3 миллиона за ночь в отеле с акулами: открылась очень необычная подводная гостиница

Триумфом инженерной мысли и современных технологий стала первая в мире подводная вилла «Мурака» на Мальдивах. Она открыла свои двери в ноябре 2018 года. Здесь туристам предоставляется возможность сколько угодно любоваться экзотическими обитателями кораллового рифа, не замочив ног. При желании постояльцы могут спать на морском дне, кушать в окружении рыб, даже принимать ванну на расстоянии вытянутой руки от уникальных жителей морских глубин.

Общая информация

Вилла «Мурака» входит в инфраструктуру пятизвездочного отеля Conrad Maldives Rangali Island, расположенного на острове Рангали. Она построена по проекту известного архитектора Ахмеда Салема. Стоимость проекта составила 15 миллионов долларов. При строительстве использовались сверхпрочный акрил, бетон и сталь. Корпус виллы весит 600 тонн. Его собирали в Сингапуре, а на Мальдивы доставили с помощью специального корабля. Затем эта махина двумя кранами была спущена под воду на глубину 5 метров. Десять бетонных свай надежно удерживают его, чтобы он не сдвигался при плохой погоде.

Операция проводилась с максимальной осторожностью, чтобы не повредить живой коралловый риф. На местном наречии дивехи слово «мурака» означает «коралл». Согласно замыслу создателей виллы, это чудо стало частью природного массива.

Отель соединен длинной пристанью с курортом Hilton's Conrad Maldives Rangali Island. Не так давно здесь открыли первый в мире подводный ресторан. Называется он «Итхаа». Теперь здесь появилась и подводная вилла. Попасть на курорт туристы могут с помощью гидросамолета или скоростного катера.

Инфраструктура первого этажа

На Мальдивах среди пятизвездочных отелей существует высокая конкуренция. Каждый старается внедрить какую-нибудь новинку, чтобы переманить к себе туристов. «Конрад» перещеголял всех. Его вилла «Мурака» одновременно может принять 9 человек. Она имеет два этажа. На первом расположены первоклассные, но классические апартаменты. Они отличаются высоким уровнем обслуживания и эксклюзивным дизайном.

На этом этаже постояльцев ждут просторная гостиная с панорамными окнами, бар, обеденная зона, две спальни, гардеробная, тренажерный зал, терраса для загара, пейзажный бассейн, ванная комната, территория, предназначенная для отдыха и развлечений. Также здесь оборудован причал для лодок гостей виллы.

Отметим, что готовить постояльцам будет личный шеф-повар, специально для этого проходивший обучение у лучших китайских мастеров. Также для гостей предусмотрены тренер по фитнесу, дворецкий и специалисты, выполняющие СПА-процедуры.

Подводный этаж

Изюминкой виллы являются апартаменты под водой. С первого этажа туда можно спуститься на лифте или по лестнице. Постояльцев здесь ждет шикарная спальня, в которой установлена огромная кровать.

Стены и потолок этой комнаты прозрачные. Сквозь них можно видеть разнообразных обитателей кораллового рифа. Панорамное остекление установлено также в ванной.

Вилла предоставляет отдыхающим уникальную возможность наблюдать за жизнью морских обитателей неограниченное количество времени днем и ночью. При этом можно не быть дайвером и не уметь плавать.

Специальные программы

Но не только возможностью отдыха на морском дне привлекает туристов гостиница «Конрад». Гостям виллы предлагаются индивидуальные программы тура. Они составлены с учетом личных предпочтений отдыхающих. Всего разработано 4 направления:

1. «Странники» (The Wanderers). Подходит для тех, кто прибыл на Мальдивы изучать необитаемые территории и уникальный подводный мир, а также традиции и культуру местного населения. Путешественники будут наблюдать сквозь прозрачные стены спальни за жизнью кораллового рифа и его обитателей, совершать экскурсии по островам.

2. «Вкусы» (The Flavors). В основу этой программы положено ознакомление постояльцев с самыми вкусными экзотическими блюдами и проведение мастер-классов.

3. «Душа» (The Soul). Это программа духовного обогащения и оздоровления. Составляется она для каждого гостя индивидуально. Под руководством опытного наставника постояльцы будут заниматься медитацией и йогой. С помощью этих методик они обретут внутренний баланс и душевное равновесие, восстановят силы.

4. «Азарт» (The Thrill). Подходит для тех, кто любит активный отдых и экстремальные развлечения. Туристов ждут морские круизы, множество погружений на глубину моря, рыбалка, а также увлекательные исследования в воде и на суше.

Кроме того, разработана отдельная программа для детей. В ее основе лежит индивидуальный подход к каждому ребенку.

Цена такого эксклюзивного отдыха невероятно высокая. За одну ночь на вилле нужно заплатить 50 тысяч долларов. Минимальная продолжительность тура – 4 ночи. Администрация отеля предоставляет бонус для тех, кто сделает себе этот подарок. Всем туристам, отдыхавшим на подводной вилле, присваивается почетный статус Hilton Diamond.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы отдохнуть на подводной вилле? Как вы думаете, у вас когда-нибудь появится такая возможность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.