Уютный отель на Бали является раем для туристов и убежищем для брошенных щенков

Экзотические волшебные пляжи, на которых останавливаются звезды мирового масштаба, уникальный солнечный климат, индийский океан – это место, где удобно жить и хочется провести отдых. Комфортабельный отель для туристов, на острове Бали, был полностью переоборудован под приют для бездомных собак.

Автор оригинальной задумки

В малайском архипелаге на острове Бали нет законов, которые бы защищали животных от жестокого обращения. Множество бродячих и брошенных собак скитаются по улицам и погибают от голода, холода, а в некоторых случаях от рук живодеров. Долгое время Ассоциация Собак Бали и другие компании единомышленников боролись с этой проблемой, создавая для бездомных животных приюты и временные жилища. Но эти мероприятия не оказали эффективного влияния на население, чаще проходили незамеченными, а ситуация не изменялась.

Предприимчивые любители животных арендовали целый отель Puri Garden, который создан для комфортабельного приема туристов. Он расположен в предгорьях на острове и хорошо известен живописными пейзажами, интересными лесами, расположенными поблизости. Ассоциацией собак Бали он был переоборудован и помещения отеля к 2018 году превратились в современный специализированный комплекс для содержания бродячих собак. Установлены огражденные вольеры, будки, площадки для игр с навесами, твердыми материалами отделаны стены и полы отеля.

Канистерапия для всех желающих

На этот раз волонтеры и работники организации решили достучаться до людских сердец и применили креативный подход. Всемирно известно, что за помощью к животным обращаются в самых разных ситуациях, например при детском церебральном параличе, после инсульта, с синдромом Дауна, эпилепсией. Такая терапия рекомендована тем, у кого повышен риск развития депрессии и стрессового расстройства.

Администрация отеля организовала полноценный отдых для гостей, которые, кроме общения с животными, могут посетить бассейн, парк и занятия йогой. Влияние животных на детей и взрослых является источником нравственного воспитания, вырабатывается гормон счастья, снимается стресс, люди становятся менее раздражительными и спокойными.

Подтверждено, что взаимодействие с домашним животным, как с членом семьи может помочь людям справиться с депрессиями и ощущением одиночества.

Комфорт для гостей

Волонтеры и руководителя проекта уверены, что разработанная ими программа позволит вызвать у людей сострадание к брошенным животным, обратить внимание на эту проблему властей. В рамках программы каждый вторник и четверг любой желающий может посетить комфортабельный отель совершенно бесплатно. Поиграть с животными рядом с бассейном, покормить их, а также и принять участие в их жизни.

Оживленных, энергичных собачек, используют для массовых и индивидуальных уроков с подвижными, энергичными детьми. Один час такого рода развлечения сможет помочь выплеснуть накопившуюся энергию, заполнить его позитивными чувствами, убрать враждебность и плаксивость. Гости, уже успевшие посетить отель, отмечают, что взаимодействие с собаками предоставило им хорошую возможность познакомиться друг с другом поближе, весело провести время, наладить общение.

Счастливые щенки

Сами животные при таких играх получают невероятное удовольствие им хватает минимального ухода. После расчесывания, поглаживания, игр с мячом они становятся более добродушными и доверчивыми к людям.

В первые дни прибывания в приюте все питомцы проходят ветеринарное обследования и прививаются. В дальнейшем они находятся по присмотром опытных собаководов и квалифицированных кинологов. Если животное травмировано или больное — ему оказывается помощь. Собаки перестают бояться человека, который когда-то их обидел, и становятся хорошими друзьями для новых хозяев.

Этот проект стартовал в отеле Puri Garden более 6 месяцев назад и уже обзавелся несколькими сотнями единомышленников, которые готовы поддерживать участников этого оригинального замысла. Самое главное — за это время удалось спасти десятки брошенных на улицах животных, которые пострадали от жестокого обращения и получили шанс восстановить доверие к человеку. Создатели призывают распространять информацию в социальных сетях, чтобы ускорить процесс принятия животных в добрые руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого курортного отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.