7 самых роскошных и необычных отелей ОАЭ

Правительство Объединенный Арабских Эмиратов недавно заявило, что они планируют сделать Дубай самым популярным курортом мира к 2025 году. Кажется, пока у них отлично получается воплощать свои планы в жизни. С каждым годом популярность курортов ОАЭ растет, а в страну приезжает огромное количество туристов. Для них здесь открыто множество респектабельных отелей, каждый из которых поражает своей роскошью и необычным убранством. Хотите отправиться в путешествие в ОАЭ, но не знаете, какой отель выбрать? Если вы не планируете экономить, то точно сможете найти подходящий вариант в этой статье.

XVA Art Hotel, Дубай

Если вы хотите поглубже окунуться в историю ОАЭ, то отправляйтесь в изысканный арт-отель XVA Art Hotel. Он был открыт в 2003 году. Располагается комплекс в центре исторического района Аль-Фахиди, который считается старейшим в Дубае. В отеле всего 15 номеров, которые располагаются вокруг трех затененных внутренних дворов. Примечательно, что здесь до сих пор работают ветряные башни - именно с их помощью раньше охлаждали помещения. Каждый номер имеет свой уникальный интерьер, разработанный известными дизайнерами. В самом отеле работает художественная галерея, где можно посмотреть на работы арабских художников. Кроме того, в местном магазине вы можете купить произведения искусства и сувениры, сделанные вручную.

Zaabeel House Al Seef, Дубай

Каждый номер этого отеля оборудован не только кроватью, но и подвесным гамаком для отдыха, сна или чтения. Он тоже располагается в старом районе Аль-Фахиди, а до XVA Art Hotel отсюда можно дойти за 5 минут. Зато цены в этом отеле намного дешевле, хотя назвать его бюджетным все же нельзя. Здание Zaabeel House Al Seef и его номера оформлены в современном стиле. Всего он предлагает около 200 жилых комнат, которые украшены картинами восточных художников. Изюминку этому месту придает не только гамак, но и ванна, стоящая посреди спальни.

QE2, Дубай

Главная особенность этого отеля - его расположение. Номера здесь размещаются не в здании, а в настоящем корабле. Правда, он закреплен за берегом и постоянно стоит в порту, но туристы все равно могут почувствовать себя настоящими пассажирами лайнера, который внешне отдаленно напоминает "Титаник". Когда-то этот корабль действительно ходил в море и был излюбленным местом для отдыха знаменитостей мировой величины. Существует легенда, что на его борту сочинял свои песни Дэвид Боуи. Также на его палубу поднималась Элизабет Тейлор.

Когда-то корабль принадлежал Великобритании, но затем его перекупили и переоборудовали в отель. На его территории открыто 13 ресторанов, в которых зачастую отмечают свадьбы богатые туристы или местные жители города.

Andaz Capital Gate, Абу-Даби

Этот отель располагается непосредственно на побережье курорта Абу-Даби. Главная изюминка - здание, в котором он размещается. Это знаменитый небоскреб Кэпитал-Гейт, который также иногда называют падающим. Со стороны заметно, что он сильно наклонен в сторону, но это считается изюминкой здания. Этот небоскреб имеет самый большой наклон во всем мире. Кроме того, он является одной из самых главных достопримечательностей Абу-Даби. Рядом с ним располагается Национальный выставочный центр. Неподалеку находятся и другие значимые места города: мечеть шейха Зайда и парк Ferrari World.

Из окон номеров открывается панорамный вид на побережье и город. Сами жилые комнаты имеют большие размеры и оформлены по последнему слову техники. Для ценителей роскоши и комфорта предлагаются высококлассные люксы.

