Отдых по-королевски: 8 настоящих старинных замков, где любой может арендовать комнату на ночь (фото)

Старинные замки всегда привлекали внимание путешественников со всего света. Мрачные и пышные, величественные и неприступные, они хранят в себе огромное количество самых разных историй и преданий. Остановиться отдохнуть в одном из таких мест вполне реально для большого количества людей. Многие из замков оборудованы самой современной техникой.

Château de Challain

Одно из самых романтических мест в мире находится во Франции. Оно было построено в конце XIX века по проекту парижского архитектора Луи Висконти. Здесь можно провести свадебное торжество и погрузиться в великолепную атмосферу роскоши и очарования.

Замок Эшфорд

Он был построен на месте древнего ирландского монастыря еще в начале XIII века. На данный момент замок Эшфорд, который также можно увидеть на главном фото, известен как отель. В нем 83 спальни, из которых шесть люксов. В каждом номере есть все самое необходимое для приятного и безмятежного отдыха.

Замок Фаннингстаун

Этот замок заставит вас вспомнить времена средневековья. Окружают его великолепные деревья и прекрасные зеленые лужайки. В Ирландии о нем знают все местные жители.

Огилл (Augill Castle, Англия)

Он был построен в 1841 году. К услугам отдыхающих - великолепные номера с большим количеством старинных предметов интерьера.

Château de Sedaiges (Франция)

Он был построен в XII веке и находится на территории великолепного парка. Здесь есть не только комфортные номера со всем необходимым для проживания, но и исторические костюмы, в которых можно устроить фотосессию.

Кастильо-Санта-Чечилия (Мексика)

Здание в средневековом стиле вызывает бурю восторга у туристов. Здесь есть беспроводной Интернет, детская площадка, бассейн и многое другое.

Килмартин (Шотландия)

Он был построен в XVI веке. Замок совсем небольшой, здесь всего пять спален, но очень уютный.

Château de Mirambeau (Франция)

Еще один из великолепных замков был построен в самом начале XVII века. Если вы хотите романтических впечатлений, то непременно приезжайте сюда отдохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из замков вам больше всего понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.