Не пользуемся банковским переводом... и еще 2 вещи, о которых нужно помнить при бронировании отеля

Лето - отличное время для отдыха. Многие уезжают в другие города или страны, чтобы отвлечься от повседневных дел и проблем. Однако следует знать, что бронирование отелей не такой безопасный процесс, как кажется. В этой статье приведены 3 вещи, о которых необходимо помнить.

3 вещи

Эксперт по страхованию путешествий Ребекка Кингсли предупреждает туристов о возможной опасности при бронировании номера онлайн. Вот о чем нужно помнить при поиске и оплате отеля:

  1. Избегать банковских переводов, если таковые потребуются. Банковский перевод - сложный процесс, в который могут вмешаться мошенники и забрать себе все средства. Кроме того, сайт может оказаться фальшивым, соответственно, реквизиты тоже будут ненастоящие.
  2. Убедиться, что у отеля есть защита прав потребителей. У всех отелей должно быть подтверждение.
  3. Несколько раз проверить отель и условия, которые он предоставляет. Также обязательно нужно убедиться, что сайт официальный. Если мошенникам удалось украсть деньги, их будет очень трудно вернуть, а может, даже невозможно.

Перед тем, как оплатить номер, нужно удостовериться в правильности своих действий. Неопытным туристам лучше всего обратиться в туристическое агентство. Там учитываются все нюансы, и вы сможете выбрать наилучший вариант.

Статистика

Национальное бюро разведки о мошенничестве утверждает, что за последний год было обмануто около 5 000 отдыхающих, а в 2017 году жертвами мошеннических действий стали 4 382 человека. Это еще раз говорит о том, что нужно быть предельно аккуратными и внимательным при бронировании отеля.

Дополнительный совет

Еще одним важным пунктом станет чтение отзывов посетителей. При выборе определенного отеля следует не только почитать отзывы о нем, но и проанализировать их. Это поможет избежать разочарований, которые нередко возникают, когда туристов не устраивают условия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, о чем еще нужно знать при бронировании номера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.