В Швеции построили плавучую сауну, чтобы наслаждаться лучшим видом на северное сияние

Если вы планируете в ближайшем будущем путешествие в Швецию или мечтаете посмотреть на северное сияние, при этом являетесь горячим поклонником бани – обратите внимание на новый шведский отель. Arctic Bath Hotel & Spa – необычное жилье для путешественника. В этом плавучем доме на севере Швеции можно попариться в бане с видом на уникальное природное явление – северное сияние.

Арктическая баня

Более полутора лет назад в прессе появились первые заметки о проектировании эксклюзивного плавучего ледяного отеля в Швеции, где можно наблюдать северное сияние. Похоже, что длительное ожидание для туристов подходит к концу и можно паковать чемоданы.

Отель представляет собой плавучий остров, который в зависимости от сезона либо плавает по реке Луле, либо вмерзает в нее, хотя создатели предусмотрели дополнительные номера, расположенные на берегу. В номерах отеля человек испытывает необыкновенную интимность и уединенность.

Спа-зона отеля включает в себя комнату для оздоровительных процедур, четыре сауны, горячую ванну и холодную ванну на открытом воздухе. Она является главным элементом спа-центра – здесь можно позагорать или окунуться в ледяную воду после жаркой парной. И все это – под светом уникального северного сияния.

Отель спроектирован так, чтобы негативное влияние на экологию было минимально, однако, в нем есть все необходимое для комфортного отдыха: Wi-Fi, отопление, сауна, горячий завтрак и гид для прогулок по окрестностям.

Отель начнет функционировать уже в ближайший зимний сезон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попариться в такой арктической бане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.