Два роскошных отеля в Дубае расположены напротив друг друга, но номер в одном стоит на 65000 рублей больше: причина дороговизны

Насколько дорогим может быть отель? Этим вопросом задался один из журналистов издания Bussines Insider и отправился в путешествие в Дубай. Он запланировал остановиться в двух самых дорогих премиальных отелях и побольше разузнать о них. В том числе выяснить, из-за чего разнится стоимость номеров в этих заведениях.

Отели

Выбор пал на "Бурдж Аль Араб". Это безумно дорогой отель стоимость более одного миллиарда, сконструированный таким образом, чтобы быть похожим на гигантский парус арабского корабля. Совсем недавно он получил звание самого лучшего отеля на планете. Некоторые по сей день считают, что ему должны присудить аж семь звезд в пятизвездочном рейтинге.

Второй отель — "Джумейра Бич". С точки зрения внешнего вида он напоминает волну. Это заведение больше нацеленно на семейный отдых. В прошлом году его значительно обновили, освежив облик лобби, гостевых комнат и ресторанов.

Журналист из BI был уверен, что его ждет идентичный опыт в обоих отелях, но он ошибался, они значительно отличаются.

Расположение

Отель "Джумейра Бич" расположен на частной территории, к отелю прикреплен собственный пляж, на котором отдыхают только те, кто заселился в этот отель. Строение в виде волны является одним из самых узнаваемых и значимых в Дубае.

"Бурдж" выглядит не так захватывающе, но зато он расположен на отдельном острове. Сам остров находится как раз напротив отеля-брата "Джумейра". Попасть на этот остров можно, только заранее зарезервировав себе пропуск. Уже с этого момента можно говорить о некой элитарности происходящего. Это место далеко не для всех.

Что вас ждет на входе?

Войдя в "Джумейра Бич", сразу же на входе вы заметите невероятно высокий потолок. Стены окрашены так, словно это морские волны или небеса. Вдоль всего отеля висят украшения, напоминающие звезды и прочие космические тела. Выглядит очень успокаивающе.

Интерьер "Бурдж Аль Араб" сильно отличается. Это настоящее произведение искусства. Так как этот отель растет в высоту, его холл достигает 180 метров, и из-за специфичного окраса складывается впечатление, что это какой-то калейдоскоп.

Общие залы и рестораны

Волны и вода проявляются не только во внешнем дизайне "Джумейра Бич". Внутри все придерживается примерно такой же эстетики. Теплые голубые тона, приятное освещение. Много светлых цветов. Все призвано умиротворять и успокаивать посетителей. Интересный подход дизайнеров, который прослеживается во многих деталях. В чем-то он даже лучше, чем "Бурдж".

А вот залы в "Бурдже" буквально с ходу кричат о своем богатстве и дороговизне. Сплошное золото и темные синие оттенки вокруг. Все выдержано в одном практически сюрреалистичном стиле. Каждое помещение вызывает восторг. Но иногда кажется, будто все как-то нагромождено, из-за этого общее впечатление может испортиться.

Бассейны

Основной бассейн в отеле "Джумейра" довольно просторный. В нем установлены специальные надстройки, в которых растут пальмы. Также там есть специальный бар для тех, кто любит выпить, не выходя из воды. В нем всегда царит суета после обеда.

Бесконечный бассейн в "Бурдже" выглядит совершенно иначе. Его главное преимущество заключается в том, что он объединен с арабским заливом. Поэтому это идеальное место для создания шикарных снимков для "Инстаграма". Выглядит завораживающе.

Еще в нем есть специальные лаунж-зоны, где вода регулярно подогревается и подаются различные напитки.

Номера

Люксовый номер в "Джумейра Бич" обойдется примерно в 35 тысяч рублей за ночь. В нем установлена большая и очень мягкая двухспальная кровать. Также там есть отличная комната отдыха с видом на "Бурдж Аль Араб". Сама комната размером около 45 квадратных метров.

В сравнении с тем, что предлагают в "Бурдж Аль Араб", комнаты в "Джумейра" больше похожи на какие-то лифты. Хороший же номер в этот отеле обойдется примерно в 100 тысяч рублей за ночь, но и это не предел. Там есть очень просторная и красивая зона отдыха, отдельный кабинет для каждого отдыхающего, отдельная комната для обеда. Можно почувствовать себя настоящим шейхом, учитывая невероятное количество мест для сидения. Кресла буквально повсюду. Номера по-настоящему огромны, над кроватями висят зеркала и дорогие шторы. Спальное место в таком номере стоит примерно один миллион рублей, вместе с ним полагается специальное "меню" подушек. Можно выбрать материал и форму на свой вкус.

Ванна и туалет

В отеле "Джумейра" в качестве принадлежностей выдают шампуни и гели компании Elemis. Это лондонский бренд, довольно неплохой. Журналист оценил его по достоинству. Одна бутылка такого шампуня стоит около 3 тысяч рублей.

Только вот в "Бурдж Аль Араб" вас ждет что-то совершенно невероятное. Полный набор роскошных туалетных принадлежностей от фирмы "Гермес. В комплект входит одеколон, шампунь, мыло для тела и так далее. Настоящая роскошь.

Пища

В "Джумейра" готовят отличные блюда. Там действительно очень хорошая кухня. Журналисту довелось попробовать прекрасно приготовленную рыбу. Он отметил, что это было по-настоящему вкусно и вполне достойно стоимости отеля.

Но в сравнении с "Бурдж Аль Араб" все испробованное в первом отеле сильно проигрывает. Это неудивительно, когда за приготовление пищи отвечает обладатель мишленовской звезды Нэйтан Аутлоу.

Журналиста угощали хрустящими устрицами, покрытыми икрой, лобстером, фаршированным салатом и политым трюфельным соусом. Это ужин. С завтраками все так же прекрасно. На выбор есть блюда из кухонь самых разных стран, включая Англию, Китай, Францию, Индию и так далее.

Каков итог?

Когда пришло время уезжать, журналист уже точном мог сказать, какой из отелей выигрывает и почему номера в них так сильно разнятся в стоимости. "Бурдж" оказался намного-намного солиднее и роскошнее. Достаточно было того, что его отвезли из отеля на шикарном "Роллс-Ройсе" в его следующий пункт назначения.

Но куда более важный вопрос, стоит ли путешественникам тратить 100 тысяч рублей на одну ночь в подобном отеле? Ответ зависит от того, насколько вам необходима роскошь.

В любом из этих отелей вас ждет шикарный сервис, вкусная еда, множество развлечений и прекрасные виды. Но если вы чересчур богаты или просто хотите испытать что-то совершенно уникальное в своей жизни, то ночь (или лучше пара ночей) в "Бурдж Аль Араб" — это то, что нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из отелей вы бы хотели отправиться и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.