Дешево - не значит плохо: 10 хостелов, которые располагаются в красивых зданиях

Мы привыкли считать хостелы второсортным местом для ночлега. И тому есть причины: как правило, потому что сразу десятку малознакомых людей (иногда мужчинам и женщинам) приходится ютиться в одной небольшой комнате. Однако есть такие, которые слишком круты, чтобы называться хостелами. В этой подборке вы найдете информацию о хостелах со всего света, которые разместились в нереальных лофтах и красивых исторических реконструированных зданиях.

Хостел Get Inn, Пареде, Португалия

Фасад синего цвета, сад и огромные лестницы в холле - бывшее португальское семейное поместье недалеко от Лиссабона было преобразовано в новый яркий хостел. Частично обветшалая структура была восстановлена, чтобы сохранить первоначальную форму дома нетронутой. Интерьеры в стиле минимализм: белые стены и полированные полы, включая ярко-желтую центральную лестницу. На каждом этаже есть комнаты с двухъярусными кроватями темно-зеленого цвета и ванные комнаты. Также к вашим услугам лаундж и летняя терраса для завтраков и барбекю.

Kloem Hostel, Бангкок

Часть этого хостела расположена в правительственном здании 1950 годов в районе Ратчатхеви, в центре Бангкока. Владельцы решили отреставрировать участки старой деревянной конструкции. Проект был завершен в 2018 году в стиле традиционных тайских домов и архитектуры в стиле модерн с темными панелями на стенах и белыми шторами. Новый интерьер включают в себя большую зону отдыха с открытым лобби, гамаками и зеленым центральным садом с малайскими розовыми яблонями. В комнатах довольно уютно, все сделано, чтобы отвлечься от путешествия и почувствовать себя, как дома: горшечные растения, аквариум, бамбуковые настольные лампы и многое другое.

Хостел Native, Остин, Техас

Этот двухэтажный хостел находится в здании, которое было построено в 1890 годах как пивоварня. В 1940-х к нему пристроили кирпичный склад. Целью нового дизайна стало уйти от привычного вида хостела, поэтому гипсовые перегородки, старые ковры и панели были удалены, чтобы открыть каменные и стальные конструкции. В результате получился стильный интерьер в индустриальном стиле с удобной кожаной и бархатной мебелью и большими позолоченными зеркалами. Кроме отдельных комнат, есть ресторан, бар и большой холл для живой музыки, показов фильмов, выставок и других мероприятий.

Хостел Dock Inn, Росток, Германия

В этом немецком городе контейнерный склад недалеко от порта Warnemüende решили не сносить, а использовать его в качестве обустройства нового хостела с городской и в то же время морской атмосферой. Он находится в нескольких минутах ходьбы от песчаного пляжа, недалеко от центра города. Контейнеры были переоборудованы в светлые спальни, а некоторые были сварены вместе, чтобы сделать спальни более просторными. Хостел работает с середины 2017 года. В нем есть сауна, скалодром, кинозал и кафе.

Хостел Long Story Short, Оломоуц, Чехия

Этот хостел является частью крепости 17-го века. В нем сочетается история здания с современными элементами дизайна: старинные камни можно разглядеть за белыми оштукатуренными стенами; лежа на кровати можно любоваться красивыми арочными потолками. Исторический город Оломоуц в Моравии, на востоке Чешской Республики когда-то был фортом, известным как бастион Локателли. К услугам гостей общие и отдельные комнаты, кафе, бар и лаундж, а также сад, где проводят мероприятия в летние месяцы.

Хостел 99 Surf Lodge, Tola, Никарагуа

Этот элегантный минималистский хостел находится прямо на пляже в Плайя-Сантана, между Колорадо и Попойо на северо-западе Никарагуа, и считается одним из лучших мест для серфинга в стране. Современный экологически чистый отель открыт с середины 2017 года. При его строительстве использовали только местные материалы. Ощущение дорогой пляжной гостиницы создает большая веранда площадью 600 квадратов и четырехсторонний бассейн. Также на территории отеля есть кафе и тренажерный зал, а из всех номеров открывается вид на море.

Хостел Sands, Таос, Нью-Мексико, США

The Sands - это новый хостел, который смастерили из старых трейлеров для кемпинга в пустыне Нью-Мексико. Его размер больше, чем у большинства трейлеров, в нем есть место для восьми спальных мест, а также общее пространство с кухней и ванная комната с отдельной душевой комнатой. Он находится в 20 минутах езды от природных горячих источников на берегах реки Рио-Гранде.

Хостел Passenger, Порту

Здание железнодорожного вокзала Порту Сан-Бенту было открыто в 1896 году и в настоящее время является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Оно славится своим впечатляющим грандиозным залом, украшенным более чем 20 000 плиток азулежу. Хостел, который открылся в 2017 году, находится между первым и третьим этажами и сохраняет оригинальные дизайнерские особенности здания, включая большие арочные окна, высокие потолки и паркетный пол. В нем есть общие и двухуровневые отдельные комнаты, кухня на каждом этаже, библиотека, бар и лаундж с винтажной мебелью и роялем. На третьем этаже в конце этого года появится крытый сад, а оригинальная башня с часами станции будет переоборудована в галерею и пространство для мероприятий.

Хостел Rodamon Riad, Марракеш

Хостел Rodamon Riad расположился в 100-летнем доме с внутренним садом и двором, из которого открывается вид на рынок Джемаа-эль-Фна, мечеть Бен-Юсеф и горы Атлас с террасы на крыше. В хостеле есть семейные номера, общие номера с навесными койками, а также отдельные ванные комнаты. Реконструкция исторического здания заняла около года и была завершена в 2017-м, многие дизайнерские решения были воплощены в жизнь местными мастерами. Интерьеры сочетают в себе традиционный марокканский и современный минималистический стили. Главной достопримечательностью является изумрудно-зеленый и белый кафельный двор с рестораном, бассейном и фонтаном.

Бар Kex, Портленд, Орегон

Бар Kex сохранил название бывшей кондитерской фабрики, которая прежде находилась в этом здании. Исторические апартаменты, построенные в 1911 году около Бернсайдского моста в центральном восточном районе Портленда, реконструировали частично. Пока для гостей работает только бар на первом этаже. Окончательные планы все еще находятся в стадии разработки, но предлагаемый проект направлен на сохранение исторической целостности здания. Оригинальная лестница будет восстановлена, также предусматривается кухня, место для концертов живой музыки, сауна, общие и отдельные номера с ванными комнатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы променяли отель на один из таких хостелов? Или, может быть, вам уже приходилось останавливаться в одном из них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.