Прозрачная капсула на скале - номер гостиницы: как живут постояльцы

Расположенный в красивой стране Перу на высоте 400 футов (121 м) отель с поэтичным названием Skylodge находится на скале в Священной долине. В нем только три номера, и чтобы попасть в один из них, нужно подняться в горы. Но это того стоит - из комнаты открывается просто невероятный вид. Только представьте: сон под звездами в стеклянном номере. А рассвет в нем - зрелище, которое стоит увидеть хоть раз в жизни.

120 метров над землей

Маленькие стеклянные капсулы на склоне горы - номера отеля Natura Vive Skylodge.

И хотя они кажутся маленькими, у постояльцев в полном распоряжении 7,2х2,4х2,4 метра свободного пространства.

В каждой капсуле есть кровати с мягкими матрасами, подушками и одеялами. Для тех, кто хочет уединиться, предусмотрены занавески, но ими мало кто пользуется - прекрасный вид со скалы предпочтительнее.

В каждом "люксе" четыре спальных места и обеденная зона, где сервируется стол после прибытия в отель.

Со скалы открывается великолепный вид на Священную долину - часть империи инков, один из самых красивых видов в мире.

Для тех, кому на отдыхе важны удобства, в номерах предусмотрены 2 ванные комнаты с раковиной и биотуалетом. Обзор на долину открывается и из санузла, но там есть занавески, при помощи которых можно скрыться в интимные моменты от взоров постояльцев других капсул.

По технике безопасности выход из каждой капсулы находится на крыше.

Все для экстремалов

Опытные скалолазы могут вскарабкаться по стене, прилегающей к стеклянному номеру, и подняться на вершину скалы.

Для начинающих альпинистов предлагается другой, более простой маршрут к вершине. Весь путь оборудован в соответствии с мерами безопасности и оснащен веревками, лестницами и страховочными тросами. Все посетители прикрепляются к зиплайнам, благодаря чему они могут добраться до своих капсул вне зависимости от своего возраста и физического состояния.

Утром можно как самостоятельно спуститься с горы, так и воспользоваться зиплайнами.

Цена удовольствия

Ночь в отеле Slykodge - действительно незабываемый и потрясающий опыт. Пребывание в капсуле обойдется в 315 долларов за одну ночь и включает транспортировку в долину из города Куско, безопасный подъем до капсулы и ужин. Посетители могут насладиться пребыванием в одном из великолепнейших отелей мира с потрясающими видами на ночное небо и долину, а также прочувствовать всю прелесть спуска на зиплайне. Ради одной ночи наедине с природой на высоте 400 футов (121 м) стоит справиться со своими страхами и забраться в капсулу, прикрепленную к отвесной скале - в конце концов, воспоминания останутся на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать в таком отеле? Не страшно подняться на такую высоту?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Страшно, а вдруг сорвется? :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.