Столько литературы за всю жизнь не прочесть. Отель-библиотека в Португалии для любителей книг

Английская писательница Джанет Уинтерсон сказала, что чтение – это лекарство для человека, а литературные произведения исцеляют раны, нанесенные нашему воображению суровой реальностью. Если вы любите не только путешествовать, но и читать, то обязательно должны побывать в Португалии, в колоритном городке Обидуш, где располагается один из самых необычных отелей в мире. Сюда можно не привозить любимые и зачитанные до дыр книжки, поскольку их тут в достатке.

Уголок, созданный для тех, кто любит читать

Настоящий рай для книголюбов появился три года назад и за столь короткий срок уже снискал популярность среди туристов. The Literary Man – уникальное место, в котором собрано около 50 тысяч фолиантов на английском, португальском, немецком, французском языках. Его стены уставлены полками с томиками. Книгочеи могут выбрать понравившийся экземпляр и целый день провести в номере, свернувшись клубочком и наслаждаясь увлекательным чтивом.

Еда под шорох страниц

Книги, распределенные по тематическим коллекциям, здесь везде – в холле и тридцати номерах, на кухне и барной стойке и даже в винном погребе. Для удобства тех, кто голоден, но никак не может оторваться от бестселлеров, существует дополнительная услуга book and cook. По просьбе гостей повар гостиницы с творческим подходом приготовит вкуснейшие блюда из литературного меню, которые будут доставлены в номер.

Ежегодно пополняющаяся коллекция

Одни фолианты представлены только для чтения, а другие при желании можно приобрести. Постояльцы небольшой гостиницы дарят своих любимцев, поэтому коллекция литературных произведений самых разных жанров ежегодно растет. Здесь есть даже редкие оригинальные издания, стоимость которых превышает 500 евро.

Как признается руководство необычной библиотеки, все путешественники, которые здесь останавливаются, обязательно оставляют собственные книжки для пополнения коллекции. А те, у кого их нет с собой, позднее присылают томики в качестве подарка. В скором времени в раю для библиофилов будет около 100 тысяч экземпляров.

Волшебная энергетика бумажных изданий

Стоимость современного номера, где есть телевизор и кондиционер, – 90 долларов в сутки. По желанию постояльцев, желающих расслабиться, здесь проводятся сеансы массажа и библиотерапии.

Если вы жадные до чтения люди, которые обращаются к целительной силе шедевров мировой литературы, посетите удивительный уголок, где все обустроено так, чтобы человек мог расслабиться. В такой уютной атмосфере рука сама тянется к книжке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нам твердят, что печатные издания не способны конкурировать с электронными книгами. А мне кажется, что нет ничего приятней, чем взять в руки пахнущую типографской краской книжку, которая словно оживает в руках. А вы согласны со мной?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы отдохнула там пару месяцев))
Копировать ссылку
0
Я очень люблю книги и обожаю библиотеки. У меня у самой есть дома небольшая, но до такого мне ещё как до китая пешком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.