещаться по берегу озера Саранац. Гостеприимный персонал готов удовлетворить любой каприз, будь то катание на коньках на замерзшем озере зимой или организация бесплатных рыболовных туров летом. Здесь даже организовывают пикники практически в любом месте.

Владельцы домашних животных могут радоваться: собакам предоставляют кровати для животных и спасательные жилеты для прогулок по озеру.

Twin Farms, Вермонт

Начальная цена 1600 долларов за ночь, что эквивалентно 107 т. р.. Расположенный в самом сердце Вермонта, этот бутик-отель площадью 120 гектаров предназначен для тех, кто ищет уединения и роскоши. Когда-то этот дом был расширен, и теперь в нем 20 номеров, в каждом из которых есть камин.

Все мероприятия на территории отеля включены в стоимость номера: от рыбалки в полностью укомплектованном пруду и прогулок на коньках, до катания на горных лыжах по шести частным трассам курорта.

Все блюда, винные и спиртные напитки также являются частью комплексного проживания. Чтобы удовлетворить предпочтения каждого гостя, никакие установленные меню не доступны для большинства приемов пищи. Вместо этого гости заполняют форму консьержа до прибытия, в которой подробно описываются симпатии, антипатии и аллергии, что обеспечивает индивидуальный сезонный отдых для всех.

Перечень фирменных блюд, однако, включает в себя блинчики с лимонным суфле, наполненные свежей вермонтской клубникой на завтрак, и вареную индейку с белыми грибами на обед. Ужин проводится каждый вечер в главном доме при свечах, но вместо этого гости всегда могут выбрать интимную трапезу у камина в своем номере.

Хотелось бы вам побывать в одном из этих мест? Или вы считаете, что можно найти лучшее применение таким огромным деньгам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.