The St. Regis, Абу-Даби

Ценителям восточной роскоши и арабского гостеприимства точно придется по душе отель The St. Regis, который располагается в центре курорта Абу-Даби. Начальная стоимость одного номера начинается здесь от 12 000 долларов. Это примерно 800 000 рублей. Гостям предлагаются роскошные двухэтажные люксы с винтовой лестницей, кинотеатром и собственной библиотекой. Их оформление напоминает изысканные комнаты дворцов и поместий, в которых некогда жили аристократы. Здание отеля - это двойной небоскреб, расположенный на главной набережной города. Высокое качество обслуживания привлекает сюда множество знаменитостей, а также влиятельных людей и политиков.

Самым дорогим номером здесь является суперлюкс, состоящий из четырех спален, библиотеки, собственного спа-салона и кинотеатра. Кроме того, к каждому номеру закреплен свой дворецкий, который следит за тем, что постояльцы на протяжении отдыха ни в чем не нуждались.

Radisson Blu Hotel & Resort, Аль-Айн

Примечательно, что этот отель является старейшим в ОАЭ. Но это не значит, что качество обслуживания здесь ниже, чем в других роскошных гостиницах. Располагается он в тихом районе курорта Аль-Айн и практически со всех сторон окружен экзотическим тропическим садом. До Дубая и Абу-Даби отсюда можно доехать примерно за 1 час. Рядом с отелем размещается исторический музей и форт. Здание этого комплекса было одним из первых бетонных сооружений во всем ОАЭ. Когда-то в нем останавливалась сама королева Елизавета II, а также Мухаммед Али.

Отель постоянно ремонтируют и перестраивают. Последняя реновация проводилась здесь в 2012 году. Зачастую его выбирают семейные пары, так как гостиница предлагает много развлечений для маленьких детей. Еще одно преимущество отеля - его расположение. Аль-Айн граничит с Оманом, поэтому отсюда удобно исследовать обе страны одновременно.

Rosemont Hotel and Residences, Дубай

Этот отель по праву можно назвать воплощением арабской роскоши. Его открытие запланировано на конец 2019 года. Ожидается, что он станет одним из самых роскошных комплексов ОАЭ. Размещаться отель будет в собственном 53-этажном небоскребе, на крыше которого будет оборудован настоящий тропический лес. Туристы смогут прогуляться по искусственным тропам, окруженным экзотическими деревьями, водопадами, ручьями и болотами. Сам лес будет огромную территорию. Чтобы он смог нормально функционировать, планируется оборудовать ее передовыми климатическими системами, отвечающими за количество осадков и поддержание температуры. Аналогов подобного сооружения в мире пока еще нет. Воздух в лесу будет теплым и влажным, а переработанная вода будет имитировать настоящий дождь. Поэтому создатели этого отеля рекомендуют туристам одеться полегче, чтобы исследовать его территорию.

Также на территории отеля планируется открыть собственный искусственный пляж и бассейн со стеклянным дном, который будет подвешен прямо над оживленной улицей Дубая. Планируется, что в комплексе также будет открыт развлекательный центр с боулингом и батутами для маленьких детей. В небоскребе планируется разместить не только номера для туристов, но и полноценные резиденции, доступные для долгосрочного проживания.

Делаем выводы

Несомненно, туристический бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас действительно является одним из наиболее развитых во всем мире. Путешественникам предлагаются абсолютно разные отели, в том числе и недорогие. Но заметно, что упор власти страны делают именно на респектабельных туристов, которые не жалеют денег на отдых. Для них создаются уникальные комплексы, аналогов которых нет во всем мире. Туристы могут заселиться в исторические апартаменты, украшенные аутентичными произведениями искусства, или же выбрать современные номера, оборудованные по последнему слову техники. Удивительно, что каждый из отелей старается быть по-своему уникальным, не жалея на это средств. Тропические сады, двухэтажные номера, собственные библиотеки и навесные бассейны - это еще далеко не все новшества, которые ожидают туристов. Сейчас с уверенностью можно сказать, что ОАЭ вкладывает огромные деньги в развитие туристического бизнеса. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать новых уникальных построек, которые удивят даже привередливых путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из отелей понравился вам больше всего? Хотели бы вы отправиться в ОАЭ на отдых или предпочли бы более привычные направления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.