Полное погружение: 10 удивительный отелей, которые расположились прямо под водой

В современном мире удивить искушенного туриста очень сложно, но возможно. Создатели курортов всеми силами пытаются завлечь клиента, создавая невообразимые отели. Последним трендом являются подводные отели, для создания которых потребовалось много инженерных и архитектурно-дизайнерских работ.

Тем не менее они так же функциональны, как и любое другое здание в современном мире. Вот краткий обзор некоторых из самых необычных и интересных подводных отелей и туристических мест.

H2Ome

"Американские подводные технологии" - это компания, которая строит экстравагантные подводные дома, известные как H2OME. Это подводные дома, которые находятся на глубине 60 метров на дне моря. Они имеют два этажа с двумя спальнями, гостиной, столовой и более 300 квадратных метров площади. Есть даже специальный механизм кормления, чтобы побуждать хищных жителей морских глубин подплывать к вашему дому. Недостатком является то, что H2Ome стоит 10 миллионов долларов.

Подводные домики "Жюль"

Это единственный в своем роде подводный отель. Построенная в 1970-х годах и расположенная в Соединенных Штатах конструкция являлась первоначально подводной морской лабораторией под названием La Chalupa. Отель, управляемый Ианом Кобликом, имеет несколько номеров с двумя спальнями, ванной комнатой и гостиной. Для того чтобы остаться здесь, вы должны быть сертифицированы PADI (то есть обладать навыками дайвинга), так как вы должны занырнуть в здание. Круглосуточно работает персонал, который готовит еду, доставляет шоколад или цветы.

Подводный ресторан "Итаа"

Этот подводный ресторан, расположенный на Мальдивах, работает с 2005 года. Там можно пообедать или поужинать, а также зал сдают в аренду для особых случаев. Все это легко достижимо благодаря стеклянному туннелеобразному входу.

Ресторан "Море. Огонь. Соль. Небо"

"Море. Огонь. Соль. Небо" - это очень известный ресторан, который состоит из четырех этажей, каждый из которого славится своим оригинальным оформлением и атмосферой. Элегантный декор вместе с высоким качеством обслуживания делают этот ресторан одним из лучших. В дополнение здесь есть винный погреб глубоко под водой.

Лаборатория MarineLab

MarineLab, расположенный рядом с подводным домиком "Жюль", является крупным подводным сооружением, действующим с 1984 года. Он служит исследовательским центром для ученых и классной комнатой для студентов и преподавателей.

Шанхайский океанариум

Компания "Технологии океанариумов" разработала много лет над проектом и в итоге построила Шанхайский океанариум с его подводным смотровым туннелем длиной 400 метров, в котором посетители путешествуют по различным локациям, включая бухту акул, пещеру водорослей и коралловый риф.

Подводный музей "Канкун"

Директор Морского парка Хайме Гонсалес Канто и скульптор Джейсон де Кэр Тейлор вместе работали над созданием Канкунского подводного музея. Это коллекция из более чем 400 скульптур, которые отдыхают на морском дне. Главная цель музея - способствовать популяризации и защите коралловых рифов Мексики.

База-риф "Водолей"

База рифов, расположенная в 62 метрах ниже уровня моря у побережья Флориды, представляет собой подводную лабораторию, полную исследовательского оборудования и компьютеров. Ее цель состоит в том, чтобы позволить морским биологам исследовать коралловый риф, растения и животных в этом районе.

Подводный курорт "Посейдон"

"Посейдон" - американский подводный отель с рестораном, баром, библиотекой, конференц-залом, спа, бассейном и свадебной часовней. На данный момент строительство все еще не закончено.

Ресторан "Морская красная звезда"

Расположенная в Эйлате, Израиль, "Морская красная звезда" была старым рестораном, баром и обсерваторией. Это был тогда джентльменский клуб. К сожалению, он заброшен с 2013 года. Когда заведение работало, вы могли бы побывать здесь, просто перейдя по короткому мосту и спустившись по небольшой лестнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы не побоялись посетить одно из таких мест?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.